Регистрация: 13.06.11
апреле 2014
28.03.14 - 08.04.14

Добротные 4* :)

Доброго времени суток!)) Отдыхали в La Nina с молодым человеком с 28 марта по 8 апреля с туроператором Coral. Обо всём по порядку)))

ПЕРЕЛЁТ. Летели туда-обратно с а/к Ютейр, у них ограничение по перевозу багажа - не более 15 кг на чел. Для многих это оказалось сюрпризом - хотя в билете это прописано. Будьте внимательны, особенно на возврате, когда многие везут кучу сувениров и подарков))) Вылет прошёл без особых задержек, питание и обслуживание на борту были вполне достойными.

ПОГОДА. Нас Атлантика встретила сильным порывистым ветром, вечером было прохладно, а днём я надевала спортивную кофту. И такая погода продержалась 3-4 дня. Мы воспользовались моментом, чтобы погулять и везде поездить, для этих целей погода была более чем комфортная! Затем ветер прекратился, и было жарко и хорошо) Океан конечно бодрящий - я думаю, он даже в летний период не как парное молоко, так что к этому мы были готовы, купались и загорали)))

ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА очень хорошая! Всё отлажено, чётко и грамотно.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Что порадовало - после раннего утреннего прилёта нас сразу же разместили. И сколько я наблюдала - так происходило каждый раз, когда был заезд: в какое бы время туристы ни размещались - ждать им не приходилось. Это приятно!

НОМЕРА. Сказать, что номера на 100% соответствуют 4* я не могу. На мой взгляд это типичные номера для 3*: очень простое оформление, как-то даже лысовато в номере, от этого нет желаемого уюта((( Плюс размещения: большая площадь (и ванной комнаты, в которой собственно ванна, и спальной комнаты), частичный вид на море (хотя проживали на 5м этаже, по сути следующем этаже после рецепшена), добротная сантехника. Телевизор плоский, хотя в соседнем отеле 5* увидели в номерах старые телевизоры-ящики))) Наверное всё-таки администрация La Nin'ы вкладывается в обновление, но темпы не скоростные))) Сейф в номерах платный, нам на 12 дней обошёлся в 30 евро + 11 евро депозит, который вернули при выселении.

ПИТАНИЕ. Великолепное! Мы проживали на всё включено. Впервые встречаю, чтобы на обед было одно – на ужин почти всё другое. И каждый день блюда менялись, каждый день – тематическая кухня. Да, меню рассчитано на неделю, затем всё повторяется. Но выбор такой большой, а качество блюд настолько хорошее, что ничуть не надоедало, и каждый раз было что попробовать. На обед и ужин есть мороженое, а в баре у бассейна закуски, менявшиеся в течение дня. За питание отелю огромная пятёрка с плюсом!

СЕРВИС. Весь персонал, как и народ острова, очень доброжелательный, приветливый и улыбчивый. Все здороваются и готовы помочь. Русскоговорящего персонала на рецепшене нет, а в ресторане работают русскоговорящие официант и официантка. Что не понравилось, так это уборка. Вот за это отелю я ставлю огромный минус! Я не придираюсь к смене полотенец и постельного белья - это всё ерунда, дома меняем не чаще, чем в отелях. Но к КАЧЕСТВУ уборки есть нарекания! Во-первых и в главных, можно сказать, что полы почти не моют. После предыдущих туристов в номере был песок, который так у входа и перемещался с места на место до конца нашего пребывания. А в холле по пути к номеру можно было увидеть клубки пыли и волос... Во-вторых, зеркала и стекло в ванной комнате не вытирались, мыльные принадлежности (гель, мыло) не обновлялись. И не так бы это всё бросилось в глаза, если бы не обнаруженные мною муравьи... Было их много особенно возле мусорного ведра и за тумбочкой для телевизора. (Сразу отвечу на возможные домыслы: в номере мы не кушали, потому что жили на всё включено, и потребности кушать или хранить продукты в номере не было). Потом я поняла, что уборщица просто проходит шваброй только по проходу и в ванной, и то не до конца. Чаевые не чаевые - результат один. В ресторане на ужине увидела пробегающего таракана... В сетевой гостинице 4*, на мой взгляд, не должны данным моментом пренебрегать.

