Регистрация: 05.05.14
апреле 2014
16.04.14 - 26.04.14

Достойный отель

Выбирали отель, основываясь на отзывах тех кто писал тут ниже, поэтому много писать не буду, смотрите фото или спрашивайте лично. Скажу, что не пожалели!

Кратко:

1. Еда на очень высоком уровне! Это было очень важно для нас. Кальмары с креветками лезли из ушей... 5 или 7 свежих фрешей на завтрак (арбуз, банан+молоко, ананас, дыня, кактус...). Мексиканская кухня постоянно (фахита, тако ...). Красная рыба, нарезки, колбасы, салаты, кура-гриль, утка, поросенок, жаренная рыба... Пицца, паста, картофель фри, гамбургеры, начосы. "Развесное" мороженое 5 видов!

2. Отель небольшой, но уютный. 5 бассейнов.

3. Номер дали на 15 этаже с видом на море прямо с кровати! Мы не просили и не доплачивали! Есть видео номера. Разместили на YouTube

4. Пляж узкий, без зонтиков. Шезлонгов хватало. Купались в 7 утра одни!

5. Море спокойное без волн! С утра чистое, к вечеру начинают плавать какие-то части от водорослей. Купались два раза на косе, рядом с торговым центром Isla (зонтик + шезлонг = 150 песо). Пляж за Коко-Боного дороже - 250 песо. Волны приличные, накрывают только так!

6. Русских почти нет. Одни американцы, пристающие с вопросом откуда ты, в лифте или лобби. Отвечали им, что мы с Чувашии. Пока они соображали где это, мы успевали приехать на свой этаж!

7. Рядом пристань с катерами до Isla Mujeres (19 USD + 3 USD налог)

8. Напротив торговый центр "Plaza Caracol". Магниты по 1 USD. И куча всяких сувениров по приемлемым ценам. Если едите в Чичен-Ицу, то если брать много - там дешевле будет!

9. Можно провести день в отеле этой же сети RIU Caribe 5*. Расположен недалеко, минут 20 пешком в сторону Канкуна (пляж Черепашка). Неплохой отель, больше семейный, с хорошим пляжем! Полотенца надо брать с собой. Обедать, ужинать и пить коктейли можно без проблем целый день!

10. Спорт-бар работает круглосуточно. Там же стоят холодильники с упакованными бутербродами и салатами. Можно взять в дорогу! Очень удобно.

11. В день отъезда разрешают пользоваться всем, но номер необходимо сдать. Плавали, обедали, пили коктейли до 17.00 без проблем.

Тур был комбинированный. 11 дней. Первые 3 дня экскурсии по Юкатану с проживанием в отелях 5* (Канкун и Мерида). Остальные дни отдых в выбранном отеле RIU Cancun 5*. Вышло намного дешевле, чем брать экскурсии на месте! Встреча и экскурсионная программа от "Prime Travel" была очень достойная. Гид Ольга просто потрясающая. Группа была всего 7 человек вместе с нами!

Питание. Тако

Бар

Питаниеjavascript:void(0)

Питание. Фахита

Питание. Свежие фреши на завтрак

Питание

Добавлено 05.05.14 19:01 (2 449 символов в тексте)

12:55 16.05.14

Как дела с интернетом обстоят ?

12:56 16.05.14

Теплое море?

21:32 16.05.14

Анна, море было тёплое в апреле даже в 7 утра, в другие месяцы не знаю. Интернет 1,5 часа бесплатно в лобби. Я не стал тратить нервы на него и купил доступ 24 часа на 7 дней за 50 USD. Ловил даже на пляже и в тех местах в Канкуне, где был сигнал этой сети.

12:03 06.11.14

Скажите, фотографии пляжа- это отель Riu Cancun 5* ?

00:01 07.11.14

да! Кроме фото нижнего ряда - это пляж на косе! Остальные фото пляжа отеля