Регистрация: 07.03.14

марте 2014
22.02.14 - 06.03.14

3.3

Добрый день, Уважаемые туристы! Отзыв мой субьективный...

Добрый день, Уважаемые туристы!

Отзыв мой субьективный, но постараюсь сделать его максимально полезным.

В отеле отдыхали с подругой с 22 февраля по 06 марта 2014. При выборе отеля обращали внимание на высокие рейтинги отеля, отзывы так же были весьма приличными, поэтому решили поехать именно в Mind.

Внешне отель производит весьма приятное впечатление, особенно сравнивая с другими отелями города. Он симпотичный, находится в островке зелени, есть бассейн – это очень большой плюс для отеля в Паттайе.

На ресепшене нас встретила не очень любезная девушка, заселила в номер 1302. При заселении попросили депозит в размере 1000 бат, при высилении непотраченные деньги вернули. Номер нас мягко говоря удивил, больше всего смутило две вещи: во-первых, в комнете нет шкафа, имелась только полка со стеклянными полочками и три вешалки; во-вторых, в туалете не было двери, не то что она была сломана или временно снята – ее наличие не предполагалось вообще. Консьерж пояснил, что это new style, и все комнаты имеют такой же «интерьер». Мы смирились с этим, но все же попросили другой номер, с балконом, на что нам сообщили, что пока таких номеров нет, и нас переселят, как только они появятся. Естественно кроме обещаний мы больше ничего не получили, но решили не тратить время на разборки, т.к. приехали отдыхать и в отеле проводили мало времени.

Однако позже выяснилось, что нам достался один из самых стремных номеров, во всех остальных комнатах у туалета есть дверь) Поэтому при заселении рекомендую не соглашаться на заселение в комнаты с четырехзначными номерами, должны быть трехзначные. Если для Вас принципиален приличный вид из окна, заказывайте номера deluxe, вид выходит на бассейн, доплата в отеле стоит 300 бат/сутки. Все остальные окна выходят на трущебы Паттайи либо стены соседнего отеля.

Качество уборки оставляет желать лучшего вне в зависимости от наличия либо отсутствия чаевых. Постельное белье и полотенца меняли реулярно, но кроме этого в комнате ничего не делали: полы толком не мыли, пыль не протирали, даже посуду не мыли... На второй день после заселения мы разбили стакан, на стекла которого продолжали наступать до конца отпуска.

Но насколько я понимаю, эта проблема не только этого отеля. У тайцев просто не принято создавать уют в доме, поэтому к уборке они относятся весьма поверхностно.

Завтраки в отеле нам нравились, выбор блюд был небольшой, но все было приготовлено очень вкусно, и даже национальные блюда не отличались остротой. На завртак подавали яичницу, тосты, круассаны, масло, джем, ананасы, арбуз, папайу, салаты, овощи, рис, картошку, курицу с ананасами, броколли, тосты, жареннные в яйце, ветчину, сосиски, чай, кофе, соки и что-то еще. Если Вам нужно рано уехать из отеля, до 6.30, вы можете попросить завтраки с собой. Но они скудные и не свежие.

Бассейн в отеле хороший, чистый. Есть джакузи, сауна, тренажерка, что очень радовало.

В Паттайе не развит сервис такси. В основном все ездят на тук-туке (10 бат) или мотобайках (от 80 бат в зависимости от дальности поездки). Напротив отеля находится стоянка мотобайков, ездить на которых страшновато. Если Вы боитесь ехать на байке, придется переться до пирса, чтобы сесть на тук-тук, минут 10-15. Тук-туки обычно ездят только по 2-ум улицам, но их можно использовать в качестве стандарного такси, предварительно договорившись с водителем о стоимости поездки. В Паттайе приходится много ходить пешком. Если Вы это дело не любите, рекомендую брать отель на первой пляжной линии.

Напротив отеля есть экскурсионное бюро, где тарифы выгоднее, чем у операторов. Работают приятные русские парни. Недалеко от них есть очень прятное кафе парня из Питера, которое можно узнать по красным кожаным диванам с золотыми подушками, там готовят потрясающие коктейли.

Слева от отеля в 10 м есть супермаркет, напротив него - тайская кафешка с очень хорошей и недорогой местной едой ( блюдо от 50 бат).

Если хотите купить фруктов, рекомендую съездить на фруктовый рынок на Джомтьене, там все в разы дешевле. Если рядом с отелем одно манго стоит от 50 бат, то там 1 кг = 50 бат, ананасы по 25 бат, рамбутаны = 100 бат за кг.

На море мы чаще всего ездили на о. Колан, туда ходят паромы с пирса. На Джомтьен время лучше даже не тратить, море грязное, много народу, хотя говорят, что это самый чистый пляж в Паттайе. На другие пляжи даже не ездили, но говорили, что центральный пляж почище Джомтьена.

Мы ездили через Библио-Глобус – это самый дешевый и популярный оператор в Тайланде. Этот отель курирует Владимир. Ему рекомендую не верить и помощи в решении каких-либо проблем в отеле не ждать, мы его видели только в первый день. Потом он звонил нам только напомнить время отъезда на экскурсию, на просьбы встретиться сообщал, что не может подъехать, говорил о существовании загадочной Натальи, «которая все время в отеле», но застать ее мы так и не смогли.

Из экскурсий ездили на р. Квай, шоу трансвиститов «Аlkazar», на военный остров и крокодиловую ферму – все очень понравилось. Друзья еще ездили в Камбоджу, остались в восторге, но пожалели что взяли мало денег, потому что там все в 5 раз дешевле, чем в Паттайе.

Постаралась донести общую информацию об отеле. В целом, все в нем очень неплохо, если не ждать от него многого.

Желаю Вам приятного отдыха и ярких впечатлений!

Добавлено 07.03.14 14:44 (5 305 символов в тексте)
Все отзывы Кира (1)