АНИМАЦИЯ. Для Европы очень даже милое подобие египетской развлекаловки))) Всего в отеле 3 аниматора, которые или очень устали, или не очень понимают, чего от них хотят. Днём проводят какие-то активити, так и хочется сказать: лучше отдохните, чем вот так "лишь бы было". Вечером приглашали выступающих. Очень понравились певец Доминик, юморист в виде Чарли Чаплина, шоу Mister Sister и небольшое шоу попугаев))) Чуть ли не через день были так называемые шоу не то экзотических животных, не то птиц... На них просто выносили и показывали животных/птиц, давали погладить, а дальше зарабатывали, предлагая сфотографироваться... Надоело после первых пары таких «шоу»(((

КОНТИНГЕНТ. В отеле много Великобританцев, чуть меньше немцев, поляков и других европейцев. Россияне есть, но не очень много: можно сказать, редкость отеля))) Много отдыхающих пар или компаний возраста за 35-40. Нас это не напрягало))) Приятная, милая, интеллигентная атмосфера создавалась благодаря таким туристам)))

ПЛЯЖ. Рядом с отелем, метрах в 100, может меньше. Выйдя из отеля налево, и тут же спускаясь по дорожке вниз, можно выйти к небольшой бухточке, там есть батуты на воде для детишек. А мы проходили направо, там широкий песчаный длинный пляж, есть волнорезы, заход в воду пологий.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. На 100% отличное! Прямо в здании отеля есть супермаркет с выгодными ценами. Огромное количество баров, кафе, магазинчиков - всё рядом. За 10-15 минут можно дойти до Дель Дюка, а в обратную сторону - 20-25 минут до Лас Америкас. В Лас Америкас мы пару раз тщательно пытались найти тусовку, но потом забросили это дело. Такое ощущение, что даже если музыка и место хорошие, молодёжь туда приходит просто посидеть за столом, попить, поболтать... Зато приставал и зазывал в разы больше, чем в нашей Коста Адехе. Поэтому после 2-3 прогулок в Лас Америкас, мы перестали туда ходить. Для активной молодёжи, ищущей приключений, будет скучновато: в 11-12 вечера всё потихоньку угасает, закрываются кафешки, а магазины и того раньше... Рядом есть клуб Фаро, но он, судя по всему, уже давно закрыт, то ли на ремонт, то ли совсем. И погулять можно только по симпатичной, но засыпающей набережной))) После анимации в отеле мы прогуливались в сторону Дель Дюка, заходили в магазинчики - нам было достаточно после московского нон-стопного режима.

ПРОКАТ АВТО. Мы брали машину на 2 дня в агентстве недвижимости, которое находится на минусовом этаже нашего отеля. На следующий день нам прикатили компактный Nissan Micra))) Заказывали авто у русскоговорящего сотрудника агентства, а представители проката - испано- и англоговорящие, но проблем с этим не возникло! Отдали машину, всё показали, рассказали (мы брали авто впервые в прокат). За прокат мы отдали 80 евро за 2 дня, включая оплату русскоговорящего навигатора. Вместе с парковкой на одну ночь и бензином машинка обошлась нам в 122 евро. Учитывая, сколько мы посетили мест самостоятельно (включая Лоро-парк на другом конце острова), мы считаем это очень выгодной тратой средств)))) 95-ый бензин в среднем стоит 1,07 евро/литр. Дороги хорошие, вдоль острова на восток уходит автомагистраль, ведущая в Лоро-парк, столицу острова, мимо Канделярии и пирамид Гуимар. А на запад – серпантин к панораме Лос Гигантес и вулкану Тейде. Единственная для нас сложность была в «перекрёстках»: светофоров почти нет, поэтому много участков с круговым движением, и если не туда съехать, можно прилично заплутать. А без навигатора мы и вообще не представляем себе, как можно разобраться... Так что советуем таким как мы, для спокойствия, удобства и комфорта, ездить на авто с навигатором)))

ЭКСКУРСИИ. Мы брали у гидов только обзорную экскурсию по острову – очень понравилась! И гид, Эдуард, очень хорошо её провёл с большим количеством полезной и интересной информации. Так же у гидов приобрели twin ticket (цена везде одинаковая на них) и сами съездили в Лоро-парк и в Сиам-парк. Кстати, до Сиам-парка ходит бесплатный автобус каждые 30 минут, остановка есть не далеко от отеля. Но мы дошли пешком за 20 минут))) Безусловно, побывав на Тенерифе, стоит посетить оба парка! Но если мы приедем на остров в другой раз, то пойдём уже только в Сиам – море позитивных впечатлений и прекрасная организация парка! Так же не далеко от отеля аквапарк "Акваленд" и парк обезьян - говорят интересный, но только с утра, пока обезьянки ещё голодные. Мы в последние два не ходили.

СОВЕТ. Если во время экскурсии или в других городках что-то приглянётся вам – берите! Мы впервые столкнулись с тем, что товары, предлагаемые в магазинах, которые посещали во время экскурсий, мы потом не смогли найти больше нигде! В магазинах курорта, на мой взгляд, сплошной китайский ширпотреб, даже магнитиков достойных нет… На дегустации во время обзорной экскурсии пробовали такие вина и ликёры, которых потом ни в одном магазине не нашли! Хорошо, что купили хотя бы два вида. В подарок выбрали ещё два, но в магазинах нашли только один - банановый ликёр…

Как всегда, я могу долго и много писать об отеле, отдыхе и наших впечатлениях…))) В целом отдых нам понравился, и 12-ти дней на острове нам показалось достаточно. Были нюансы, обращая внимание на которые, мы могли бы ворчать весь отдых и тем самым испортить себе отпуск. Но мы были настроены на отдых, отдых и ещё раз отдых! И нам удалось отлично отдохнуть на живописном, прекрасном острове, в приятном отеле! Чего и вам желаем! Если будут вопросы – готова ответить!)))

