АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.13
Страны, города: 4 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 6257
Фото: 72
829
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С коллегами по работе в
мае 2014
28.05.14 - 05.06.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Дворец Семирамиды

Первый пятизвездочный отель, который не вызвал никаких нареканий. Архитектура, интерьеры, материалы отделки номеров и т.д. — всё очень добротно. Отель строился с явной оглядкой на вавилонские архитектурные мотивы; гулять по его территории — все равно что прогуливаться по садам Семирамиды. Огромное количество зелени на всех ярусах (отель как бы спускается к берегу Мертвого моря несколькими ярусами), всюду искусственные водопады и бассейны, у номеров первого этажа выход — прямо на лужайку перед бассейном.

Спуск к пляжу, правда, с непривычки можно довольно долго искать — по крайней мере, нам с коллегами это удалось не сразу; ни одного указателя по пути так и не встретили.

Пляж на Мертвом море — дело специфическое. Тут люди не купаются, тут они оздоравливаются — обмазываются грязью, потом ее смывают (причем, как сказали местные, делать это надо именно в море, пресная вода плохо эту грязь смывает), потом лежат загорают. Очень размеренный такой отдых. Любителям более активного времяпрепровождения — не сюда. Также и насчет отдыха с детьми: берут сомнения, стоит ли сюда везти детишек, если им нельзя будет толком возиться в воде. Эту проблему, правда, снимают многочисленные бассейны.

Обслуживание в номерах - отлично. Пару раз отлучался из номера буквально на полчаса, возвращался и понимал, что за это время в номере успели капитально прибраться. В обслуге в основном трудятся девушки из Таиланда — за последние годы это уже сложившаяся традиция.

Питание — отлично. Не будучи большим знатоком восточной кухни, считаю, что стол в отеле универсальный, подойдет любому постояльцу: тут и европейские блюда, и традиционная местная кухня. Официанты работают быстро, внимательно, если ты отошел от стола за десертом, твою тарелку с недоеденным стейком никто не утащит. Наоборот, ее прикроют салфеткой от вездесущих птиц.

В общем, отличный отель. И не его недостаток, что расположен он посреди пустыни :)

P.S. В течение командировки остановились в отеле во второй раз. Поэтому небольшое дополнение. Всё хорошо, но вызвал удивление график уборки номеров (причём не у одного меня такое случилось): вечером горничные приходят чуть ли не в 22.00, когда люди (не все, разумеется, но может быть и такое, верно?) уже зубы почистили и забрались в кровать смотреть ТВ. После этого случая аккуратно нажимал кнопочку "Do not disturb" всякий раз, когда приходил вечером в номер.

Затем, по какому принципу обновляется мини-бар, тоже не очень понятно; запросто может получиться так, что два дня у вас содержимое пополняться не будет.

Познакомились здесь с одной сотрудницей - русская девушка, зовут Татьяна; она рассказывает, что в последнее время руководство отеля из-за всех этих мелких накладок предпочитает брать на работу выходцев из Таиланда, Филиппин и России, т. к. они не в пример более аккуратные, нежели местные.

Отдыхающих соотечественников в отеле достаточно, но преимущественно это всё солидная и тихая публика, пока ни одного скандала не случилось :)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн перед главным корпусом.

Фото туриста отеля

Отель

Главный корпус отеля.

Фото туриста отеля

Отель

Главный корпус отеля.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля террасами спускается к берегу моря.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн Akkad. Вид с террасы.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Одна из улочек между виллами.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн Akkad.

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Парковка

Фото туриста отеля

Карта отеля

Показать еще
Добавлено 27.05.14 12:48 (2 990 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (9)