Регистрация: 25.04.13
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

3.3

3 *

Начнем с того, что АОнанг Краби=Патонг Пхукет. Много торгашей, людей, машин, байков, грязный пляж, грязное море. В отеле стоит остановиться только тем кто собирается ездить по островам/экскурсиям, ну или кому нравится Патонг. Для пляжного отдыха в шагов ой доступности отель НЕ подходит.

Пляжи.

До моря 5-7мин по дороге мимо всех лавок, ресторанов. НО (!) это до грязного пляжа/моря, там много лодок, несколько рек - канализаций, стекающих в море, толпы людей. Купаться там мы не стали. До ближайшего более менее чистого пляжа/моря еще 10-15 мин через весь пляж, потом мимо обезьян вверх в гору, в низ с горы, это мероприятие еще на 10мин по деревянным ступенькам. Мы ходили с маленьким ребенком мин 40-60 с остановками на "попить, купить кокос, шейки". Там 5*отель с маленьким пляжем, но гораздо чище. Можно добраться и на лодке. Людей там немного. На территории отеля ресторан с высокими ценами по сравнению с Аонангом и не очень вкусной едой, маленьким выбором.

Райли прананг (на лодке 5-10мин) хороший пляж, большой, море отличное, ОЧень много людей, тенек надо заранее искать, т к обычно туда ездят на весь день. Много лодок, с некоторых продают еду и напитки. Если пройти до конца в сторону пещеры, повернуть налево и пройти мимо скал, пещер с обезьянами, можно выйти на восточный райли, он НЕ для купания, но там есть рестораны, цены приемлемые, порции не очень большие. Можно пойти от ближайшего ресторана в глубь между отелей и выйти на западный пляж, там меньше людей, но сам пляж меньше и не такой красивый, оттуда можно уплыть обратно на Аонанг. Лодочникам все равно, с какого вы плывете.

Остров Пода, плыть мин 15, вода шикарная!!! Как на мальдивах! Но опять же толпы людей, тенек есть за 30 бат, внутри острова, но там как-то не ухоженно., а так тоже искать тенек надо сразу. Сразу шокируют горы мусора, похоже их просто не успевают вывозить, много лодок, но ради воды стоит поехать туда! Рядом есть еще 2острова, многим больше нравится tub.

Ездили на машине на север, км 20, там только 5* отели, разница ощутима сразу, пляж чистый, вода хорошая, но не как на островах.

На обратном пути заезжали еще на один пляж, его видно с Аонанга если стоять лицом к морю, смотреть вправо, по диагонали, примерно на 45 градусов. Там несколько маленьких бунгало, ресторан не дорогой, ну и огромный пустынный пляж, достаточно чистый.

Еще один пляж, если из отеля выходить через бассеин(там второй выход), пойти сначала налево по дороге, потом через мост направо, через речку-вонючку, там будет огромный пляж с барами и ресторанами, сам пляж и море такое же как на АОнанге, но до середины примерно, дальше лучше, в конце небольшой парк, но далеко идти. Туда мы ходили в ресторан luna, о ним ниже.

Питание завтраки.

Ну скажем, на тройку, голодным, конечно, не уйдете, но качество/вкус так себе. Фруктов 2-3 вида, соки 2 вида юппи, чай кофе из пакетиков. Каши нет!!! Для ребенка нам варили каждый день и выносили отдельно, но что такое "каша" и как ее варить объяснили долго, понимать не хотели категорически пока не показали слово каша на тайском.

Уборка в номере, кого это волнует, действительно хуже некуда. Не буду описывать, но постоянно приходилось ходить за водой или брать самим, с полотенцами тоже самое.

Интернет в лобби, ресторане и бассейне.

Если кому-то очень нужен в номере, советую размещаться на 2 этаже, ближе к названным местам, есть вероятность, что будет в номере или хотя бы на балконе. У нас был номер 202, его не советую в целом, wifi ловил еле еле слева на балконе, но и вид неособо. Поэтому лучше с видом на бассейн, когда у них мероприятия, спец ужины, можно смотреть шоу, слушать музыку с балкона.

Ну и в целом про рестораны. Есть неплохой ресторан, если из отеля пойти налево вглубь, на него есть указатели. Настоящий тайский, цены низкие, суп том ям супер спайси, вкусно, но не все, для разнообразие можно. Плюс в том,что он не на дороге.

Магазины

Небольшой 7/11 расположен от выхода через бассеин направо, почти до конца, есть еще, но этот ближайший, теско лотус в 5км к сторону макдонольдса.

Ресторан Luna bar на дальнем пляже через мост нам тоже понравился, там супер вкусные креветки в кляре, хорошая порция, все остальное, кому что нравится. Том ям тоже вкусный, сделают не сильно спайси. Соки свежевыжатые есть, их почти нигде нет, в основном на половину со льдом (шейки). Очень красивый закат можно наблюдать из ресторана.

В целом, что КРаби, что ПХукет, все одно. В Краби красивые виды, рядом острова, на любой вкус. Но все дороже (сувениры, фрукты, еда), рассчитано на европейцев, которых там очень много. Очень сильные отливы/приливы.

Но на пхукете на севере, на пляже Майкао океан лучше и теплее был в ноябре. Ну и есть, куда съездить, сам остров большой.

Добавлено 16.02.14 18:20 (4 728 символов в тексте)

15:22 08.11.15

Яна! Большое спасибо за подробное описание пляжей Краби.

10:26 19.12.15

Да возможно пхукет и лучше в чем то и цены на пхукете дешевле но все же на краби есть что то своё особенное

Все отзывы Яна (2)