Фото турагента отеля

в кратере вулкана, на пути к Тейде

когда-то затопленный лавой городок

Фото турагента отеля

на острове большое разнообразие видов растений

Фото турагента отеля

Добавлено 04.05.14 16:20 (9 284 символов в тексте)

08:52 30.06.14

Яна, спасибо Вам за такой подробный отзыв - все по существу! Смело собираемся в " Нину")

16:12 06.07.14

я рада, что отзыв оказался полезным!!!))) Отличного Вам путешествия!!!

14:31 12.07.14

Спасибо!

21:54 28.09.14

Скажите пожалуйста, были ли в Вашем номере балкон, и устойчивый вай-фай? Кроме того интересует возможность аренды авто: какие права действуют - обычные российские, или международные?

15:07 29.09.14

Добрый день, Сергей! В номере балкон был, Интернет платный - мы его не брали. Многие иностранцы оплачивали в лобби Интернет сразу на две недели, а потом были проблемы с сигналом - всё-таки он в отеле не очень "шустрый". Права подходят и российские.

16:46 29.09.14

Премного благодарен!Купили сегодня тур в этот отель на январь. С меня - отзыв на сайте!

18:59 29.09.14

будем ждать! Может, по приезде пришлёте ссылку ;))) Прекрасного Вам отдыха и приятной погоды!

23:55 29.09.14

Спасибо!

22:41 17.12.14

А сколько стоит интернет? может знаете?

13:02 23.12.14

Раньше было около 4 евро/день, 7 евро/неделя, 14 евро/две недели. На данный момент цены могли измениться.

22:58 23.12.14

Спасибо. А скажите полотенце для пляжа - тащить с собой надо или в отеле дадут, и ещё - может что то посоветуйте.... ;-) чего нибуть такого, что нужно обязательно сделать когда едешь в этот отель, ну или там ))))

14:43 26.12.14

Полотенца мы брали с собой, честно говоря, не помню, чтобы их там выдавали. Что сделать в отеле или на острове? Хм, интересный вопрос))) Наверное сходить на пару шоу, если ничего не изменилось, я в комментариях указала, что понравилось. Советую покататься по острову, посмотреть красивые места самостоятельно. Советую обязательно Сиам-парк, если любите аквапарки))) Ну про сувениры я написала, что если что-то в других местах понравится, не возле отеля - берите! А так в целом всё наверное более-менее стандартно, что мы - делали я описала))

15:50 28.12.14

Спасибо, ваш отзыв очень помог. Я уже здесь. Завтра еду в обзорную экскурсию.

02:07 06.01.15

Урааа!) Я за Вас очень рада! Тоже бы с удовольствием сейчас там оказалась...))

22:16 14.01.15

Спасибо за отзыв! Радует близость отеля к пляжу, собираюсь бронировать на июнь!

23:20 17.01.15

Михаил, рада, что мой отзыв пригодился! Думаю, о выборе этого отеля не пожалеете!

18:18 04.05.15

Добрый день! Выбираем этот отель, но есть сомнения.. Едем впятером, молодежь. Бывали в разных отелях, так вот не хочется, чтоб была атмосфера дома престарелых.. Про анимацию понятно, есть ли какая музыка после шоу? Или развлекать себя самим надо будет? Спасибо)

19:34 04.05.15

Добрый день! Отель сам по себе более размеренный, дискотеки после анимации нет и рядом с отелем только кафе и некоторые бары (молодежными особо я их не назвала бы). До Лас Америкас, где поактивнее, минут 15 пешком. Может быть Вам посмотреть отели Jacaranda, Iberostar Bouganville или Sol Tenerife?

22:40 05.05.15

Спасибо! Будем еще думать, вылет 28 мая, еще пару дней есть!

08:07 09.06.15

Яна, подскажите пжл, там оживленное движение на дороге или нет?, можно понять знаки не зная анг.языка)))) у нас с мужем с этим делом проблемы. хотим тоже брать машину и чет побаиваемся, там жешь еще левостороннее движение.

13:08 09.06.15

Добрый день! Знаки да, можно понять, почти всё, как у нас. Главная сложность для нас была в круговых движениях... А движение не сказать, чтобы очень активное, по правилам в целом и терпеливые водители, если где-то нужно пропустить или подождать))) я думаю, у вас все получится!!!)

Все отзывы Яна (10)