Регистрация: 18.12.13
августе 2013
01.08.13 - 31.08.13

Воспоминания о лете

Я отдыхала с супругом в Александре Бич в середине августа. Перелет был прямой чартер из СПб в Кавалу, а обратно за две недели до начала отпуска т/о Солвекс Турне заменил вылет на Солоники. Таким образом, обратная дорога от отеля до дома заняла 12 часов! От дороги сильно не устали, так как были пересадки с автобуса на паром, потом опять автобус (3 часа до Солоники с остановкой на перекус) и перелет 3,5 часа до СПб.

Отель достойный, стОит своих денег. Персонал очень дружелюбный. Особенно понравились официанты в ресторане, обслуживают быстро, все время приветливо улыбаются, стараются что-нибудь выучить и сказать на русском языке. Кормежка выше всяких похвал: на ужин несколько видов горячих блюд (всегда кура, рыба, говядина, свинина (шашлыки или гриль), мидии, иногда креветки), несколько видов вкусных салатов, сыров и большой выбор выпечки. Из фруктов были вкуснейшие персики, нектарины, арбузы, яблоки... Там реально можно поправиться, благо море рядом и часовые заплывы помогали не набрать лишнего веса(женщины меня поймут:-).

Номера: Мы заметили, что русских в основном селят в желтый корпус за ресепшн. Номера, конечно, не новые, но все чисто. Единственный минус -это ужасная слышимость. Я не знаю из чего они строят, но каждый чих и стук из соседних номеров отдавался эхом в нашем номере.

Пляж и море: Лежаков и зонтиков всем хватало в любое время, заход в воду по понтонам и сразу глубина 2-3 метра. Смотреть под водой особо нечего, но море очень прозрачное и ласковое и приятно просто поплавать по периметру, огороженному буйками.

Мы выбрались на обзорную экскурсию по острову. Посетили женский монастырь Архангела Михаила, раскопки древнего поселения Алики, деревню Панагию и столицу острова. На протяжении всей поездки нас сопровождала квалифицированный гид от Солвекса, рассказала много интересного об истории острова и о посещаемых памятниках.

Это самый северный из греческих островов и поэтому даже в самый жаркий месяц(июль и август) там очень комфортно отдыхать - влажность не высокая, нет удушающей жары, море с утра освежает а к вечеру достаточно прогревается, но все равно не становится как теплая ванна.

Добавлено 28.05.14 15:38 (2 141 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (5)