Регистрация: 11.03.14
Отзыв об отеле The Leela Goa (отель был переименован 01.08.22)
феврале 2014
21.02.14 - 05.03.14

Очень советую этот отель.

Были в этом отеле с мамой в середине февраля.Начну с самого начала:

ПРИЛЕТ И АЭРОПОРТ: полет у нас длился примерно 6,5 часов, летели ночью, поэтому перенесли довольно легко. Сам аэропорт конечно не в самом лучшем состоянии, нет кондиционеров, но хотя бы есть вентиляторы. Получилось, что попали почти в самый конец очереди и простояли около 1,5 часов, и к тому же уже на подходе перед нами у людей появились проблемы и приходилось бегать занимать очередь и в соседние стойки. На выходе из аэропорта крепко держите свой чемодан, тк индусы буквально вырывают его и потом требуют денег можно сказать за то, что его потрогали. Ехали мы около 2х часов, сразу скажу про дороги, они ЖУТКИЕ и страшные.Абсолютно нет правил и можно сказать я вспомнила все молитвы пока добирались до отеля.

РАЗМЕЩЕНИЕ: приехав в 12, заселиться смогли только в два. Нас встретили с кокосовыми коктелями и цветочным ожерельем. Потом на багги(машинки, которые перемещаются по отелю) нас довезли до нашего номера. Номер конечно произвел огромное впечатление. Мы брали самый обычный, с одной кроватью. Все такое очень чистое, ваза с фруктами и еще немного конфет, как комплимент от отеля. В ванной много разных тюбиков и шампуней, есть фен, и даже бритвенный станок. В ванне и ванна и душ.

ОБСЛУЖИВАНИЕ: убираются два раза в день. У нас убирались во время обеда и небольшая уборка во время ужина, каждый вечер клали пожелания на английском. Мы оставляли то 100 то 50 рупий, обычно в дневное время, однажды оставили и на вечернюю уборку, но деньги почему-то не взяли и больше не оставляли. Начитавшись отзывов о том, что фрукты кладут каждый день, понадеялись, и загрустили когда на следующий день нам не положили. Даже 100 рупий потом клали именно в пустую вазу - но все зря. В общем мама потом напрямую попросила фруктов и они сказали что если что - просите. Так же и с водой. Обычно ставят 4 бутылки, но мы просили больше и у нас было и по 8. Все оставляли в сейфе(хоть на нем лежит записка что никто не несет ответственность за вещи в нем или снаружи) и тьфу тьфу ничего у нас не пропало.Все очень вежливые, постоянно улыбаются и здороваются.

ЕДА: у нас был завтрак и ужин. Не понимаю тех, кто пишет что завтрак не разнообразный. Есть и вафли и оладьи, много фруктов,салатов,сыров.Из горячего лапша,овощи на пару,такие еще пельмени их различные,омлет,картошка,сосиски.Всего и не упомню.Кофе бесплатный во все приемы пищи,надо просить у официанта.Так же на стойке при входе в ресторан можно попросить газету на русском или английском(мама как-то спросила про немецкую, у них не было но на следующий день когда мы подошли они нам ее дали, вот же запомнили!и потом всегда она для нас у них была) Ужин тоже имел большое разнообразие. На территории 4 ресторана, и при газете дают расписание всех программ и развлечений на территории, в том числе какие тематические ужины где проходят, и если у вас питание HB можно бронировать столик и приходить в выбранный ресторан (был вечер морской кухни, азиатской, международной и тд) Всегда была разная еда. НО конечно много чего острого и я постоянно спрашивала спайси или нет(но то что для них не остро для меня было невозможно есть), но потом я даже привыкла и уже спокойно ела то, что не могла в первый день. Обедали мы у Майка, действительно место, которое могу очень посоветовать. Майк днем всегда в своем бич кафе, а вечером в кафе в Кавелоссиме (250 рупий на такси туда и 200 обратно) Так вот изначально конечно нам показалось там грязновато(после такого отеля то) но потом мы привыкли и постоянно приходили покушать морепродуктов(очень дешево) и попить сока манго(100 руппий-50 рублей). Майк общительный, говорит по русски вполне неплохо и по английски, постоянно то фрукты бесплатно даст то еще что) было приятно.по средам у Майка вечеринки, собирается человек 200 и очень весело. Советую! В последний вечер он даже специально для нас поймал лобстеров (2300 штука) и так как мы не могли в этот день пообедать на пляже, потому что надо было в город, он специально предупредил тех официантов, что это специально для нас. Было очень приятно.Так же Майк сказал, что наш отель считается самым лучшим.

ПЛЯЖ: место найти можно всегда, песок трехцветный. Беленький это пляж отеля, потом серая полоса, которую надо скорее преодолеть, потому что торговки сразу налетают с браслетиками и прочей мелочью, ну и желтый песок уже у воды. Море очень теплое, дно обычное чистое, главное преодолеть первую линию с волнами, а дальше можно уже и плавать, особенно спокойная вода по утрам часов до 11, прям гладкая и приятная.После обеда уже не поплаваешь. Обычно мы валялись часов до 5-6. Потом уже прохладно. Полотенец дают сколько захотите. Про бассейн ничего не скажу-зачем он нужен когда ты на море?

Брали одну экскурсию в Гокарну к большой статуе Шивы, в город и на пляж Ом. стоила 260 долл на двоих и в общем очень нам понравилось.

Территория отеля огромная и чистая, могут только надоедать вороны, уж очень каркают и , кстати, на пляже лучше вещи не разбрасывать могут запросто унести птицы.

Про WIFI : регестрируетесь на gha.com , но на человека, на которого зарегестрировано все в отеле, пишите имя и фамилию как в паспорте и адрес тоже. Получаете там номер и на ресепшен его говорите. Там есть две русскоговорящие девочки но если вы владеете английским то проблем не должно быть никаких

Добавлено 11.03.14 20:05 (5 316 символов в тексте)

10:11 16.09.14

Спасибо за подробный отзыв. Собираемся на ГОА. Думаю,с отелем мы определились.

Все отзывы Евгения (2)