Регистрация: 18.07.13
апреле 2014
12.04.14 - 19.04.14

В Вене мы отдыхали с женой и сыном, размещение в отеле...

В Вене мы отдыхали с женой и сыном, размещение в отеле с завтраками.

Начну с того, что мы, приехав в отель в начале восьмого утра, были размещены в течение 2 минут. Это нас очень приятно удивило, так как ночной перелет давал о себе знать (очень хотелось просто лечь и поспать). Второе приятное удивление у нас вызвал номер - на пятом этаже, просторный с паркетом, две отдельные кровати и раскладушка (для сына), две тумбочки, два стула, стол вдоль окна от стены до стены, настольная лампа, "панель 42 дюйма" на стене (без русских каналов - это единственный минус), встроенный "бар" - минихолодильник с двумя минералками по 0,33, шкаф-купе с сейфом (в нем одновременно поместились нетбук и зеркалка, и еще место осталось). Розеток в номере много. Соседей ни разу не слышали, в том числе в ванной, то есть с "прозрачностью" стен все в норме. Вид из окна на улицу, реку Вена и метро.

Санузел стандартный - душевая кабина, унитаз, раковина, фен и, помимо основного большого, маленькое зеркало с подсветкой (для женщин). Проблем с сантехникой не было.

Номер убирали каждый день с одновременной заменой полотенец. Если не хотите вздрагивать, когда открывается внепланово дверь с одновременным стуком в нее, заранее вешайте на ручку двери специальную висючку (имеется в номере).

При заселении нам дали две электронные карточки от номера, которые сдаются только при выезде из отеля.

Персонал - приветливый и участливый, всегда готовы помочь. Помимо немецкого персонал говорит на английском и испанском, на русском - только Арсен из бара.

Завтрак - европейский (континентальный), в принципе как и во всех европейских отелях стандартный набор: омлет, разные колбасы, выпечка, овощи, мюсли и т.п. Голодными мы ни разу не были.

Обедали в основном в городе, особенно советуем рыбные кафе NORD SEE, в них всегда можно дешево и сытно поесть.

Ужинали в кафе отеля - выбор блюд небольшой, есть вегетарианские блюда. Цены не выше городских. Кафе работает с утра до ночи.

Рядом с рецепшеном на первом этаже есть сувенирный магазинчик (цены средние), а также бизнес-центр, где можно БЕСПЛАТНО воспользоваться компьютером с интернетом и принтером. Внимание, компьютеры на немецком языке.

Во всем отеле имеется бесплатный Wi-Fi, в номере на пятом этаже ловил без проблем.

Рядом с отелем есть Макдональдс, много кафешек, сетевые магазины Билла, Спар и др., булочные. В 50 метрах от отеля - в одну сторону почта, в другую - аптека, в 150-200 метрах прокат машин.

Через дорогу (10-20 метров) станция метро Pilgramgasse, отель в двух остановках метро от центра города. В 5 минутах ходьбы рынок (блошиный, продовольственный, вещевой).

Вена конечно город дорогой, но она того стоит.

Отель понравился, рекомендую.

Добавлено 24.04.14 22:33 (2 722 символов в тексте)
Все отзывы Alexey_77rus (4)