Регистрация: 16.07.12

Серебряный статус

спасибо
Отзыв об отеле The Leela Goa (отель был переименован 01.08.22)
январе 2014
16.01.14 - 23.01.14

Лучший отель на Гоа!

Недавно вернулись из этого чудесного места в совершенном восторге. Отель действительно замечательный во всех отношениях, заслуживающий особого внимания тех отдыхающих, кто едет в Индию впервые и надеется проникнуться к этой стране симпатией. А в Лиле все создано для релакса и созерцания. Интерьеры, природа, вид с террасы, пляж – вообще отдельная тема. Отличный сервис, особенно с небольшой стимуляцией (регулярные чаевые даже в 10 руп. сотрудникам пляжа обеспечивают застеленные любимые лежаки к вашему приходу). Так что мы полностью согласны со всеми положительными предыдущими отзывами. Хотелось бы поделиться практическими наблюдениями, если кому-то они будут полезны.

Летели мы от компании Coral, и в-общем все бы и ничего, если бы трансфер из аэропорта не занял у нас 4 часа, 2(!) из которых ушло на сбор в автобусе. Итог: потерянное время, пропущенный завтрак, испорченное настроение. Совет: не повторяйте наших ошибок, берите сразу такси, коих великое множество (слышали, что за 10 долл. можно договориться). Приехали в отель в 11 утра, спасибо, что поселили сразу. Встречала нас русская девушка Кристина, к которой в дальнейшем мы обращались со всеми возникающими вопросами.

С питанием в отеле все понятно: цена-качество соответствуют уровню. За завтраком на стойке администратора ресторана можно взять программку на неделю с проводимыми мероприятиями и тематическими ужинами. Дорого-скучно. Если желаете провести время в более непринужденной обстановке, вот наш рейтинг:

1. Фишерман. Симпатично, вкусно, чисто, живая музыка. Бронировали столик через гида Coral Марию – лучшие места с видом на реку и скидка 10%.

2. По понедельникам рыбная вечеринка в Холидее. Шведский стол с лобстерами и прочей морской живностью, живая музыка, акробатическое и файер шоу, дискотека, DJ. Бронировать столик лучше самим, прогулявшись накануне к ним по пляжу, а оплатить, придя на вечеринку.

3. В среду вечеринка в кафешке «У Майка» на пляже. Это место нам симпатично по-разным причинам. С виду все шеки одинаковые. Но, во-первых, оно последнее, в связи с чем открывается незамутненный вид на удаляющийся вдаль пляж и бесконечный океан. Во-вторых, у Майка лучшее заведение по местным меркам в Кавелоссиме, что сказывается и на качестве пляжной кухни (особенно чудесны шкворчащие сковородки «сиззлеры» с морепродуктами и обязательный к дегустации манговый фрэш). В-третьих, можно договориться с официантом и менять доллары по самому выгодному в округе курсу. На вечеринку лучше приходить пораньше, чтобы занять хороший столик на пляже, т.к. народу собирается человек по 250 – накануне в Кавелоссиме раздают флаеры и организуют бесплатный трансфер. Шоу, дискотека, фейерверки. Приезжает Майк, все контролирует и общается с гостями.

По вторникам проходит вечеринка у Сэма, но посещать ее рекомендуем только предварительно отужинав в другом месте, т.к. закуску мы ждали дольше полутора часов, а выглядела она так, как будто ее уже кто-то попробовал. Удивительно и то, что даже коктейли у Сэма делают халтурно. Хотя официанты у них чрезвычайно общительные, но кухня явно не тянет.

Еще хотелось бы упомянуть о фирме «Россиянка», красочные проспекты которой раздают на пляже. Мы имели неосторожность заказать у них экскурсию, вечером нам ее подтвердили, а за сорок минут до выезда отменили. И это в 5 утра, когда мы сидели уже собранные и жевали булки из ланч-бокса. Причем никаких вам «извините», просто «скажите спасибо, что мы предоплату не взяли» и повесили трубку. Когда по возвращению мы почитали отзывы об этой сомнительной конторе, подумали, что может и хорошо, что все отменилось.

И последнее, иногда перенос рейсов на более позднее время является плюсом поездки. Спасибо всеми ругаемой компании ЮТэйр за то, что не пришлось прилетать и улетать ночью!

Лагуна.

Пляж Мобор.

Шива.

Бассейн.

На закате. Пляж Мобор.

Интерьер.

Вид на лагуну с террасы.

Добавлено 19.02.14 16:34 (3 755 символов в тексте)
Все отзывы Elodeya (24)