Регистрация: 21.06.11
апреле 2014
04.04.14 - 11.04.14

3.8

Дубай-рай))))))))))))

Только вернулись с подругой из Эмират, спешу поделиться своими эмоциями. Отдыхали с 4-11 апреля 2014 г. Неделя была такая насыщенная, что показалось, что месяц там зависли.

Туда летели Уральскими Авиалиниями. Обратно Когалымскими. Обычные самолетики, еда тоже приличная. Самолеты не большие, с одним проходом посередине.

Прилетели туда около 15 часов дня. Аэропорт находился не в самом Дубае, так что встретили с Корал Тревел и отправили в автобус. Около часа ехали.

Теперь про отель. Отель 2*, но знаете, в других странах такого уровня отель может и 3* и даже 4* быть. Нас полностью все устроило. Завтраки обычные: что-то яичное, тосты, каша, хлопья с молоком, фасоль, сосиски, чай, кофе, дома мы не разнообразнее питаемся, нам хватало. Номер тоже очень даже очень, номер 408… стандартный набор мебели, большая плазма стояла, холодильник. На счет сервиса, у нас возникла проблема с холодильником-наморозилось много льда внутри, что он просто не закрывался, так сообщили на ресепшене, все сразу починили с улыбкой. На счет воды пишут, что горячей нет, честно тоже столкнулись, горячая была, но какая то тока тока тепленькая, в принципе мой организм это сносил. Наш номер находился по стороне дискотек, в ванной вечерами была слышна музыка, но мы приходили под ночь такими уставшими, что через минуту уже спали, нас это не напрягало. А еще, они любители кондишенов, в столовке на завтраке вообще холодрыгу устраивают, и в номере кондиционер регулируется где-то на ресепшене, так каждый вечер ходили им говорили, что выключайте на ночь, а то мы мерзнем. Убирают номера только тогда, когда на дверь табличку повесишь зато приберутся на 5+) В 9 утра от отеля возит бесплатный автобус на платный пляж, вход стоит 50 рублей, обратно от пляжа так же отправляется этот же автобус, он приходит в 12,45. Мы брали этот отель из-за приемлимой цены и удачного расположения к метро, ТЦ, автобусным остановкам. И правда, очень удобно, рядом метро, мин. 3-4 идти, ТЦ большой вообще рядышком, кафешки вокруг есть, где можно покушать очень даже недорого, супермаркеты рядышком. И честно, нечего в отеле торчать, когда вы в ДУБАЕ!!!

На счет экскурсий. Все экскурсы брали на платном пляже. Там много всяких разных фирм. Мы брали от Алладина. И очень довольны. Брали: обзорную – для первого посещения в Дубае и вообще для того, чтобы понять, что вы хотите получше посмотреть-стоит взять; Абу-Даби – очень понравилось, немного отличается город, а сама белая мечеть и мы в черных нарядах вообще впечатлили; и конечно же САФАРИ – очень классная, водила нам еще попался шумахер, так впечатлений хватило, еще остановочки-сделали очень красивые фотки и в конце завершение ужин и нарисовали нам рисунки хной на руке-красотища.

Сами мы ездили до Миракл Гаден –парка цветов. Советую съездить –очень красиво. И ехать лучше часика в 16 туда, когда уже не жарко и светло. Добирались на метро до станции Мол Эмирейтс(красная ветка) и оттуда на улице ловите такси и едете до парка цветов. Ехать прилично у нас вышло в одну сторону на такси 300 р, обратно немного подороже.

Так на самое высокое здание Бурж Халиф мы тоже сами ездили. В начале отпуска на метро доехали до станции Бурж Дубай/Дубай Мол и там выйдя в ТЦ Дубай Мол шли по указателям и нашли кассу, где продаются билеты на Бурж, брали за 2 дня, это будет дешевле, чем в сам день.

Вечерами шопинговали. Как и в нашем рядом магазе, так и в Дубай Моле. Там есть что посмотреть. И, конечно же, фантаны около Дубай Мола, раза 4 смотрели и каждый раз все разное кажется.

Будут вопросы, спрашивайте. svetoga@mail.ru

Добавлено 16.04.14 12:36 (3 544 символов в тексте)
Все отзывы svetoga (10)