Регистрация: 05.06.14
Отдыхал В одиночку в
апреле 2014
01.04.14 - 15.04.14

Лондон, Royal National 3*, DSBW

Вернулась из тура "Лондон по субботам", туроператор DSBW.

Отель Royal National. Минимум комфорта, который перекрывает такой огромный плюс, как расположение в центре города, близость ко всем достопримечательностям. Завтраки в отели включают тосты, масло, джем, хлопья, молоко, чай/кофе, фрукты в виде грейпфрутов и апельсинов. За 5 фунтов можно купить английский завтрак. Не хватало сыра и колбасы. Звукоизоляция в отеле плохая. По коридорам носятся дети; когда соседи хлопают дверями, все слышно. Вечером уснуть порой невозможно. По всему периметру двери щель, через которую дует. В ванной комнате только мыло и туалетная бумага. Полотенца меняли каждый день. В номере фена нет. Его можно взять за 20 фунтов, которые потом вернут в обмен на фен. Также можно взять переходник в розетку за 5 фунтов.

Авиаперевозчик Аэрофлот. Сколько раз с ними летала, все время довольна! В Лондоне встречала нас Ирина, милая и приятная девушка. Пока развозили по отелям, дала нам необходимую информацию, ответила на вопросы.

Экскурсии. Я ездила с пакетом "Бюджет": одна автобусная обзорная экскурсия и одна пешеходная по Лондону. Обе проводила Наталья Коллино. Замечательный гид! Очень интересно рассказывает, рекомендует, куда можно еще пойти, ничего не навязывает. Экскурсии очень понравились. Они помогли мне в дальнейшем самостоятельно передвигаться по городу. Дополнительно купила еще экскурсию в Тауэр, о чем не пожалела ни разу. Также посетила Стоунхендж и Бат, экскурсию купила еще в Москве. Это место обязательно надо посетить всем, кто едет в Лондон. Экскурсия на 9 часов. Купив карту Oyster на 7 дней, посетила самостоятельно еще музей Науки, Британский музей, Национальную галерею, музей Шерлока Холмса, музей Tate Modern и Tate Britain, ездила в Portobello Road, на Covent Garden, посетила ярмарку на Hyde Park Corner, прокатилась на London eye, приобретя билет у Ирины, что дало мне не стоять очередь за билетом, посмотрела смену караула у Buckingham Palace, полюбовалась на милых белок в St. James Park, шопинг на Oxford street и Shephard’s Bush, а также многочисленные сувенирные магазины, кафе и пабы. В аэропорт нас отвозили на машине. Очень приятный молодой человек все объяснил, куда нам пройти, помог с чемоданами.

Обязательно поеду с DSBW еще раз и буду рекомендовать другим!

Добавлено 05.06.14 11:33 (2 294 символов в тексте)

17:09 23.06.14

Про отель, увы, ясно. А про карту Oyster поподробнее можно, пожалуйста! Еду в июле. Спасибо.

16:01 27.06.14

Это карточка для оплаты проезда. Очень удобная - не нужно держать мелочь под рукой и проезд дешевле получается

16:06 09.07.14

Не знаю, актуально ли еще Вам, но там много видов карточек, в DSBW мне посоветовали Visitor Oyster card. Она стоит 3 фунта по-моему, на нее можно положить от 10 до 50 фунтов и потом пополнять.

15:43 06.08.14

А мне понравился этот отель (я тоже ездила через DSBW Tours) и не только расположением. Номер был удобный,было тихо,достаточно чисто. Кроме того район безопасный.

Все отзывы Жанна (1)