АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.01.13
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 7
Комментариев: 4
Читательский охват: 7770
Фото: 73

Бронзовый статус

1 719
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Taba Heights Marriott Red Sea Resort (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхал С семьей в
апреле 2014
19.04.14 - 03.05.14
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Марриотт Таба и Табу воообще выбрали из-за близости...

Марриотт Таба и Табу вообще выбрали из-за близости к Израилю.. Куда и благополучно съездили...ну и хорошо отдохнули две жарких египетских недели.

По порядку..

Перелёт Уральскими авиалиниями.. Без опозданий. Самолётик маленький. Три санузла..Из-за этого безумные очереди из жаждущих стояли (и толкались) весь полёт. Сидел практически рядом с туалетом..и страдал. Ещё по какой то странной доброте регистрирующиеся на посадку пары сажались в разных местах. Нас рассадили вообще в разных концах, а мне "удружили" последний ряд с неоткидывающимся креслом и обильными туалетными габаритными тётками и детьми под боком. Короче, полёт один из самых неприятных за последние годы. Кормили довольно вкусно. Сели хорошо.Процедуры и получение багажа прошли быстро.. Потом, правда, долго ждали соотечественника, который, как оказалось, ошибочно укатил в Марриотт-шарм..Так и не дождавшись, уехали. По дороге заехали на бензозаправку купить воды за 1 доллар.

Дорога до места заняла больше трёх часов. Но тут уж ничего не поделаешь. Заехали ещё куда то в Дахабе, в ХилтонНувейбу, и в Сонесту в Табе. И вот в отеле. Заселили быстро (ибо час ночи) и никого, но номер дали с большой кроватью..и никак по-другому. Поскольку ездил с сестрой, то пообещали заменить номер на другой день. Ну и раскладушку принесли.

Утро после дороги встретило ветром и дождём. Благо, что шёл периодами и быстро (но довольно обильно) . Растениям хорошо, да и отдыхающим разнообразие. Нашли ресторан - позавтракать. Завтрак (был таковым на всём протяжении) вполне себе скромный в качестве разнообразия блюд , но бывало в других отелях и хуже. Яичница и омлет от повара, яйца, каша какая то, помидоры-огурцы-капуста-зелень, из мясного сосиски, фалафель, что то типа хачапури, мягкая брынза, сыр и колбаса иногда, картошка и баклажаны, фасоль и жаренные помидоры. Йогурт трёх видов в мисках и нарезанные и ненарезанные фрукты (грейпфрукт, апельсин, дыня..не всегда финики, бананы, персики и физалис). Из выпечки круассаны и пр. Кофе из кофемашины Нестле.

Поменяли номер на 444 с двумя большими кроватями .. Инет там ловил. Но нужно конектится всё равно ближе к ресепшен.. Доступ даётся на три часа. Потом по-новой. Инет вполне нормальный.

Встреча с гидом (тез) закончилось приобретением поездки в Израиль (1 день, суббота за 100$, другие дни - 130)

Погода распогодилась. Пошли на море. Пляж большой. Песок. Но вход камни. Обувь обязательна. Народу мало.

Публика (соотношение осталось неизменным всё пребывание): большинство русскоязычных, чуть меньше половины - арабы (местные и иарданцы) и немного поляков и каких то иных славян . На день заехала здоровая группа корейцев..но, коллективно помолившись за завтраком, быстро уехали. Народ рассредотачивается по здоровой территории, и поэтому не напрягает. Арабы тоже каких то негативных эмоций не вызвали..хоть и в такой концентрации их никогда в прошлые поездки в отелях не видел. Большие семьи, много детей. Все довольно приличные. Неприличных русских, благо, тоже не было. Что несказанно порадовало. Думаю, сказывается специфика места: удалённость Табы..побухать можно и в Шарме с Хургадой, не мучась долгим переездом. Вообще отель тихий и спокойный. Анимация ненавязчивая. Обслуживающий персонал - тоже.

Обеды не сказать, что разнообразные, но всё вкусно..ну и выбрать что то по вкусу можно. Хоть и без изысков. Видимо, особого желания стараться для небольшого контингента "русские-местные" у администрации не было. Так бар Гротто был пыльно заброошен, и открывался лишь на выдачу булок и картошки фри. Это вызывало радостный ажиотаж и русских и арабов. Напитки не выдавались. Лишь на пляже с 10 и рядом с рестораном где то с 14ти. Напитки традиционные для Египта. На обед за ними надо было ходить самим, что удобней ожидания.

Ужин поразнообразней обеда, но без изысков.. Ни крабов ни кальмаров не предложили ни разу..что для богатого рыбой региона не ах. Рыбы в море полно, лодок полно, но уходит, видимо, "не туда".

В плане развлечений всё ненавязчиво, повторюсь.. Какие то шоу после ужина бывали, но не регулярно.

Поездка в Израиль понравилась. Таможню прошли на удивление минут за 30-40..Поэтому совет: не бояться субботы.. В Израиле шаббат, и все умиротворённо спокойны.. На дорогах пробок нет.

Ещё одну экскурсию взяли в местном дайв-центре. Поездка на яхте-паруснике с двумя снорками за 40 долларов с человека. За погружение ещё 40.. Не погружались.Понравилось. Хоть и рыб "у нас в отеле" гораздо гораздо больше..

Про пляж.. Камни - это плохо. Понтон есть в Софителе и два в Мирамаре.. Ещё ходил за мыс на участок дикого пляжа пустующего МедКлаба. Охранники бдят, и дальше будки не пускают.. А на другую оконечность их бухты хотелось бы.. Туда постоянно приплывают яхты - значит, есть, что смотреть. Вообще наличие песка при волнении делает воду мутной. Живности много. Менее масштабно, чем в Шарме и Марса-Аламе, но и здоровая черепаха и кальмары и осьминоги присутствовали. Много актиний с красавцами-симбионтами ..ежей полно. Снорк понравился. Да и необходимость хождений на пользу. Иногда охрана проверяет сумки. Пару раз софителевские сотрудники согнали с лежаков за не свои полотенца.

Лучший пляж в Мирамаре (бывш.Хайяте).. но камни везде. Я б как то попытался озаботиться их убрать.

Территория наиболее зелена в Мирамаре, а красива в Софителе. Интерконтиненталь тоже ничего. ЭльВикаля (куда ходили по гольф-полям за шопингом) пыльно пустует. На ужины никуда не ходили, посчитав, что нечего менять привычную пищу (от которой ни разу желудок не расстроился) . В СПА тоже не ходили - жарко.

Много гуляли перед ужином. Всё красиво. Наиболее ухоженно в Софителе. Пыльный Гротто открыли на полный цикл обслуживания лишь в первых числах мая: приехало много русских и арабов.

Резюмируя.. Всё нормально. Из-за кризиса скромно. Но того стоило из-за Израиля.. К проживающим в Шарме к экскурсии надо добавлять ещё три-четыре часа, что при общей утомительности уж совсем тяжело. Ну и лучше было немного доплатить до Софителя. Ну а когда начнут ехать немцы-французы-итальянцы, в Марротте вообще всё должно наладиться.. кроме камней при входе в море.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 08.05.14 13:35 (6 118 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Dmitry-spb (7)