Регистрация: 29.05.14
феврале 2014
14.02.14 - 26.02.14

Волшебный остров - Ямайка!

Начну сразу и по делу. Если что-то упущу или не уточню, то задавайте вопросы, я буду очень рада на них ответить.

Путевку покупали на сайте он-лайн. На двоих на 12 дней, AL, номера стандартные с видом на океан, вышло около 170000 тысяч рублей. Потратили на самом острове около 50000 тысяч рублей.

1) Перелет

Летели от туристического оператора Библио Глобус. Летели Трансаэро: самолет хороший, как кормили не знаю (не кушаю в самолетах). Туда летели 13 часов, а обратно за 11-12 долетели, облетали зону турбулентности над Бермудским треугольником. жутко трясло, было очень страшно, потому что трясло не 5 минут, а часа 2-3 точно.

Произошла проблема с выбором мест в он-лайн режиме на сайте Библио Глобуса, что было очень не приятно. Если интересно, то спрашивайте лично, тут писать много про перелет не хочется.

2) Трансфер и дорога до отеля

Быстро нашли трансфер, но не так быстро уехали. Из-за того, что русские туристы любят теряться в аэропорту, то пришлось искать несколько человек около часа.

Автобусы стандартные, дорога длинная, ехать минут 50. Кстати, в данный отель самый последний, но в то же время при отъезде, самый первый.

Длинная дорога того стоит:

Во-первых, дорога такая, что с российскими и рядом не стоит.

Во-вторых, когда едешь по деревенским улицам, сразу окунаешься в ямайский колорит. Водитель еще включает и фильм про Боба Марли - легенды Ямайки.

В-третьих, девушка, которая довозит до отеля, за это время рассказывает много-много всего полезного и интересного.

3) Заселение

Заселили нас быстро, в первый корпус. Персонал очень улыбчивый. Брали номера с видом на океан, не пожалели. Нас никто не обманул, до океана и вправду было метров 30.

4) Номер

Расположение номера у нас было прекрасное. До океана рукой подать, шума не слышно и рядом ресепшен. Ночью спали с открытым балконом, шум океана прекрасен.

Стандартный номер: ванна с туалетом, шкаф, гладильная доска, утюг, много вешалок, большие кровати, большое зеркало во весь рост, тумбочка, балкон, сушилка, мини-бар, вентилятор, кондиционер, стол, кресла, две тумбочки, много всяких ламп, телефон, сейф.

Ванна и туалет: было только мыло, шапочка для волос, зубочистки и стаканчики? фен. Шампуни, гели для душа, халаты и тапочки, не выдают, такая политика линии RIO. Полотенец много, меняют каждый день.

Коридорчик: большой шкаф с сейфом, гладильной доской и утюгом, мини-бар. Все в хорошем состоянии, прошу обратит внимание, что не в отличном, а просто в хорошем.

Мини-бар: на стене висят 4 литровые бутылки, которые пополняются раз в 2 дня, если они пусты: один вид рома-Appleton (кстати, самый лучший ром Ямайки), какая-та водка и два вида рома для коктелей. В холодильнике: спрайт, обычная вода, миниральная вода, пиво, кола, швепс и фанта в количестве нескольких штук и видов. На день хватает сполна.

На мини-баре стоит контейнер для льда. Лед можно набрать из специального аппарата, который стоит в каком-то из корпусов отеля.

Комната: большие кровати, белье меняли раз 6, телевизор обычный, не ЖК, а так все в хорошем состоянии. Была проблема. Возле моей кровати было очень много муравьев. Я не могла понять откуда они появляются, а потом все-таки нашла откуда они лезут. Этим местом оказалась розетка. Так как я очень плохо говорю по-английски, то пришлось ее заклеить полностью лейкопластырем. Кстати, для розеток нужен европейский переходник, техника заряжается быстро.

Балкон: пепельница, сушилка, стол и два стула.

5) Питание

На территории отеля 6 ресторанов: из них 2, которые работают на завтраках, обедах и ужинах ( по времени), и 4 ресторана a la carte (по предварительной записи, можно ходить в них хоть каждый день, обязательно сходите в СирДжон и СтейкРесторан), 1 пиццерия, множество баров, и несколько снэк-баров, где вы в любое время можете перекусить.

Очень много морепродуктов, соков, салатов, видов мяса, йогурты отменные, в общем кормили много и вкусно. Всегда были сыты до отвала.

6) Пляж, море и заход в море

Пляж большой. Лежаков хватает, на пляжу стоят пальмы, с помощью который можно было спрятаться от жадного солнца. Полотенца на пляже меняют по желанию в любое время. Заход в море идеальный. Далеко от пляжа идет вырубленная полоса коралл, поэтому опасная рыба не заплывает, нет мусора, нет больших волн, всегда тихо. Идеально. Вода была нагрета до +30, поэтому вода была как парное молоко.

На пляже всегда работает анимация, есть волейбольная сетка, раздают бесплатно кокосы.

7) Территория отеля

Территория большая, состоит из 3 корпусов: корпус, где стандартные номера (во дворе стоит пруд с цаплями, рыбками и черепахами), корпус, где номера с видом на океан, корпус для проживающих 18+ (у него немного другие номера и свой бассейн). На территории отеля 2 бассейна, в которые я вам не советую ходить, там обычно сидят толстые и пьяные иностранцы, которые там едят. Вообще у них привычка кушать или пить прям в море. Поэтому бассейны грязные.

Есть клуб - Pacha (бесплатно), не была там, амфитеатр (бесплатно), медпункт (бесплатно), теннисный корт (либо залог 20 долларов, либо стоит 20 долларов), спортивный зал (бесплатно), СПА (платно), место для помолвки, спортивный бар, баскетбольная площадка, 3 магазина и вроде все, может чего-то не помню или не знаю.

