АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.02.14
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 12
Читательский охват: 8393
Фото: 46

Бронзовый статус

1 440
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
марте 2013
06.03.13 - 11.03.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель, один из лучших в районе Лидо

На самом деле это комплекс отелей под названием Villa Porto Mare: там есть отель Eden Mar (на три звезды) и отели The Residence и Porto Mare (на четвёрку). Последние два объединены одной территорией - большим многоуровненым тропическим садом с бассейном. Смотрится это всё шикарно, просто как в раю. Помимо открытого бассейна на улице в комплексе есть ещё закрытый, который имеет выход в ещё один маленький тёплый бассейн на улице и к джакузи. Территория большая, есть где заблудиться, и в первое время мы, признаться, плутали. Дорогу к ресторану, где давали завтрак, поначалу долго искали, но потом этот неблизкий путь по коридорам даже бодрил. Коридоры - это не беда, а вот отсутствие носильщика меня немного удивило. С ресепшна нёс наши большие сумки на себе, а идти, было довольно далеко. Не знаю, может быть носильщик есть, но за всё время пребывания, мы его ни разу не встретили.

Вот такие мелкие странности и являются основной причиной того, что этот отель считается 4*, хотя инфраструктура, размеры номеров и масштабы, как у нормальных европейских 5*. Завтраки обильные, с достаточно большим выбором еды, но не разнообразные. Голодными мы не оставались. Чай/кофе приносят в чайничках на каждый столик. Официантов много, они очень расторопные, ни разу, при довольно плотном заселении столиков, не приходилось ждать своих утренних напитков. Это в плюс. А вот в минус отнесу отсутствие нормального wi-fi в номерах. Впрочем, было обещано, что он есть в общественных зонах - и так оно и было. К счастью, под это определение попадают почти все балконы в номерах, потому в Интернете сидел в основном на балконе :) Иногда сигнал пробивался в номер, но недалеко от балкона, естественно ))).

В номерах есть всё, что надо для жизни: огромные кровати (у нас был твин), телевизор, чайник, чай-кофе-сливки-сахар, DVD-проигрыватель, электронные часы с возможностью подключения Айподов и айфонов, даже набор иголка-нитки. Сейф в номере платный, но, вроде, не воруют (один раз оставили в незакрытом сейфе 150 евро, ничего с ними не случилось). В ванной шампунь и лосьон для тела, два халата, тапочек нет (предоставляют только постоянным гостям / владельцам золотых карт сети). Ну и в номере нет никакой питьевой воды, вообще (благо, минимаркет с бутылками воды в двух шагах).

Местоположение у отеля вообще замечательное: кругом много ресторанчиков (местная кухня, итальянская, китайская), минимаркет, супермаркет (с недорогой готовой едой) и, даже, гипермаркет. Есть магазинчик с вином. Местность там холмистая, ресепшн отеля на втором этаже (с этого же этажа вход). Но если смотреть со стороны океана, получается, что фактически ресепш на 7 этаже, а может и выше. Мы поначалу расстроились, что нам достался номер на этом этаже, но, как оказалось, относительно океана он был очень высоко. А значит и вид был замечательный.

В общем, отель очень даже неплохой. Почти пятёрка. Понравился даже больше, чем соседний Melia 5*. И, главное, в нём есть замечательный райский сад, который всё время проживания будет радовать ваш взгляд. При выезде дарят карту постоянного гостя: не золотую, но уже со второго раза дающую право на скидку в 5% от стоимости проживания.

Фото туриста отеля

Номера

Ванная

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Это твин

Фото туриста отеля

Номера

Телик хороший, но русских каналов, конечно, нет

Фото туриста отеля

Номера

Комплимент от горничной

Фото туриста отеля

Номера

Халат. Один висит в ванной, второй - в шкафу

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Артур оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 27.02.14 21:57 (3 151 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Артур (7)