Регистрация: 14.06.13
апреле 2014
19.04.14 - 26.04.14

3.3

Йорет де Мар

Всем доброго времени суток! Пишу данный отзыв сразу после приезда с отдыха.

Начну с того, что отель практически не выбирали, он был для нашего тура самым оптимальным по цене и звездности. Т.к. отдыхаю в Испании уже третий раз скажу сразу, отель не тянет на 4*. И так почему поподробнее в - и +

Минусы:

1. В номерах ползают муравьи.

2. Номера хоть и большие, но абсолютно темные, даже балкон не помогает сделать атмосферу комнаты живее. На мой взгляд, одна картина, хотя бы над кроватями, решила бы эту проблему.

3. Я знала заранее, что город шумный, вокруг много баров, клубов, НО я бы в жизни не догадалась, что нас заселят прямо под залом, где проводятся вечера для пожилых людей с их любимыми шлягерами, которые будут слышны в ванной (!) через вентиляцию.

4. Завтраки до жути однообразные. Была в прошлом году в 4* отеле, но на побережье Коста Дорадо, там 4* себя по еде оправдали не на шутку, завтраки через день менялись. Но здесь в Flamingo НЕТ!!! Каждый день все тоже самое.

5. Может быть бассейны придают этому отелю те самые 4*, но к сожалению, дамы и господа, они находятся прям перед носом всей улицы. Так что демонстрировать своими частями тела вы будите не только посетителям данного отеля, но и арабам, торгующим всяким шмотьем.

В Общем отель вне сомнений 3*. А одну единственную звездочку он скорее всего взял за счет бассейна и масштабности самого отеля.

6. Wi-Fi платный. Но нас поселили в номер, прямо под заведением с фастуфудом, и однажды поев там, мы запаролились и весь отдых были с бесплатным Wi-Fi =)

Плюсы:

1. До моря 2 минуты.

2. До автобусного вокзала 3 мин.

3. Рядом магазины СПАР и МЕРКАДОНА. Второй является самым дешевым, его вы найдете, если будите идти в сторону остановки и правее от нее по главной дороге.

4. По этой же главной улице, где автобусный вокзал, если идти правее (почти напротив меркадоны), имеется самый дешевый прокат автомобилей из тех, что есть в этом городе. Вывеска ".. car" оранжевого цвета. Цена с FULL страховкой (каско) от 40 евро за 24 часа. Права можно брать наши российские, паспорт заграничный, + попросят с карты оплатить депозит от 200 евро, в зависимости от машины. Насколько мы поняли, после окончания проката, деньги, с нас за депозит, с карты не снимали, а всего лишь замораживали. На машине мы кстати успели съездить во Францию, на устричную ферму в город Лёкат и в Жирону, осмотрев город весь вдоль и поперек. Хотели по пути заскочить в Андорру, но подумали, что по темноте смотреть Жирону будет не в кайф, и правильно сделали. Очень главная достопримечательность этого города, крепость, закрывается для посетителей в определенное время, а с ее высоты прекрасный обзорный вид.

В общем, если вам не жалко тратить деньги, то переплачивайте, а если нет, то рядом есть отель 2* Норай, вторая линия от моря, внутри улочек. Он прекрасно подойдет для вашего времяпребывания.

О еде и сувенирах в городе:

Были уже в последний день в ресторане рядом с отелем Paris, там у мужчины очень вкусная паэлья за 9 евро и литр сангрии за 6 евро. Помимо испанской кухни полноценные завтраки и обеды там же внутри, от которых будешь точно сыт! Так же рядом с его заведением магазин с наивкуснейшими, свежими фруктами!

Имеется Wok ресторан, после 19-30 цены около 13,14 евро за шведский стол, не включая напитки. Расположен слева от автобусного вокзала.

Вино мы покупали в Меркадоне, можно за 1 евро найти отличнейшее сухое вино, вкусную испанскую колбасу с плесенью за 2 евро.

Магнитики и открытки покупайте у арабов, они хоть и установили фиксированную цену, но торговаться можно. 1 магнитик 0,70 центов, 1 открытка 0,20 центов ,главное дать им понять, что все равно купишь за столько, за сколько ты хочешь, даже если не у них.

Официальный магазин FC Barcelona напротив отеля, внутри улочек, рядом с церковью. Там же только чуть дальше от моря вглубь будет магазин по продаже Хамона и магазин где продаются вина и ликеры Монсеррата.

Не забывайте про сиесту! Много магазинов с 13-17 часов перестают работать.

Всем приятного отдыха.

Добавлено 27.04.14 21:38 (4 018 символов в тексте)

21:42 15.03.15

Читать полностью на TopHotels

а как называется ресторан?