Лобби в отеле просторный, с розетками, диванами, столами и креслами. Сделано на открытом воздухе (есть крыша, но нет окон), практически на берегу моря.

В отели очень мало русских, хотя смотря какой заезд. Персонал весь негры, кроме одного мужчины, он югослав.

8) Сеть и интернет

Интернет: ловит только в лобби для тех, кто живет в обычных номерах и в номерах для тех, кто живет в корпусе 18+. Бесплатные в день только 90 минут на одно из устройств, останавливать время можно, но потом он тупит и сразу время заканчивается.

Сеть в отеле везде есть, но нигде практически на Ямайке не ловит МТС, а местные сим-карты мы не покупали. Поэтому если в у вас МТС, то это будет настоящий отдых.

9) Анимация

Анимация прекрасная. Работают целый день и на вечернем шоу. Разная программа. Уроки реггитона. Очень смешные. Любят русских. Для них русская девушка, это что-то божественное. Не скрывают, что часто "курят". Не пристают. Получают мало, из-за этого их жалко. Некоторые из них не знают где Россия. Это очень мило.

10) Экскурсии и сувениры

Экскурсии от туроператора дорогие. Поэтому решили взять в отели такси и катались по острову и на экскурсии сами. Ездили всегда с одним водителем, он очень дружелюбный и болтливый.

Были в Очо-Риос, на водопаде и светящейся лагуне, оплачивали экскурсию на входе.

Светящаяся лагуна: такси на 4х людей туда и обратно - 100 долларов, экскурсия - 25 долларов на одного.

Водопады: такси на 4х туда и обратно - 35 долларов, экскурсия - 15 долларов на одного.

Очо-Риос: такси на 4х туда и обратно - 35 долларов.

Стоит посетить.

Магниты (отдавали 3 магнита за 10 долларов) и шапки Боб Марли (одна шапка большая стоит около 20 долларов) покупали в Очо-Риос, там можно поторговаться, но все равно выходит дорого.

Алкоголь (ром Appleton) и кофе (Blue Mountain) лучше покупать в дьюти фри, там действительно на много дешевле.

11) Общее впечатление

Ямайка - это Рай! Это зеленый, яркий и безумно глубокий мир. Приветливые люди, играющая всегда на улицах музыка - Боб Марли, много запаха лета. Когда мы ездили ночью по улицам деревень, там везде были местные жители, он были искренне приветливы и танцевали. Я не видела ни одного грустного человека. Отель, перелет, еда, анимация...все становится не важным, когда ты окунаешься в быт и культуру Ямайки. Это место постоянного кайфа, веселья, жизни и радости. Я счастлива, что мне удалось побывать на таком безмятежном острове. Я обязательно туда еще раз вернусь.

Побывав на Ямайки, вы никогда ее не забудете. И те эмоции, которые вы с собой отвезете домой, будут греть вас еще долгое время. Воспоминание - это самое главное в жизни. А путешествия, это одна из лучший возможностей в жизни.

Хорошего вам отдыха, дорогие туристы.

Анимация

Вид с крыши корпуса

Вид с крыши корпуса

Наши номера

Плоды дерева

Экскурсии

Экскурсии

Беседка во дворе стандартных номеров

Комната

Комната

Кофе

Лобби

Анимация

Вечернее шоу

Пляж вечером

Добавлено 29.05.14 21:55 (7 992 символов в тексте)

20:45 19.08.14

Отличный отзыв! Огромное спасибо!

21:32 24.10.14

Отзыв СУПЕР!!! Всё подробно и понятно, после прочитанного - захотелось туда полететь! :)
Спасибо за такую подробную информацию об отели, возьму его на заметку для следующего отпуска.
И буду копить деньги)))
Кристина, скажите пожалуйста, что было не так с перелетом? И где вы покупали себе путевки в отель? (через тур-агенства или самолично)?

23:26 13.11.14

Здравствуйте, извините, что долго отвечала)

Получилось так, что мы брали тур в Библио-Глобусе онлайн. Об открытии регистрации на рейс заранее (а это было за дней 5 до вылета) никто не сообщил. Поэтому, когда мы об этом случайно узнали, мест нормальных в самолете не осталось. А так самолеты хорошие, немного трясет зимой над Атлантикой.

Отель очень хороший, не пожалеете. Может на Ямайке есть и лучше, но нас там много что устроило. Больше плюсов, чем минусов. В любом случае, отдых мы создаем себе сами)))

Как приедете, пишите. Будет интересно послушать Ваше мнение об Ямайке)))

18:25 06.03.15

Мы тоже собирались в этот отель в марте 2014г,но библиоглобус нас кинул-отменил прямые рейсы на Ямайку,мы срочно улетели в другую страну.сейчас смотрю Ямайку,нету прямых рейсов,очень жалко,а так хотелось побывать в этой замечательной стране!(((((

14:28 15.03.15

Не расстраивайтесь!) Нам повезло, мы случайно, в один миг решили ехать на Ямайку, и вот так удачно получилось) Библио-Глобус в этом не виноват, перелет очень дорогой и прямые рейсы пускали только на несколько месяцев.
Соберите сами тур, перелет через Лондон, там вроде была транзитная зона. Кстати, если брать заранее, то у нас на человека выходило 20 тыс. на человека туда-обратно.

11:44 30.10.19

Здравствуйте Кристина. Вы написали, что есть место для помолвки, подскажите, что из себя представляет.

Все отзывы Кристина (7)