Регистрация: 02.04.13
Отзыв об отеле Emerald Garden Resort (отель был переименован 01.05.18)
феврале 2014
28.01.14 - 14.02.14

Экзотика

Несмотря на упорные отговоры туроператора бронировать этот отель, так как ей он при осмотре не понравился, мы поехали и ничуть не пожалели! Хотелось бы выразить огромную благодарность туристам Екатерине и Виктории, чьи отзывы можно найти ниже, которые очень помогли в личной переписке определиться с выбором!

Действительно, как кто-то писал в своем отзыве ранее, любителям вылизанных турецко-египетских отелей здесь делать нечего. Потому что какой может быть евроремонт в джунглях?  Вы будете жить в маленьком домике, обвитом пышными цветами и окруженным ручейками, по соседству с бабмуковыми зарослями и пальмами, прямо напротив вашего окна будут зреть кокосы и бананы, по ночам у вас под крышей буду резвиться белки, вы будете просыпаться от криков незнакомых животных и трелей местных птиц, будьте также готовы обнаружить в номере насекомых. Лично для меня всё это было крайне экзотично и потому приятно, за исключением живности в номере. И в комнате, и в ванной было очень много мелких муравьев, мне было страшно, что они могут заползти в чемодан, и мы привезем их домой, где они расплодятся... Кажется, обошлось. Главное – не храните в чемодане еду, потому что насекомые сбегаются именно к ней. Один раз заметили в номере ящерицу. Ловить не пытались :) А вот фумигатор не понадобился - комаров, о которых все писали, на территории отеля не было вообще, а в номере – буквально пара штук.

За размещение ставлю четверку из-за кондиционера, тусклого искусственного освещения и небольших проблем с водой. Кондиционер расположен так, что дует прямо на кровать. Мы вышли из этой ситуации тем, что изменив положение воздухонаправляющих, зафиксировали их в новом положении скотчем. Насчет воды – в душе несколько сложно настроить воду нужной температуры, она льется либо горячая, либо холодная. А один раз мы проснулись утром и обнаружили, что воды нет вообще никакой. Дали часа через полтора. В чем была причина – установить не удалось, в тот день на ресепшене была девушка, плохо говорящая по-английски. На этом претензии к отелю заканчиваются. Персонал очень отзывчивый, все улыбаются, все недостатки устраняются по первому замечанию, просьбы выполняются быстро. Уборка в номере не особо тщательная, но зато каждодневная, плюс пополняют выпитую воду, чай и кофе. Если желаете, чтобы вам сменили постельное белье и полотенца, нужно положить на кровать соответствующую табличку – будут менять хоть каждый день. Туалетные принадлежности также пополнялись ежедневно.

Номер нам дали №3, категории супериор, хотя оплачивали стандарт. Он считается лучше, потому что с видом на бассейн. В номере мне сразу понравилось, очень уютно, большое зеркало, хороший телевизор, чайник, холодильник, необходимая посуда, фен. Сиденье унитаза было запечатано в обертку с надписью «cleaned and disinfected» :)

Я бы поехала в этот отель еще только из-за завтраков! Мы пробыли там 17 дней, и они нам совершенно не наскучили из-за огромного разнообразия. Всегда было какое-нибудь неострое блюдо тайской кухни с курицей, очень вкусные гарниры (брокколи с соусом, картофельные биточки), овощи (нарезка огурцов и помидоров, салат из капусты с заправкой), горячий бекон, нарезка ветчины, яичница. Тут же повар готовит омлеты с разнообразными начинками на ваш выбор и блинчики (они больше похожи на оладушки, к ним прилагаются мед и джем). В холодильнике стоит молоко, йогурты, сырная нарезка. Очень вкусная домашняя выпечка – как минимум 5 видов пирожных, булочки. Также есть 4 вида свежевыжатого сока, плюс сок в тетрапаках, чай, кофе, мюсли. Из фруктов – ананас, папайя, бананы, дракон, арбуз. Всё в большом количестве, лотки постоянно пополняются персоналом. Лично мне после завтрака нужен был хотя бы часок на отдых, потому что хотелось попробовать всего и побольше.

До пляжа идти минут 15, совершенно не напрягает, потому что дорога пролегает по туристическим улочкам с магазинами, кафешками и макашниками. Одним словом, идти интересно :)

Из экскурсий брали только одну – на остров Хонг. Не впечатлил. Особенно в сравнении с островами близ Ао Нанга. Чикен, Пода, Туб – куда красивее! Единственное, во многих людных местах на этих островах рыба кусается! Видимо, привыкла, что туристы прикармливают хлебом. Очень больно и неприятно. На острове Чикен лучше уходить как можно ближе к «куриной голове». Там самое красивое место для снорклинга, плюс рыбы приветливые :)

Добавлено 28.02.14 10:58 (4 358 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (2)