Регистрация: 02.04.12
ноябре 2013
05.11.13 - 07.11.13

Замечательный отель

Всем здравствуйте. Мы с друзьями путешествовали в первую неделю ноября по маршруту Хельсинки - Стокгольм - Хельсинки. В отеле Radisson Blu Plaza останавливались на 3 дня по возвращении из Стокгольма. Остались ОЧЕНЬ довольны. Во-первых расположением отеля - самый центр Хельсинки: 3 мин., и ты в Финском Национальном театре; 3 мин.,- ты на ж/д вокзале. Рядом музей Киясма, Сенатская Площадь, множество торговых улиц, в том числе, ул. Алексантеринкату. Практически всё в шаговой доступности.

Отель построен достаточно давно, но после реконструкции выглядит вполне комильфо! Номера небольшие, но красивые, комфортные (смотрятся именно так, как на официальных фотографиях). Интересный элемент декора - в коридоре номер комнаты расположен на полу с подсветкой, цвет подсветки можно выбирать самостоятельно. ОЧЕНЬ понравилась кровать, удобный матрас, отличные подушки. В номере полный комплект удобств: утюг, гладильная доска, кофе-машина Nespresso, всё для чая и кофе, конфетки - шоколадки. В ванной помимо тапочек - халатов большой набор туалетных принадлежностей, включая ватные палочки, крем для рук, соль для ванн. Бесплатный WI - FI.

Отличный, на наш взгляд, завтрак. Много фруктов, орехи, сыры, рыба, мясо, выпечка - всё отменного качества. Соки-фреш, варят ароматный кофе. В общем, твёрдая "пятёрка".

Внимательный, любезный персонал. При нас были русскоговорящие сотрудники. Если какие-то минусы и имели место, мы их просто не заметили.

Ещё один положительный момент, нас порадовал финский "Стокманн". Цены там не сравнить с нашими, к тому же, мы попали на период межсезонных скидок, так что товары финских марок "Kerry" и "Reima" (особенно для детей) купили по очень выгодным ценам.

В общем, нам в Хельсинки всё понравилось, включая отель. Обязательно ещё сюда вернёмся, и обязательно в Radisson Blu Plaza.

Финский Национальный театр

Завтрак "шведский стол"

Отель Radisson Blu Plaza

Добавлено 25.03.14 15:14 (1 847 символов в тексте)
Все отзывы Anaira (28)