Регистрация: 27.05.14
мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

Остались только хорошие впечатления.

Всем доброго времени суток! Буквально три дня назад вернулась из Греции, где отдыхала в отеле Minos Mare. Сразу скажу, что по соотношению цена-качество это, наверное, лучший вариант. Но обо всем по порядку.

ЗАЕЗД. Время заезда традиционное - 14:00. Мы приехали в 10 и нам предложили для начала сходить на завтрак, что мы и сделали, оставив вещи в камере хранения. Потом еще минут 15 посидели около бассейна. На этом ожидание закончилось. В начале двенадцатого мы уже распаковывали чемоданы в номере.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Номер нам достался на нулевом этаже с выходом во дворик. Мы сначала собирались расстроиться, но потом поняли, что это даже плюс - точно будет тихо и нежарко, так что менять номер не захотели. Номера простенькие, но совсем необходимым. Две кровати, прикроватные столики, две тумбы, зеркало, телевизор (из русских каналов нашли первый и РТР планета), шкаф со множеством вешалок и полок, светильники, мини-бар. В ванной фен и приветственной набор (шампунь, гель для душа, два молочка для тела, два мыла). Единственный минус - сантехника. Сантехника старенькая, явно нуждающаяся в замене. Правда, у нас ничего не ломалось, все работало хорошо.

Отдельно скажу про сейф. Сейф платный, маленький (помещаются только документы и деньги), находится в шкафу. За неделю мы заплатили 20 евро (19 с копейками, если быть точнее) и спали спокойно.

ПИТАНИЕ. Ехать в Грецию и брать "ол инклюзив" считаю преступлением, поэтому остановились на полупансионе - завтрак-ужин. На завтрак было все, что мы привыкли есть: яичница, омлет, жареный бекон, жареные сосиски, фасоль, банановые оладьи, вареные яйца, мюсли, хлопья, несколько видов сыров, несколько видов колбас, овощи, фрукты (апельсины, грейпфруты, киви), выпечка, шоколадная паста, джем, молоко, чай, кофе сок (из автомата, пакетированный, но приличный - не юпи). Было еще что-то, но я уже не помню. Выбор достаточно большой.

На ужин было несколько видов салата + греческий, а так же овощи, которые можно набрать и получится салат по собственному вкусу (чем и воспользовался мой друг), сырная нарезка, гарниры в виде риса, картофеля, фасоли, тушеных и вареных овощей, свинина, баранина, курица, говядина, рыба, десерты (глаза разбегались, хотелось все - но надо еще думать о фигуре). Не могла себе отказать в мороженом - по два раза ходила за добавкой))) Уверена, что перечислила не все, что было, т.к. многое попробовать за неделю не успела. Напитки за ужином были платные. Брали вино (21 евро бутылка), апельсиновые фреши (по 3 евро), воду (не помню сколько евро).

Завтраки и ужины проходят в ресторане "Амброзия". Можно сесть внутри, а можно на террасе.

ПЕРСОНАЛ. Девушка не ресепшен - Афродита, старается говорить на русском и всегда очень приветлива. Так же на русском говорит официант в ресторане, аниматор Элена (хотя она испанка) - очень веселая и активная, а так же менеджер Елена.

С горничными познакомиться не успели, они убирались, когда нас в номере не было. Оставляли им чаевые, но они не брали. Убирались хорошо, полотенца за неделю меняли раза три. Один раз забыли положить полотенце для тела - проблема решилась за две минуты после звонка на ресепшен.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория небольшая, но симпатичная и чистенькая. Когда море штормило - купались в бассейне. Свободные шезлонги были всегда. Шезлонги у бассейна - бесплатно. На пляже, если у вас HB, два шезлонга + зонтик 5 евро. Если "ол инклюзив", то бесплатно. Так же у самого пляжа есть симпатичная беседка, там делают массаж (20-40 евро). Пляж начинается сразу после зоны бассейна. Пляж достаточно большой, море чистое. Когда мы приехали, купаться было холодновато, но когда уезжали, вода стала заметно теплее. Для тех, кто планирует отдыхать с детьми: при заходе в воду довольно крупные камушки, поэтому надо быть осторожнее.

ТУРИСТЫ. Уж не знаю, нам повезло или в этом отеле всегда так, но большинство отдыхающих были пожилые немцы, а так же немного французов и поляков. Русских мало, в наш заезд было всего человек 5-7. Так что в отеле спокойствие и порядок.

Wi-Fi. Wi-Fi - бесплатный (спросите на ресепшен пароль). В холле Wi-Fi зона, но по собственному опыту могу сказать, что лучше всего ловит за столиками у бассейна, рядом со входом в отель.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель находится в деревушке Платаньяс в окружении кафешек и магазинчиков. Кафешки приятные, критяне очень доброжелательно нас везде встречали, вместе со счетом приносили узо или раки + десерт. Особенно понравилось кафе Марем. В магазинчиках цены такие же или чуть выше чем в Ретимно. Для тех, кого интересует, где потанцевать ночью: рядом с автобусной остановкой находится бар Скай Парк. Там можно выпить, потанцевать и неплохо провести время. До Ретимно 15-20 минут на автобусе, который ходит каждые 30 минут. Билетик можно купить в киоске напротив остановки или в пекарне рядом. Билет в один конец 1,20 евро.

Для тех, кто захочет съездить в Ханью. Надо доехать сначала до Ретимно до конечной остановки, а там на автовокзале купить билет до Ханьи (туда-обратно 12 евро). Автобус комфортный, с кондиционером. Доехать можно за час.

В целом, отель понравился. Если еще раз поеду на Крит и захочу остановиться в области Ретимно, скорее всего, выберу Minos Mare.

Спасибо всем, кто прочитал отзыв. Если есть вопросы, пишите.

Добавлено 27.05.14 13:31 (5 247 символов в тексте)

17:08 12.04.19

Спасибо, Елена! Мне все стало ясно,даже нет вопросов и другие отзывы читать не надо!!!)))

Все отзывы Елена (1)