Регистрация: 26.05.14
мае 2014
23.05.14 - 25.05.14

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

не рекомендую останавливаться в данном отеле

Добрый день, хотелось бы поделиться ситуацией, которая произошла во время первого дня нашего пребывания.

В момент регистрации в отеле Dom Pedro Palace 5* у нас украли чемодан, в который мой отец положил свой Российский паспорт, планшет и кошелек, то есть бланк проживания уже был заполнен сотрудником отеля, необходимо было только расписаться, повернулись расписались, а чемодана нет.

Мы сразу же обратились к персоналу на рецепшин, что бы вызвали полицию, они стали нас уверять ,что в этом нет необходимости, что скорее всего кто-то из персонала отнес чемодан в номер, мы поднялись в номера, у нас их было два, ни в одном из них не оказалось чемодана, опять спустились на рецепшен с просьбой вызвать полицию, нас стали уверять , что скорее всего произошла ошибка и чемодан просто отнесли в другой номер (!). прошло еще какое-то время, конечно же чемодан не нашли, вышла к нам в зал менеджер и сказала, что она просмотрела камеру видео наблюдения, что какой то человек выходил с чемоданом, но место которое она нам показала оказалось отличное от места нахождения чемодана. На просьбу просмотреть вместе видео, что бы определить наш ли это чемодан, она объяснила, что они охраняют частную жизнь своих клиентов. Представители отеля вызвали все таки полицию, оказалось, что несмотря на кучу камер , работала только одна, охрана стоящая по периметру, видимо тоже только для декорации.

В отделении которой отец провел вечер, потому что в момент когда его везли в участок, стали приходить сообщения системы Telecard, потому что с карт пытались снять деньги, карты мы заблокировали ранее, а полиция сразу среагировала, по адресу нахождения банкомата они съездили с моим отцом, но там никого не было, просто город находится на холмах, дома близко расположены друг другу, куча всяких подворотен, зеленных зон, поэтому зная город легко можно скрыться.

генеральный менеджер с нами не встретился, я написала ему письма по интернету и письменно на бланке анкеты, который был предоставлен для заполнения , насколько нам понравилось. генеральный менеджер через своего представителя передал нам, что если бы у нас чемодан был украден, нам бы выплатили компенсацию, а первый этаж это публичное место, и они не несут ответственность за то, что там происходит.

В Русском консульстве, сказали, что хорошо , что второй паспорт остался с нами, и посочувствовали.

Спасибо полиции, они все справки, подтверждающие факт пропажи, привезли непосредственно в отель, а в последний день, отцу позвонил полицейский Карлос, который даже говорил по-русски, и сказал, что они нашли паспорт отца, его тоже он лично привез отель.

В общем, цель нашей поездки была посетить чемпионат мира по футболу, и все что произошло до футбола, омрачила наше трехдневное пребывание в Лиссабоне.

Конечно мы виноваты, потому что нельзя оставлять свои вещи без присмотра даже на несколько минут, просто будьте внимательнее. и конечно не рекомендую останавливаться в данном отеле.

Добавлено 28.05.14 10:42 (2 937 символов в тексте)
Все отзывы Liudmila (1)