Регистрация: 10.03.14
марте 2014
28.02.14 - 10.03.14

4.2

Хороший отель по индийским меркам, те кто хочет увидеть...

Хороший отель по индийским меркам, те кто хочет увидеть здесь "Турцию" или "Египет" будет расстроен.( Напомню, что отель 2*)

Если особо не заморачиваться, то все очень даже хорошо!

Кондиционер работал на все 100%, телевизор только на английском.

Уборка каждый день, но так, по верхам.

Оставляли 50-100 рупий на кровати, за это делали фигурки и качество уборки вырастало.

Заселили на 1 час раньше.

Завтрак как везде в Гоа Омлет с ( помидор, лук, грибы, перец по желанию), тосты с джемом и маслом, хлопья с молоком и еще 3 горячих местных блюда (закуски)

Бассейны чистые, не глубокие после 19 00 не работают.

Основную часть денег и паспорта положили в сейф на рецепшене (нужен свой замочек, цена 75 рупий(Rs) в день), из номера ничего не пропадало, первые дни парились все прятали и заматывали, а потом бросали и телефоны и кошельки на виду, все в полном порядке.

Пару раз в неделю в отеле для туристов устраивается шоу-программа (цена в районе 500Rs с шведским столом, мы ни разу не ходили), но для кого то я думаю будет интересно.

В отеле тихо и спокойно, только в одну ночь ходили наши соотечественники и немного шумели.

Мы жили в сьюте, большой 2 комнатный номер с ОГРОМНОЙ кроватью и балконом. В номере была микроволновка.

На территории можно снять байк, это очень удобно, цена байка 300Rs в сутки, тут же бензин за 90Rs. (Можно снять байк в других местах и дешевле, но могут попросить оставить залог деньги (95% что ты залога больше не увидишь) или паспорт (Это делать нельзя!!!)

Без байка в этом отеле проблематично, так как до пляжа топать минут 25, вроде как ходит автобус, но мы даже не узнавали про него, так как в первый же день освоили байк (Раньше из двухколесного транспорта ездил только на велосипеде)

Сначала один где-то 1-2 часа покатался, а потом уже вместе ездили.

За все 10 дней аварийных ситуаций не было, главное ездить трезвым и если ездишь плохо, то не выпендриваться, а с черепашьей скоростью ехать с лева у обочины.

Теперь коротко про Гоа.

Советую посетить обзорную экскурсию по Гоа ( Храмы, водопад, специи, слоны), у оператора около 100$, через местных 40$.

Русский Гид, 5-6 человек в минивене, быстро, удобно, интересно.

Пляж калангута и соседней баги весь забит Индусами, и вообще там очень много Индусов туристов, они не напрягают, но есть особо любопытные, которые аж просверливают взглядом, так как для некоторых из них белый человек в диковинку, пару раз просили с ними сфотографироваться, был в настроении и не отказывался.

Если хотите чтоб Индусов не было совсем, надо ехать на пляж Арамболь, там только Русские туристы и по вечерам Русские местные (Хиппи и др.)

На ближайших пляжах много приставал (фрукты, массаж, барабан и др.), самые надоедливые уходят после 3 NO!, а так в основном не сильно навязчивые.

Совет в первый дни ничего не покупать так как цены там ОЧЕНЬ низкие, даже тогда когда они завышены в 3 раза.

Походите, посмотрите, пообщайтесь с соотечественниками насчет цен.

Каждый раз кушали в разных кафе-ресторанах-шейках (кафе на пляже с лежаками), пару раз не очень понравилось, но по большей части везде вкусно, от уровня кафе зависит и цена, но разница будет не больше 300-500рупий за омара, и еще меньше за блюда по проще.

Очень вкусные натуральные соки.

Средний чек за обед-ужин у нас получался примерно 1000 Rs, порции большие, во всех местах где мы были, меню на русском, официанты тоже понимают, что ты им хочешь сказать.

Деньги можно смело менять в пунктах обмена, спрашиваешь какой сегодня курс, и говоришь сколько хочешь поменять.

Мы меняли по 62, 61,5, 60. Меньше уже не стоит менять.

Для простоты подсчетов цену в рупиях делим на 2 и получаем цену в рублях, но если быть точнее то делить надо на 1,7.

В аэропорту будут подбегать носильщики и менялы (одеты в форму, типа работники аэропорта), носильщик несет твой багаж и потом требует деньги, а менялы под видом работников таможни с серьезным видом интересуются, сколько у тебя валюты и настаивают на немедленном обмене по 53Rs за 1 доллар. Так обули наших соседей.

По средам на Анжуне днем, и по субботам на Арпоре поздно вечером устраиваются рынки, там продается всё. Торг уместен всегда. Наценка от нормальной цены до 5 раз.

Мы купили клубнику с рук по 125Rs, а как оказалось ей цена 25Rs.

Добавлено 10.03.14 15:53 (4 296 символов в тексте)
Все отзывы Кирилл (1)