Регистрация: 25.08.13
сентябре 2013
01.09.13 - 11.09.13

Корфу - моя родина

Привет тем, кто любит Грецию! Я решила вернуться на Корфу спустя 6 лет, в третий раз полечу надеюсь с меньшим интервалом.

Из аэропорта нас домчали до отеля ровно за столько, за сколько гид успела рассказать, что в Средиземноморье днем сиеста, как нужно звонить в роуминге и все. Вы приехали.

Отель с арками, колоннами, не даром называется Эллинис. В холле очень уютно. Персонал хорошо понимал наш беглый английский, все работники откликались на каждую просьбу и пожелание! Радушные, опять же уютно от этого.

Номер был с видом на бассейн, очень простой, в бежевых тонах. Убирали его за 11 дней раз 9 точно. Холодильник платный.

Бассейн самый обычный, в сентябре было не много народу и вечером очень здорово окунуться. Wi-fi ловил в холле, там полно удобных диванов и кресел, а также ловил в номере, но от отеля Ariti или как-то так он назывался. В целом спокойный, домашний отель, без негатива или отвращения, без замашек, но с собственным вкусом. Все чисто, выдержанно.

Подробнее на счет питания. Если вы не хотите заморачиваться прогулками до близлежащих таверн, то берите все включено. Но знайте, что еда не блещет разнообразием. 2-3 вида салата, столько же горячего. Меню не так уж менялось день ото дня. Если бы я поехала снова в этот отель, то брала бы только завтраки - они мне нравились потрясающими круассанами с джемом, а также греческим йогуртом: на вид как взбитые сливки, густой как жирная сметана, но ничуть не кислый, а сливочный, нежный... Святая Афродита, такого я нигде не пробовала!

Так что для тех, кому надоест питаться в отеле, я от всей души рекомендую прогуляться до таверны Nissos (местные произносят - нишош). Когда вы выйдете из отеля, сверните немного направо, спуститесь по лесенке вниз, ступайте налево и будьте осторожнее - местные шныряют на мопедах! Прихватите с собой колбаски с завтрака: по дороге вы повстречаете что-то вроде заброшенной фермы, возле дороги там обитает огромная семья кошек. Мы насчитали около 20. Дальше вы выйдете на открытую площадку, почувствуете прилив адреналина, когда в паре метров от вашей головы сядет на посадку самолет. Кстати в номере, при закрытом балконе их не слышно, ночью тем более. Так вот, вы увидите тоненькую дорожку, ведущую на другую сторону, отгораживающую ВПП от моря. Ступайте по ней, держитесь края. На возвышенности, чуть левее уже будет видна эта таверна, оранжево-синяя. От отеля до нее минут 10-15 спокойным размеренным шагом. Поднимитесь на второй этаж, сядьте у самого края и наблюдайте за самолетами и катерами, за Мышиным островом и рыбаками... В Nissos разнообразное меню, листайте и найдете на русском. Не бойтесь пробовать домашнее вино, мне особенно пришлось по душе полусладкое, после него все вокруг становится еще более родным и домашним! Не буду описывать, что нужно попробовать. Пробуйте все! Мусаку, лазанью, салаты, пиццу, десерты! Кстати попробуйте еще косметику Nissos! Как оказалось держат ее те же люди! Она делается из оливкового масла Корфу и местного же кумквата! В сравнении с другими марками дешевле, а по качеству очень даже! Я привезла кучу кремов в Москву в подарок.

На счет пляжа. Он песчано-галечный, с бухточкой и заграждениями от волн из больших камней. Кстати осторожнее с ними - мы нашли на одном из них рыбу-огурец, колючая коричневая гадина. Вода в сентябре была такая, о какой я мечтала всю жизнь... Но сам пляж не сказать, чтоб потрясающий, зато красивые камни глубоко на дне, мелкие рыбешки. На берегу есть еще одна кафешка, там продают очень неплохое мороженое, жареные початки кукурузы божественны. За потрясающим пляжем отправляйтесь на север острова, в Сидари. Там километровый золотой пляж, с бухтами (Канал любви там же).

А здесь...здесь основной плюс - близость к городу. Кстати рекомендую парк Мон Репо совсем рядом. Там красивый выход на пляж, длинный каменный пирс, везде камни, сосны и ароматы тысячи трав.

А в самом городе погуляйте без машины, если будете арендовать. Заблудитесь в улочках, самых итальянских! Ведь Корфу был венецианским островом.

Счастливого путешествия!

Таверна Nissos

Добавлено 03.03.14 00:21 (4 027 символов в тексте)

18:43 04.04.14

подскажите, как в отеле обстоят дела с wi-fi?

19:28 08.04.14

Внизу в холле, где диванчики и тд - ловил всегда отлично! Фотки каждый день отправляла домой)) в номере в нашем (номер уже не помню) ловил иногда от этого отеля, а иногда от соседнего подключались)) отправить сообщение в контакте например было можно)

12:00 08.06.14

Здравствуйте Алёна!
Очень интересный отчет, был на Корфу два года назад и снова собираюсь в этом. Можете рассказать о ценах в тавернах, например стоимость ужина на двоих. Есть мысль взять в отеле только завтраки в отличие от прошлого раза.
С уважением, Алексей
al21gaz@mail.ru

19:47 15.06.14

Здравствуйте Алексей!)
ужин на двоих обойдется в 30-50 на двоих в зависимости от наличия алкоголя. как вы наверняка знаете, порции подают огромные) если хотите, могу поискать фото меню таверны nissos)

10:45 06.07.14

С удовольствием посмотрел бы!

21:56 23.05.15

теплый душевный отзыв ) вы тонко чувствуйте Грецию, спасибо ) как же тянет в эту страну ...не был еще на Корфу , надеюсь что увижу и почувствую теплоту этого острова ) спасибо еще раз !

20:27 21.07.15

Ален, не осталось фото меню таверны?) спасибо заранее

Все отзывы Алена (1)