Регистрация: 11.01.13
мае 2014
06.05.14 - 18.05.14

Отель 5 баллов!

Отдыхали с 6 по 18 мая в данном отеле. Так что пишу по самым свежим впечатлениям. Перелет из Москвы Трансаэро. Туда Боинг 777, обратно 747. В 777 удобнее кресла и есть подставки для ног, в 747 можно смотреть киношки, порядка 100 штук и играть в игры на сенсорных мониторах, а также есть индивидуальные USB-порты они же зарядки для мобильников. Аэропорт Пунта Каны вначале удивляет. Соломенная крыша, отсутствие стен. Но это на первый взгляд. Аэропорт крут и удобен. Куча Дютиков, есть залы с кондиционированием, ресторанами и тд. Колоритно, удобно и функционально.

Трансфер от аэропорта до отеля занял часа полтора, может, час-сорок. У нас был персональный трансфер как туда так и обратно. От аэропорта до отеля где-то 120-130км. Если ехать платной трассой, то чуть побыстрее, если ехать через местные поселки, чуть дольше.

Приехали в отель часов в пять вечера. Заселение там в три, выезд в 12 – имейте в виду. Без всяких доплат и просьб с нашей стороны дали номер в 3 корпусе с видом во двор, не на море, но это и к лучшему. После 11 вечера тишина, кода заканчивается вечернее шоу в Flamingo Bar. После народ перемещается на дискотеку, которая работает с 11 часов. Вот те, у кого окна в сторону моря в 3 корпусе ее слышат, а те, кому море не видно – у них тишина до утра. Номера в 3 корпусе бывают с балконами и без. Обще в отеле на данный момент 3 корпуса. Ближний к морю, приблизительно 40 метров до пляжа – третий. Рядом бассейн, основной ресторан, дискотека и анимация. Ремонт хороший, вполне на уровне для четверки. В номере все что должно было открываться-запираться, работать и включаться – все открывалось-запиралось, работало и включалось. В номере кондей, телек (ни одного русского канала, к счастью), фен, утюг, сейф (бесплатный), мини-бар (бесплатный). В мини-баре кола, спрайт, пара бутылок воды. Пополняют ежедневно. Полотенца меняли у нас ежедневно и оперативно. А то тут пишет кто-то что мол не приносили полотенца. Приходили с пляжа часа в 3 дня – всегда свежие полотенца на месте были. Убирались тоже каждый день, пару раз даже композиции из полотенец делали. Оставляли горничной 1,5-2 евро или 100 песо. Страна бедная, а оставить на чай сто рублей по нашим – не обеднеешь. Мыло, шампунь, кондиционер для волос – все присутствует. Кондей и холодильник – не самой тихой модели, но на второй день привыкли. Стены, действительно, покрашены в зеленый цвет. Но цвет приятный, пастельный и радует, успокаивает глаз. Кому не нравится, бывает ядрено-синий. Но не в этом отеле. =)

Есть еще 1 и 2 корпус. Второй чуть вглубь территории, ближе к ресепшн. От него до пляжа и ресторана чуть подальше, но терпимо. Анимацию должно быть слышно вечером, у кого окна в соответствующую сторону, а вот дискотеку там точно не слышно. Еще во втором корпусе есть лифт и магазин. В магазин не заходили, но там сувенирка в основном. А вот первый корпус в самой глубине территории, самый дальний от пляжа. Топать и топать. Не знаю как там с ремонтом, но лишний раз ходить с пляжа или кафешки туда было бы обломно. Зато там есть свой ресторанчик и бассейны с горками. Чтоб далеко не ходить. =)

Вообще, территория у отеля наикрасивейшая. Все чистенько, вылизано, подстрижено. Можно ходить и любоваться каждым кустиком, каждым кактусом. Все подстригают, подметают, поливают. Красота, нет слов! Можно просто ходить гулять и получать эстетическое удовольствие. Песочек на пляже каждое утро просеивают, убирают мусор. Лежаков в достаточном количестве. Хочешь – лежи на солнце, хочешь – перетащи в тень пальмы. Пляж большой. Единственно, по пляжу бродят местные коробейники и впаривают всякое разное – очки, картины, ракушки, статуэтки, парэо, массаж, бусы, креветки, кокосы и тд. Достают первые пару дней, потом тебя запоминают и практически не трогают. Главное, сразу корректно дать понять что тебя ихний товар не интересует. Если проявить излишнюю толику внимания – сразу прибегут, разложат весь свой товар и будут долго предлагать чего-нибудь купить. Ходят только по пляжу. Если лежать у бассейна, то туда они не заходят. Но у бассейна практически всегда солнце, так что приходится перемещаться на пляж под пальмы, в тенек.

