Регистрация: 05.03.14
феврале 2014
26.02.14 - 04.03.14

2.7

Отель не для всех

Останавливались в этом отеле с 26 февраля по 4 марта 2014 года. Трансфер из аэропорта доставил нас до гостиницы уже в час ночи, тем не менее заселили нас быстро и без проблем. Предварительно изучив отзывы других туристов о мешающей спать музыке из ресторана, готовился попросить номер повыше, однако нам сразу предложили номер на последнем этаже (710).

В пять утра с улицы стал разноситься громкий звук работающего генератора (как я понял, из супермаркета неподалеку). В течение получаса спать было решительно невозможно. В другие дни шум больше не повторялся, хотя однажды в пять утра нас разбудил призыв на молитву из соседней мечети.

В нашем номере вместо двуспальной кровати стояли две односпальные, которые потом просто сдвинули. Розетки на 240 вольт, пришлось покупать переходники в соседнем магазине за 15 дирхам. В номере есть телевизор (из российских каналов нашли только Россия 24 и какой-то музыкальный). Микроволновки, утюга и электрического чайника в номере нет, зато каждый день в кувшин наливали холодной воды. Убирались у нас исправно (один раз, правда, нам решили на застилать кровать). В номере мы оставляли некоторые мелкие вещи, ничего не пропадало. Бесплатного wi-fi в отеле нет, платным мы не пользовались (кстати, бесплатного wi-fi в Дубае можно сказать нет вообще).

О питании: у нас были только завтраки, и слава Богу! Завтрак очень скудный (куриные сосиски, омлет, тосты, круассаны без начинки, нарезка из фруктов, соки и блюда национальной индийской кухни). На протяжении шести дней в меню ничего не менялось, кроме острой индийский пищи, есть которую на мой взгляд совершенно не возможно (мы честно пробовали). На завтраки ходили просто, чтобы не быть голодными с утра.

В отеле живут только индусы (русских видели пару раз за завтраком). Персонал говорит только по-английски.

Район вокруг отеля очень специфический и понравится далеко не всем (особенно, кто ездит с детьми или привык к европейским отелям). В Бур Дубае живут исключительно одни индусы и пакистанцы, европейцев на улицах мы встречали очень редко. Местные смотрели на нас с нескрываемым интересом (особенно на мою девушку). С наступлением темноты на улицах остаются только одни мужчины, что добавляло некоторую нервозность во время вечерних прогулок (хотя к нам ни разу никто не пристал).

Единственный плюс отеля - это его транспортное месторасположение: недалеко от аэропорта. В минуте ходьбы находится автобусная станция Al Gubeiba Bus Station. На автобусе №8 можно доехать до любого из пляжей, мы ездили на Джумейра Хотел Бич (тот, что рядом с отелем Бурдж Аль Араб и бесплатный) и Джумейра Паблик Бич (вход 5 дирхам, прокат лежаков по 15 дирхам и 10 дирхам за тент). До первого ехать 40 минут, до второго 20. На обоих пляжах очень много русских. По поводу автобуса - будьте внимательны, остановки никто не объявляет. Нам в этом случае очень сильно помог Google Maps. Также с этой автобусной станции можно уехать в Абу-Даби (стоимость 25 дирхам с человека, оплатить поездку можно обычной карточкой, которая действует на городские автобусы и метро). До Абу-Даби автобус едет 2 часа. Кстати, в Абу-Даби с этой станции ездят и маршрутки, но я крайне не рекомендую ими пользоваться, стоимость проезда 40 дирхам, и привозят они на тот же автовокзал, что и обычный автобус + как бонус, тесное соседство с индусами и пакистанцами на протяжении всей поездки.

Также в минуте ходьбы находится станция метро (Al Gubeiba - зеленая ветка). Через 2 станции можно пересесть на красную.

Резюмируя, отмечу, что этот отель стоит рассматривать исключительно в случае, если вы в номере собираетесь только ночевать, а также для вас важна близость к метро и автобусной станции. Молодым людям с ограниченным бюджетом отель подойдет идеально, для семейных пар - вряд ли. Также это не вариант для пляжного отдыха - трансфера на пляж у отеля нет, а на автобусе ехать не близко.

Добавлено 05.03.14 15:08 (3 871 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (1)