Регистрация: 22.05.12
марте 2014
01.03.14 - 31.03.14

Отдохнули хорошо

Отдыхали в отели Lemon Tree 4* с 14.03.14 по 29.03.14, я, муж и сын 17 лет. Отдых нам понравился, поэтому решила написать отзыв, так как сама при выборе отеля читаю все отзывы. Может быть и мой отзыв кому-нибудь пригодиться.

При выходе из аэропорта местные носильщики сразу отбирают у тебя тележку и провезя до автобуса 50 метров просят за это 10$. Так как я читала отзывы я думала, что не попадусь на это, но нет попались. Идем с тележкой и тут кричать «Библио-глобус» , я думала что это гид встречает, а он забирает у нас тележку провозит 50 м и просит 10$. Правда сторговались на 5$. Им никто тележки не дает, так они теперь принаравились кричать «Библио-Глобус». До отеля ехать примерно час. Заселение в 14 часов, мы приехали раньше, пришлось ждать.

Отель маленький, но очень уютный и красивый. Отдыхают преимущественно в этом отеле индусы (кстати они очень шумные), русские, англичане. Удачное расположение, рядом много ресторанчиков и магазинчиков. Бассейн большой, но мелкий. Мы конечно там не купались, мы же на море приехали (но для детей хорошо). Номер у нас был Plazza, эти номера на втором этаже без балкона. Это конечно очень неудобно, так как вещи после пляжа сушить негде. Нам сказали выставить стул в общий коридор и вешать там. Мы так и делали. Но мы с мужем еще и курим, а при входе в отель написано, что на этой территории не курят. И правда пепельниц там нигде нет и за все время, ни одного курящего я там не видела. Но иногда мы курили на общем балконе, никто нам замечание не делал. В комнате все чисто. Есть чайник, чай, кофе, сливки. В ванной комнате шампунь, мыло, зубные щетки, фен и т.д. Душ работает хорошо. Вода горячая была всегда. Для ребенка поставили доп. кровать (очень приличная раскладушка с хорошим матрацем). Убирали в комнате хорошо. Мы всегда оставляли чаевые 100 рупий. Курс был: 1$=60 рупий. В номере есть кондиционер, вентилятор, бесплатный сейф, большой телевизор ( показывает один русский канал ОРТ), холодильник и минибар. Если будете что-нибудь брать из мини бара, то они приписывают то, что вы и не брали, так что придется на ресепшине стоять и доказывать что вы это не пили. Неприятный момент конечно. Еще мы там отдавали вещи в стирку. Стирают чисто (9 вещей стоит 880 рупий, утром забирают, вечером приносят). Завтраки нам понравились, послушав на пляже как кормят в других отелях, в нашем просто изобилие (блины, оладьи, омлет с разными наполнителями (какие закажешь), каша геркулесовая, картошка, фасоль, рис, какие-то котлетки(острые), огурцы, помидоры, мюсли, выпечка, йогурты, соки; из фруктов: ананас, папайя, киви, арбуз, бананы, дыня, даже суп по утрам дают (только он острый). И еще их какие-то национальные блюда, но мы не пробовали. Так что голодными не останетесь. Завтрак с 7:30 до 12:00, тем кто любит поспать самое оно. У нас включены были только завтраки, обедали мы на пляже в шейке, а ужинали в ресторанчиках на главной улице.

До пляжа идти 5 мин.Сначала по территории отеля, далее два дома местных жителей и по песочку. Море просто супер! Теплейшее 28-29С. Море с волнами, но плавать можно спокойно. На пляже много шейков (кафешки) там нужно что-нибудь купить и дадут лежак. Мы ходили все время в один и тот же шейк Radha(самый близкий к нашему отелю), там индус Равиль, очень приятный и приветливый человек хорошо говорит по-русски, может подсказать если есть какие-то вопросы. Готовят там вкусно. Могут приготовить рыбу или лобстера или краба, только заказать надо заранее. Про другие шейки ничего не смогу написать ходили только в этот. Интернет на пляже бесплатный у Равиля, не очень быстрый конечно, но посмотреть почту и почитать можно (кстати в отеле в номере интернет тоже бесплатный 1 час в сутки).