Море. Классное! Кто любит поплавать с маской – самое то! Кто любит белоснежный песочек и песчаное чистое дно – может не особо понравиться или придется ходить искать удачные заходы в воду. Море очень разнообразное – то чистый песок, то кораллы, то водоросли. В водорослях можно найти здоровые караколы, морские звезды и прочую красоту. Видели мурену, скатов, рыбу-шар, рыбу-флейту, косяки мелких рыбешек, крабиков, много морских ежей. Если взять ласты и маску можно отправляться в целые экспедиции по поиску всякой морской живности. Пляж защищен рифом, так что волны очень слабые, а вот на рифе любят сидеть стайками пеликаны. Но стоит найти не закрытый рифами кусочек – сразу чувствуется стихия. Течение и волны сильные – без ласт далеко заплывать не советую – выплыть будет обратно сложно. До рифа особой глубины нету, достаточно мелко. Но без ласт или коралловых тапочек соваться в море не стоит. Можно прогуляться вдоль берега – найти песчаный заход, но лучше все равно не рисковать.

Среди доминиканцев отель пользуется популярностью. Контингент процентов 60 – доминиканцы, процентов 30 – американцы, процентов 5 – немцы. Русских практически нету. Сложилось впечатление, что отель заселен максимум на четверть-треть. А вот в выходные может начаться аншлаг. В пятницу вечером заезжают местные на выходные. Особо хлопот не доставляют, кроме как создают толпу в ресторане, да и шумные достаточно. Но так как мы испанский не знаем – они не особо мешали своими эмоциями. А так, все вполне доброжелательные и веселые.

Кормежка очень порадовала. Ходили только в основной ресторан – ходить в другие даже не хотелось, основного хватало более чем. Штук десять закусок, салатов, штук 8 горячего, штук шесть гарниров. На завтрак свежевыжатые фреши, омлеты разные, куча выпечки, тортов, пирожных. На обед, ужин мороженое. Целый день свежие фрукты – ананас, дыня, папайя, маракуя, гуаява, бананы, крамбола, манго, арбуз. Прожили в отеле две недели и даже в последний день нашли блюда, которые мы еще не попробовали. Все свежее, вкусное, даже если не сильно голодный - наберешь все равно полную тарелку. Обслуживание в ресторане очень шустрое – только люди поели, тут же свежая скатерть, салфетки, свежие приборы – прибегает официант - чего желаете пить и так далее. Очень все шустро. Кто-то писал что доминиканцы тормозные, может быть, но не в данном отеле. Факт. Хотел похудеть за отпуск – нифига не вышло)))

Еще чего из полезного. Есть комары. В номере не особенно беспокоили, так как мы окно старились пореже открывать, а вот веером на улице покусывали. Напротив входа в отель через дорогу есть магазин. Там есть все начиная от мыла, тапочек и шампуней и заканчивая одеждой, сувенирами и алкоголем. Цены ниже чем в Duty Free, так что лучше затариваться там. Можно расплачиваться долларами. Мы доллары на местные деньги даже не меняли (можно поменять на ресепшн), не было необходимости.

В целом, все очень понравилось. Море, сервис, еда… Может мы не особо привередливые, может отель, действительно, такой хороший. Вообще, я считаю, что ездить два раза в одно и то же место не стоит. Но для этого отеля я, пожалуй, сделаю исключение. С удовольствием съездил бы туда еще. Супер! Только положительные впечатления.

3-й корпус

3-й корпус

Ресепшн

Alexey оценил сервисы

Добавлено 20.05.14 23:46 (7 350 символов в тексте)

18:39 28.06.14

Скорее всего, Вы Алексей не особо привередливые....

15:12 22.10.14

Привередливые ездят в другие отели за совсем другие деньги. В Доминикану ездят не в нонрах и барах заседать

Все отзывы Alexey (16)