Регистрация: 08.08.12
апреле 2014
25.04.14 - 29.04.14

В Стамбуле по следам сериала "Великолепный век"

Организовывалась поездка в Каппадокию с остановкой дня на 4-5 в Стамбуле для осмотра дворцов и мечетей по мотивам сериала "Великолепный век".Билеты и отели бронировались в начале февраля самостоятельно на Букинге и Турецких авиалиниях по акции.

Отель подкупил близостью к основным мечетям Султанахмета,метров 200 до Цистерны Базилики ,Софии и Голубой мечети.Тут же остановка трамвая и масса заведений питания.

При бронировании от 4 ночей отель предоставляет бесплатный трансфер с аэропорта Ататюрк,чем мы и воспользовались (списывались по электронке).Водитель четко встретил с табличкой у выхода из зоны прилета,довез до дверей отеля,разместились без проблем часов в 11 утра.

В номере большая 2-х местная кровать,большой телевизор (каналы все местные),вместительный шкаф,ванная комната огромная,чистая с ванной и душевой кабинкой,феном и принадлежностями,включая одноразовые тапочки.

Окна выходили на улочку ,ночной жизни не наблюдалось-все закрывались в 9-10 вечера,муэдзин единственно что по утрам малость беспокоил.

Завтраки включены,очень даже недурственны по типу шведского стола,накрыты на застекленной терассе над 5 этажом с видоми на Айа-Софию(в отеле всего 5 этажей и присутствует лифт).

Есть русскоговорящие девушки,помогают,одна работает за прилавком у отеля,другая-обслуживает завтраки,Мадонна из Грузии.Она нам давала попользоваться картой на транспорт Истамбулкарт.

В номере четкий вай-фай без проблем ,пароль в папочке на трюмо.

В холле отеля есть экскурс.бюро,где мы заказывали трансфер на 6 утра в аэропорт Сабиха для вылета в Каппадокию,стоимость 15 евро с носа,приехали вовремя,забрали и довезли без проблем.Можно конечно добраться самим и дешевле ,но не рано утром.Билеты на трансфер у нас просмотрели на рецепшене,записали,чтобы предепредить ,если забудем.Приемки номера не было,минибар никто не пересчитывал,все на доверии,сдали ключ и все.

Кстати платили по прилету картой,но можно и налом.наш 2-х местный номер обошелся по 100 евро за ночь.

от отеля к мечетям

ванная

наша улочка

Добавлено 05.05.14 12:52 (1 973 символов в тексте)

18:52 01.11.14

Евгений, а по какому адресу электронной почты вы заказали трансфер? Мне не отвечают

Все отзывы Евгений (6)