Регистрация: 12.09.13
Отзыв об отеле Ranveli Village Maldives (отель был переименован 01.01.17)
апреле 2014
25.04.14 - 06.05.14

Не более,чем на неделю!

Постараюсь коротко. Прилетела вчера. Масса впечатлений,так как была там впервые.

Номера. Просторные,большие. Жили на первом этаже в номере 19. Вид красивый,свой дворик. Качели и мини гамак. Куча крабиков,забегают смешные птички. Да,есть муравьи. Нас не трогали,мы тоже чистоплотные люди) сладости нигде не раскидывали. Комаров не наблюдала,но т.к. были с ребенком 5 лет,набрала с собой фумигаторов,спиралей и тд. Сначала первые три дня были в шоке,что в номере была одна розетка! Потом нашли вторую за кроватью. По возможности берите переходники. Нет телевизоров! Интернет только на ресепшене! Так что,были рады,что набрали дисков,флэшек и двд. Многие нам позавидовали. В дальнейшем,жалея своих товарищей брали двд и устраивали просмотр фильмов на единственном телевизоре у ресепшена. Чему рады были все) от австралии до японии! Не поленитесь взять книги,журналы. Я занимала свое время разгадыванием сканвордов! Временами отключали воду,ночью. Не замечали. Есть фен,нет чайника. У нас был наш допотопный кипятильник и турка. Вентилятор,кондиционер. Все работает. Мини бар.

Питание. На любителя. Голодным никто не останется. Рыбу и мясо готовить не умеют! Еда достаточно острая. Но все это вкусно,разнообразно. В этом плане, я просто не привереда,омаров дома не ем,так что не придираюсь. Сладости вкусные. Единственное,бегала искала более не острую еду для дочки. Она ела рис,пюре,макароны,курицу.Прямо в ресторане можно покормить акул и др.рыбок. Очередей особых нет,остров то 200 на 40 метров!) Брали завтрак,обед и ужин. За все напитки надо было платить.

Персонал. Хорошие трудоголики. У нас никаких вопросов не возникало. Для нас они еще и оказались хорошими аниматорами для дочи. Каждый день и вечер игрались с ней,и правда было видно,что они рады ей. Дарили коктейли,рисовали с ней,играли в догонялки,в теннис... Уборка номеров отличная,несколько раз в день меняли постельку,прыскают всякими вкусными дезодорантами. Тихие и спокойные. Раз вы летите на Мальдивы,вы прекрасно понимаете,что цены там кусаются. Бутылка виски в баре 358$ ,но если по тихому сказать бармену,что готовы заплатить налом,то он всегда сделает скидку и продаст за 220. Старайтесь этого не делать при гл.менеджере,он всегда ходит в серой футболке и черных брюках. Мы брали у самого высокого бармена) потому что все они очень маленькие людишки и худенькие. Бутылка Кампари 150$.

Общее впечатление. Отель маленький! Летала на 11 дней! Чуть с ума не сошла от скуки. Но знала куда еду,поэтому смирилась. Полное единение с природой. Анимации нет,дискотеки тоже. Развлекаешь сам себя . Есть бильярд,пинг понг, бассейн. Остальное за деньги...байдарки,дайвинг,рыбалка,снорклинг,катамаран. Берите маски и ласты. Без этого там никуда. Риф замечательный,море рыбок и прочей живности. У нас был подводный фотик.

Советую,но не более,чем на неделю. Лучше разбавить поездку,можно рвануть до Шри Ланки(1,5 лету). Или до Дубая(3,5). Будут вопросы,задавайте,отвечу всем. Может что-то упустила. Фото по просьбе открою в соц. сети.

Добавлено 09.05.14 02:14 (2 994 символов в тексте)

23:07 05.01.16

Скажите пожалуйста вы сами летали или через тур оператора? Если сами то как организовали трансфер?