Регистрация: 19.02.14

Отзыв об отеле DuParc Phan Thiet Ocean Dunes & Golf Resort (отель был переименован 01.09.15)
марте 2014
06.03.14 - 18.03.14

Отдых ради отдыха.

Доброго времени суток!

Отдыхали с мужем во Вьетнаме в марте этого года в отеле Дюпарк, г. Фантьет.

Постараюсь разместить объективный отзыв.

Летели из Новосибирска с тур оператором Пегас, авиакомпания Серверный ветер. Т.к. я очень боюсь летать, то имела глупость начитаться плохих отзывов об этой авиакомпании, которые впоследствии оказались не совсем правдивыми. Вылет был вовремя, самолет, да, не новый, но вполне достойный, во время полета нигде ничего не текло и не отваливалось, взлет и посадка, которых было два в каждую сторону, т к самолет летит с промежуточной посадкой через остров Фукуок, были на отлично. Экипаж вышколенный, приветливый и услужливый. Пилот просто ас! Еда вполне сносная, не хуже, чем в других авиакомпаниях. Единственный минус, который есть у всех, маленькое расстояние между креслами, для высоких людей очень тесно... Всего перелет занял почти 12 часов. Дальше от аэропорта до отеля ехать 220 км, а т к во Вьетнаме жесткое ограничение скорости 40 км/ч, то эта поездка с остановной на перекус и туалет, заняла еще около 8-ми часов. Всего от и до на дорогу ушли ровно сутки. Наш отель был последний в списке, поэтому мы приехал туда уже около 2-х часов ночи. Ресторан уже был закрыт, мы были очень уставшими, голодными и раздраженными, поэтому на первый взгляд все показалось не таким уж и радужным, как тут писалось в отзывах. Но с утра, когда мы выспались и очень вкусно позавтракали, отель нам показался совсем другим.

Номера расположены по две стороны здания, одни с видом на море, они, кстати, побольше площадью, и, соответственно, подороже, другие - с видом на поле для гольфа. Нам достался последний, но мы впоследствии не пожалели, т к с моря постоянно дул ветер, долго сидеть на балконе не получалось.

Завтраки отличные, большой выбор блюд, очень вкусно и всегда много разных фруктов и выпечки. Обедали и ужинали тоже почти всегда в ресторане отеля, дороговато, правда, но того стоит, очень вкусно и достойно. Меню содержит кухни разных стран, есть из чего выбрать. Очень понравился местный суп Фо. Официанты расторопные, услужливые и улыбчивые. Вообще, во Вьетнаме замечательно относятся к русским, на улице улыбаются и здороваются, неплохо знают язык в заведениях. Везде есть прайсы на русском, не растеряешься.

При отеле был отличный спа салон, девочки все вышколенные, движения профессиональные, было не страшно довериться, во Вьетнаме еще не очень развито обслуживание подобного рода, поэтому делать массаж в первом попавшемся салоне не стоит.

Территория отеля заслуживает отдельной похвалы! Она хоть и небольшая, но очень ухоженная. Везде подстриженная зеленая трава, по которой можно ходить босиком, очень много цветов и чисто! Целыми днями там что - то стригут, чистят и облагораживают. Есть два небольших, но тоже очень чистых, бассейна. Всегда есть свободные лежаки, либо около бассейна, либо на пляже. Пляжные полотенца просто стерильно чистые, что очень порадовало.

Убирали в номере каждый день, меняли все и постеленное белье, и полотенца. Всегда все было, даже зубные щетки с пастой.

Анимации, можно сказать, нет. Если вы хотите потусить и покутить, то вам не в этот отель. Здесь все очень спокойно, умиротворенно и тихо. Отдыхали в основном пожилые немцы и солидные россияне. Не было никаких шумных компаний с пьянками и гулянками.

Но, если хочется повеселиться, можно съездить в курортную деревню Муй На, где есть все для этого. Клубы, рестораны, магазины и салоны, всего полчаса езды на такси и 300 руб в одну сторону и вы в русской части Вьетнама))). Огромное множество ресторанов с экзотическими и не очень блюдами по смешным ценам! Мы считали, что съездить поужинать в Муй Ну на такси туда и обратно выходило дешевле ужина в ресторане отеля, но все равно возвращались в него, т к реально вкуснее нигде не было.

Экскурсии есть возле отеля, но мы ни разу не застали этот киоск открытым, хотя читали про него в отзывах. Поэтому, либо у своего тур оператора, что не очень дешево, либо в Муй Не. Можно брать не опасаясь, т к вьетнамцы хорошо говорят на русском и будет все понятно и интересно.

Около отеля есть небольшой проспект, если спуститься по которому, можно выйти на супермаркет, в котором есть все, что и должно быть в обычных супермаркетах. Цены в разы ниже российских, сначала даже пересчитываешь, кажется, что не так рассчитал. Кстати, курс 100$ - 2100000 донгов. Цены в рублях считаются просто - от суммы в донгах отбрасываете 3 нуля, прибавляете половину от получившейся суммы. Все везде очень дешево, начиная от сувениров, заканчивая ювелиркой.

Вообще, от Вьетнама и отеля остались самые лучшие впечатления! Климат отличный, даже если и жарко, то всегда дует ветерок и не так душно. Очень жесткое солнце, крем обязателен, чем выше защита, тем лучше. Если, все же обгорели, в отеле и в аптеках есть алое гель, который отлично снимает жар и лечит ожоги. Море, правда, очень бурное, постоянно жесткие волны, сбивающие с ног, если плавать не умеешь, то лучше далеко не заходить в воду, затягивает в море. Нет живности в таком количестве, как на Красном море, и вода мутная, но это все потому, что оно открытое и бурное. Единственный момент, который смазывает хорошее впечатление, это тяжелая дорога, с маленькими детишками не рекомендуем. Но, если вы готовы к этому, то вперед - не пожалеете! Удачи всем!

Добавлено 14.04.14 19:33 (5 316 символов в тексте)
Все отзывы KseniyaNsk (1)