Регистрация: 11.03.14
сентябре 2013
11.09.13 - 18.09.13

Весьма неплохой отель для непритязательных особ)

Всем привет!

Отдыхали с мужем в качестве молодоженов в данном отеле с 11 сентября 2013 года по 18 сентября 2013 года.

Общее впечатление об Анталии:

Прилетели в Анталийкий аэропорт в 7 часов утра, на стоянке транспорта нас ждала уйма маршруток Анекс тур. Мы думали, что придется долго ждать, пока она вся наполнится, но подошла еще пара человек и мы поехали.

Конечно, после нашего холодного и дождливого ростовского сентября, сентябрь в Анталии - это нечто! Солнце, тепло (и уже не жарко), горячее море, пальмы и доброжелательные люди - это просто сказка!

Общее впечатление об отеле:

Приехали в отель мы часов в 10, конечно, долговато, НО наш туроператор предупреждал нас об этом, да и ехать было одно удовольствие - гид рассказывал о стране, нас завезли в пару мест, чтобы обменять валюту, вообщем, время пролетело незаметно.

По приезду в отель, на ресепшене мы отдали паспорта и в каждый вложили по 5 долларов, при этом показав свидетельство о заключении брака. Нам предложили оставить чемоданы на ресепшене и пойти на завтрак. Мы с удовольствием согласились, сделали обход по территории отеля и пришли на завтрак.

Заселение:

После завтрака мы пришли опять на ресепшн, где нам сказали, что нашли нам номер, но он еще убирается, но мы можем пройти посмотреть. Номер нам понравился - небольшой, уютный, все работало. Мы оставили чемоданы и пошли осматриваться. Когда вернулись, то все было убрано, и полотенца в виде лебедей, и лепестки на кровати.) Из номера было видно прохладный бассейн и немного моря. На балконе стоял столик и стулья, очень удобно. В номере был кондиционер, который работал без перебоев, телевизор, но мы его даже не включали, фен, бар.

Уборка в номерах была каждый день, хотя мы и забывали оставлять деньги.

Питание:

Так как мы отдыхали заграницей в первый раз, до этого довольствуясь лишь самостоятельным отдыхом на нашем Черном море, то весь сервис и питание нам показалось роскошным.) Конечно, сейчас со мной могут многие поспорить, но повторюсь - после того, как я сама стояла у печки в нашем родном Геленджике, то фуршетный стол в Акрополе показался мне раем. Каждый день что-то новое, хотя есть и постоянные блюда. Каждый вечер новые торты, новые десерты.

Вино немного кисловатое, пиво мужу очень понравилось, раки выпить не смогли, но мы и не расстроились как-то.) Зато, джин просто отличный! Очень понравились горячие напитки в баре - капучино, шоколад.)

Правда, на пляже мы съели гамбургеры и после этого нам стало плохо... Мужа унесло в уборную на 3 дня, а меня тошнило сутки.( Но точно мы не знаем, от чего именно нам стало так плохо - может, даже ото льда, он то скорее всего из их обычной воды.... Короче, мы вызвали врача за 30 долларов, нас отвезли в больницу, поставили мужу капельницу и отпустили.

Персонал и обслуживание:

К персоналу претензий нет, мы довольны тем что есть. Правда, расстроил факт платного вай-фая, который даже после того, как мы за него заплатили, очень плохо ловил. В номере вообще было нереально, поговорить по скайпу можно было только в холле.

Ну, и однажды, когда мне было очень плохо, в 5 утра мы спустились в холл попросить чай, на что получили отказ. Но мы, в принципе, и были готовы к тому, что ничего не получим.

Территория отеля:

Территория не очень большая, но приятная на глаз, всегда есть где посидеть, персонал ненавязчивый, отдыхать не мешает. Есть два бассейна - один возле бара немного прохладный, а второй подальше с горками и очень теплый - купаться одно удовольствие!

Море:

Конечно, дорога до моря - это самый большой минус отеля. До моря ОООООЧЕНЬ далеко, пешком добираться долго и муторно. Про обратно я вообще молчу.... Но у отеля есть свой автобус, который возит людей по расписанию и забирает также.) Это очень удобно! Автобус всегда приезжает вовремя и уезжает тоже.

Море очень теплое, хоть в некоторых местах в него впадают воды речки, или это подземные воды какого-то течения, мы так и не поняли. Но если отплыть подальше и в сторону, то вода будет просто горячей!!!! Я лежала на матрасе почти полтора часа и не замерзла, и не обгорела!

Город:

Гид нашего турагенства предлагал нам массу вариантов экскурсий, но все было весьма дороговато, поэтому мы вежливо с ним распрощались и поехали сами на автобусе №101 в город.

В городе можно выйти на любой остановке и просто идти гулять.)

Нам очень понравился рынок - много интересных и модных вещей, которые в нашем городе стоят немало, а тут при разумной торговле их можно приобрести за копейки.)

Анимация:

Так как мы были в середине сентября, то и не надеялись на обилие анимации, да и честно говоря, нам было как-то все равно.) У нас был ноутбук и каждый вечер мы смотрели фильмы)

В конце мне хотелось бы сказать, что если Вы в Турции уже не в первый раз, и были в пятерках, и четверках, то этот отель не для Вас. Этот отель для новичков, для адекватных людей, которые должны понимать ЧТО им предлагают за сумму, ими отданную. Ведь не забывайте, что сумма Вашей путевки, это тысяч 8-10 только перелет, а все остальное - это деньги за отель. Не так уж много и получается. Но все равно, как бы там ни было, отдых у нас (новичков), получился замечательный, и все эти маленькие недочеты по типу долгой поездки до отеля или дороги на пляж не смогли омрачить наш отдых! Удачи!

Салаты)

Первый обед)

Закрученная горка)

Закрученная горка)

Вход в отель)

Вид на прохладный бассейн)

Отель)

Вид на бассейн)

Бильярд (платный)

Холл)

Море)

Меню в столовой)

Холл)

Прекрасный вид из номера)

Прекрасный вид из номера)

Олеся оценила сервисы

Добавлено 11.03.14 11:06 (5 237 символов в тексте)

12:49 11.03.14

Олеся, благодарю за такой развернутый и информативный отзыв. Все четко, по делу и без какой-либо предвзятости. Расскажите, были ли проблемы языковые?

13:01 11.03.14

Ирина, спасибо за комментарий!
Проблем языкового характера не было вообще - начиная от гида в маршрутке по дороге в отель и заканчивая продавцами на рынке, все разговаривали кто уверенно, кто нет, но на русском родном нам языке) Я даже поначалу пыталась говорить с ними по-английски, но в дальнейшем поняла, что это бессмысленно и они больше путаются, так как не понимают, что от них хотят.
Так что разговаривайте с ними спокойно на нашем родном языке) Даже некоторые наши торговцы на рынках говорят хуже турецких)))

13:17 11.03.14

Благодарю за оперативный ответ!