Пляж чистый, несмотря на то что там везде лежат собаки и ходят коровы. Забавный случай у нас был, и все в один день: сначала собака вытащила печенье из сумки, затем корова съела наше манго и потом ворона улетела с нашими чипсами. Так что смотрите за вещами. На пляже ходят местные жители, могут попросить, чтобы вы сфотографировались с ними. Но больше всего меня конечно достали торговцы, которые ходят по пляжу и продают всякую ерунду( очень уж они приставучие). Как я не отказывалась, все равно было прикуплено несколько ненужных вещей. А ещё с ними надо все время торговаться.

Экскурсии покупали по рекламе, которую раздавали на пляже. На главной улице есть различные турагентства, у которых тоже можно купить экскурсии. Стоят они дешевле, чем у туроператора, а организованы лучше.

Обзорная экскурсия «Гоа за один день» нам очень понравилась, посмотрели храмы, водопад, обезьяны, плантация специй( очень интересно). Следующая экскурсия «Райские пляжи южного Гоа» тоже понравилась очень красивы пляжи на юге. И еще одна экскурсия «Экзотика Карнатаки- сокровищницы индийской архитектуры» утомительная экскурсия, так как далеко ехать, но статуя Шивы впечатляет.

Все сувениры покупали на главной улице в супермаркетах «Дельфин», «Ньютон» (налево от отеля) там почти все продается. Направо от отеля магазин «Элефант» и магазин где чай продаётся ( там вывеска 35 сортов чая). Чай хороший и стоит дешевле, чем в супермаркете. Ездили на ночной рынок, согласна с другим отзывом ничего особенного, только цены дороже, чем на главной улице.

По главной улице много ресторанчиков, где мы ужинали. Были почти во всех, не буду писать названия, так как каждый найдет для себя подходящий. Единственное один раз у нас было расстройства желудка, после итальянского ресторана. В остальных случаях все нормально. Готовят вкусно. Ноу спайси не говорили, слышат русскую речь и остро не готовят. Ужин выходил нам на троих с выпивкой примерно (2500-3000 рупий).

Массаж любит делать сын, он ходил налево от отеля в Аюрведик центр, там по записи, ему понравилось. На пляже лучше не делайте.

В общем отдых нам понравился. Страна конечно колоритная. Тем кто любит теплое море, кто любит торговаться, не брезгует, не обращает внимание на мусор, тем на Гоа. Я бы все таки предпочла Таиланд или Вьетнам. Всем желаю приятного отдыха!

Добавлено 03.04.14 15:20 (6 018 символов в тексте)

10:02 23.04.14

Алла, спасибо за отзыв. Вы отдыхали с нами в одно время, а наши друзья, видимо, были вашими соседями (помню стульчики с вещами рядом с их номером), мы были в павильоне, т.к. я тоже курю и учла это при выборе номера. Хотела написать свой отзыв, но после Вашего будут сплошные повторения. Все очень верно и подробно описано. Еще раз спасибо.

17:45 05.10.14

Алла, спасибо за отличный подробный отзыв!
Мы отдыхали на месяц раньше на этом же пляже в другом отеле, ваш проходили пару раз мимо , для себя отметила, что рассмотрю его на будущую поездку. Подкупило его расположение к морю. Сейчас, после вашего отзыва, картинка полностью сложилась и данный отель в приоритете. Еще раз спасибо.

14:15 11.10.14

Добрый день! Собираемся поехать в этот отель через месяц. Есть несколько вопросов... Есть ли в отеле русскоговорящий представитель? Очень ли маленький бассейн? И что по поводу балконов (в каких номерах они есть)? Буду очень благодарна за ответы.

20:00 11.10.14

Добрый день, Екатерина! К сожалению русскоговорящего представителя в отеле нет. У нас с этим проблем не было так как наш сын хорошо знает английский язык. Но если у вас возникнут какие-либо вопросы, можно будет позвонить представителю тур оператора (отельный гид) для решения ваших вопросов.
Для взрослых бассейн конечно маловат, для детей в самый раз. Балконов нет только в номерах Plazza, в остальных номерах как мы поняли(это номера на 1 этаже) балконы есть, но эти номера дороже.
Если вы все таки решите поехать в этот отель, мне кажется вы не пожалеете, так как он лучше чем другие близ лежащие.

20:04 11.10.14

Алла, огромное спасибо за подробный ответ:))))

Все отзывы алла (3)