АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.02.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 496
Фото: 8
Отдыхал С друзьями в
феврале 2014
16.02.14 - 27.02.14
- Воздержался

2.3

1 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Умирающий отель

Отдыхали в нём 10 дней по 27 февраля. Заселили быстро, несмотря на то, что прилетели на 5 часов раньше положенного времени. Номер по азиатским меркам большой, метров 15. Но всё остальное в нём было сильно потрепано: шкаф, кровать с пятнами на белом белье и полотенцах, забитый пылью кондиционер, который из-за черноты внутри даже не хотелось включать. Дверь на балкон была прикрыта хлипким засовчиком, который мог легко открыться от дуновения ветра. Ванная комната оказалась ещё хуже: сломанный душ, треснутая раковина, отвалившая ручка от смесителя, пыльный плафон с одной туслой лампочкой над умывальником, неработающая вытяжка, плесень и запах канализации, от которого не было спаса.

Первым делом, пока хотельеры не ушли домой, вызвали мастера починить смеситель и дверь на балконе. Без этого, увы, никуда. Ремонтники отозвались быстро, для вида вместо металлических пластин от шпингалета забили две спиченки, лишь бы дверца сама не открывалась.

На жалобу "исправить освещение" - развели руками, пришлось самому искать неисправность. Сломанные вентилятор и смеситель заменили через час, а лейку от душа, которая при ключении душа упала одному из нас на голову, поменяли после того, когда она три дня пролежала на полу.

Вода в душевой то и дело меняла температуру и напор. Напрягало, что неожиданно несколько раз на несколько минут из сливного бачка пропадала вода, что особенно напрягало.

Окна с противоположной стороны от бассейна выходили на соседний отель, в котором отдыхали местные. За эти дни узнал, как эмоциальные, поющие и резвящиеся в бассейне аборигены проводят время своего отпуска. А встают они около 6 утра.

Просевшие двери в номерах deluxe невозможно было закрывать бесшумно. А слышимость в трехэтажном жилище абсолютная! Особенно была слышна речь русских, которым так и хотелось, проходя по лесницам, громко разговарить. Прибавить к этому дискотечную музыку и пребывание в номере становилось невыносимым.

По территории всюду - следы былой роскоши: заросшая площадка для тенниса, развалившиеся элементы фигур для игры в гольф, распахнутая настеж действующая электроподстанция. Не мудрено, что свет в отеле за 10 дней гас на 1 минуту не менее 3 раз.

Бесплатные завтраки оправдывали своё название: однообразные, состряпанные из недорогих продуктов: яйца, консервированное слив.масло, непонятный джем, перчёные блинчики и овощное рагу. От наплыва отдыхающих то и дело наблюдались перебои с чистой посудой. Питаться оставалось глазуньей, которую при мне готовили на плите.

Отзыв про ворон из предудущего поста - сущая правда (хотельер разгонял их палкой, от чего птицам становилось только веселей). Живая природа - она такая, приспосабливается.

Обеды точно и, наверное, ужины готовят в отеле, но цена их немного выше, чем на пляже, сказывается какая-то наценка (такса), но если лень куда-то идти - приготовят и принесут к шезлонгу у бассейна или в номер.

Вода в бассейне была зеленая от размножающихся в жару микроогранизмов. По вечерам над водой вручную разпыляют хлорку, чтобы дышалось лучше.

Но кому нужен бассейн? Для пьяных русских, которые вечерами драли глотку под разностильную музыку? Аравийское море - настоящее спасение.

Охрана на входе в отель - нагловатая. Однажды попросили показать пакет с продуктами и спиртным, которые, как оказалось, вносить в отель нельзя.

Дать отелю 4* категорически воспрещается, это размягшие от плесени 2*. Да и сам оператор удивляется такой оценке.

Вместе с тем, домой хотелось увезти только шорошие впечатления, а все плохое, как известно, поскорее забыть.

Не будем забывать и то, что Индия - развивающаяся страна, и понятие о звездности тут зачаточное.

Общительный местный народ, и в целом, позитивный характер индусов, вызвал у меня снисхождение в оценках. Индия - она такая: либо нравится, либо нет. Для себя я выбрал первый вариант, надеюсь, что через несколько лет отельный бизнес здесь наберёт высоту.

PS. Старался специально не брать в объектив камеры "некрасивые" пейзажи.

Фото туриста отеля

Территория отеля

кафе

Фото туриста отеля

Территория отеля

заросшие кусты по левой дорожке

Фото туриста отеля

Территория отеля

пустырь за нижним парком

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

гольф-площадка

Фото туриста отеля

Территория отеля

поляна

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория бара

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид из лестницы

Добавлено 28.02.14 22:18 (3 969 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:34 12.04.15

Индия такая и останется и через ХХ лет в сегменте средний класс, мы просто промахнулись с курортом и отелем ( с ночлежкой точно)! Я не против Индии- это реальная страна контрастов и...на любителя, и много хорошего нам удалось увидеть, НО Эта ночлежка.....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (1)