Регистрация: 09.04.14
Отзыв об отеле Choiseul (отель был переименован 01.09.15)
апреле 2014
04.04.14 - 07.04.14

Только что вернулись из Choiseul. Выбирали по принципу...

Только что вернулись из Choiseul. Выбирали по принципу близости к вокзалу, т.к. сами переезжали на поезде из Парижа и нужен был отель в шаговой доступности с тяжелыми чемоданами. Этому параметру отель соответствует идеально. От Ж/д вокзала 10 минут пешком по прямой, найти легко.

Номера стандартные для Франции, небольшие, есть подобие балкона. У нас окна выходили на вокзал. В номере есть фен, сейф бесплатный, банные принадлежности. В номере регулярно убирались. Холодильника в номере НЕТ!!! так что особо французские деликатесы в номер не принесешь.

Но стены в отеле картонные, шума с улицы не слышно, а вот всё что в отеле происходит слышно прекрасно. С нами заселилась группа итальянских подростков и это был просто кошмар. Сначала не могли заснуть, а потом проснулись от будильника в каком-то соседнем номере.

В отеле есть лифт и он работает!!! Русскоговорящего персонала в отеле нет, но на английском спокойно можно объясниться.

Что очень не понравилось, отель берёт комиссию за проживание - 1 евро с человека за сутки. И об этом нигде не предупреждается. Мелочь, конечно, но неприятно.

Eсть бесплатный Wi-Fi. На ресепшене надо спросить пароль (выдается на 24 часа), скорость хорошая.

Завтраки. Хорошие, ассортимент небольшой, но наесться можно. Сыр, ветчина, хлопья, джемы, вареные яйца, соки, молоко, йогурт, из фруктов только яблоки. В отеле питается ещё и соседний отель, поэтому лучше приходить к началу завтрака. Мы в первый день были поздно и лотки были полупустые.

Отдельно хочется остановиться на расположении. Да, близко к вокзалу, да, недалеко от площади Массена. Но, очень большое но! Отель расположен в арабском районе и это окраина города, местные там не особо охотно ходят. Вечером под окнами ходят "ночные бабочки" и вообще, как нам рассказала местная жительница, можно нарваться на приключения. Если вы едете семьёй и с мужчинами - отель выбирайте и не бойтесь. Но если вы едете как мы (вдвоем с подругой) и хотите в красивых платьях прогуляться по английской набережной - этот отель не стоит брать ни в коем случае. Нам вечером возвращаться двум девчонкам без знания языка возвращаться было страшно. Наверное поэтому отель 2*, потому что во всем остальном он тянет на 3*.

На стойке ресепшена располагается информация о возможности вызова такси в аэропорт. 30 евро для 2 человек. Вызывают такси с ресепшена. Так вот цены не соответствуют действительности. По приезду в аэропорт оказалось, что цена выше, а нам ещё нужно было в терминал 2 (который находится на большом расстоянии от терминала 1) - и это ещё дополнительные деньги. благо, таксист с нас их не взял и мы остановились на 35 евро за двоих.

Рядом с ресепшеном есть стойка информации, так там есть информация об экскурсиях для русских туристов. Так что не советую брать обзорные экскурсии по лазурному берегу заранее, возьмите их на месте - это 50 евро в час на хорошей машине с рускоговорящим гидом вне зависимости от количества человек. Мы так объехали всё побережье (Канны, Эз, Монтон, Монако), так ещё и в Италию съездили.

Если обобщить:

Плюсы:

1. расположение рядом с Жд вокзалом и основными достопримечательностями в пешей доступности.

2. питание

3. цена

Минусы:

1. опять же расположение (если вы едете чисто женской компанией).

Добавлено 10.04.14 00:55 (3 244 символов в тексте)

02:26 19.05.15

Полностью согласна!