Регистрация: 11.06.14
июле 2013
01.07.13 - 20.07.13

3.5

С виду отель красивый и ухоженный

С виду отель красивый и ухоженный, большой бассейн, достался хороший номер с видом на океан. Кормят в отеле неплохо. Но на этом, пожалуй, и всё.

Если вы уважаете себя и не терпите хамства и игнорирования в свою сторону - ехать в этот отель не советую.

Персонал обслуживает только немцев, испанцев, арабов, французов и эт сетера. К русским отношение просто аховое. Три раза в день на протяжении 19 дней я терпела одно и то же - выбираешь стол, берешь еду, садишься. А потом наблюдаешь, как официанты носятся вокруг всех и вся, кроме тебя и еще двух-трех пар русских людей (русских всего было - по пальцам пересчитать). Вежливо подзываешь - "Сейчас подойду" и демонстративно смывается с твоих глаз, после чего снова начинает мельтешить перед глазами, так же демонстративно проходя мимо. Ездила с матерью, мы люди не привередливые, вежливые и не ходим с рожей-кирпичом. Но пару раз я даже срывалась. Уже позавтракала, а мне только несут чайник. Который оказывается пустым. И они снова не обращают внимания. Я просто встала однажды, громко поставила этот пустой чайник на стол и вышла под испуганно-удивленные глаза персонала, который на обед уже улыбался мне и старался что-то принести - то вилку, то несчастную бутылочку спрайта. Но на вечер повторялась та же картина. Ни чаевые не помогали, ни вежливая улыбка. Зато иностранцев аж у входа встречали, провожали до столов, сразу все приносили им, и даже после этого еще крутились волчком в надежде, что их снова попросят что-то принести. Атас.

У бассейна симметрично. Мать стояла в очереди поменять полотенца. Перед ней стоял немец. Ему они полотенца с вежливой улыбкой поменяли, моей матери гаркнули, что ей менять не будут. В шоке она сначала растерялась, но потом снова потребовала, попросив причины для такого и поведения, и нежелания. В ответ снова сначала на повышенных тонах отказывали, потом в итоге поменяли, бросив эти самые полотенца матери чуть ли не в лицо. Нормально?

В самом начале тоже - мы с порога ощутили все приветствие этого отеля на себе. Выдали карточку на номер. У нас был огромный чемодан, но стоящий рядом носильщик даже взглядом не повел, так как увидел входящих в главные двери то ли англичан, то ли французов, я речь не разобрала. Следил, пока им выдадут карточки, тут же забрал чемоданы и понес к ним в номер. Свой чемодан нам с матерью пришлось тащить самим, как и искать номер в этих коридорах с тяжестью, как и разбираться, что в номере где находится.

Так же в отеле было нестерпимо скучно. Понимаю, что все развлекаловки надо с собой приносить, но с матерью особо не повеселишься, а поговорить там и не с кем. Языки знаю, но все иностранцы держались особняком и на контакт особо никто не шел, да и в основном это были пожилые пары и дети с маленькими детьми. Анимации никакой. Спасал меня от скуки только бесплатный, спасибо Господи, вай-фай по вечерам. Аве ему.

Омрачила так же все погода. В июле я замерзала. Понимаю, что Атлантика, но это угнетало. Я люблю торчать в бассейне, а тут залезла всего два или три раза за 19 дней. Холодно. Но это не суть.

Такое же хамское поведение было и в других отелях - мы ходили с матерью по Агадиру, встречали в магазинчиках русских с других отелей - люди говорили то же самое, что было и у нас.

Я не поклонник находить везде и во всем минусы, обычно я как раз закрываю глаза на недочеты и мало-мальски категоричные для меня вещи, но хамства и подобного отношения я никогда к себе не терпела и не потерплю, и поверьте, это всё было сложно не заметить. Уезжала оттуда чуть ли не со счастливыми криками и танцами. Радовалась, что больше не будет этого ужаса.

Сама страна волшебная. Марракеш и Эссуэйра - сказка. С удовольствием еще бы походила по этим великолепным городам. Агадир мне тоже понравился, порт. Отношение марроканцев к русским вне отеля - вот где были доброжелательные и улыбчивые люди.

Еще раз съездила бы в Марокко, но теперь ни за что в жизни - в отели. Экскурсионные туры максимум.

Benedicta оценила сервисы

Добавлено 11.06.14 01:49 (3 952 символов в тексте)

23:46 17.06.14

Доброй ночи.
Прочла Ваш отзыв и была удивлена ,так как операторы во многих агенствах этот отель активно предлагают и хвалят,именно для РУССОТУРИСТО:-)
Спасибо за подробности!

20:56 25.06.14

Доброе время суток!

Нам его тоже вот посоветовали.. Сама страна волшебная - обязательно посетите. Насчет других отелей - слышала от таких же туристов, как я, прямо там, на месте - говорят все то же.

Сам по себе отель неплохой - кормят хорошо, территория красивая, номера приятные и уютные. Но персонал - из-за него этот отель показался просто адом. Если вы не любите обращать внимания на отношение к себе посторонних людей и на подобное хамство - езжайте. В отеле скучно, но если вы поедете с друзьями или парой - думаю, развлечь себя сможете, тем более, что за пределами отеля и вправду есть, чем заняться и куда сходить.

19:23 29.06.14

Очень полезный отзыв! Спасибо.

19:23 29.07.14

Добрый день!
Сам написал отзыв про этот отель, чего никогда не делал. Удивительное место для отвратительного отдыха. А попытка поменять полотенца у бассейна привела меня к менеджеру отеля, а вернее его ко мне. В результате нам дали два абсолютно новых оранжевых полотенца. Принесли прямо в номер. Но остается вопрос: ПОЧЕМУ? Почему при оллИнклюзив я должен кого-то упрашивать, требовать? Почему в МакДональдсе я встречаю своих соплеменников и "братьев" по-несчастью, которые в один голос говорят: в столовой снова есть нечего. Причем это касается не только нашего отеля... Может это совпало с тем, что повару всвязи со священным месяцем Рамадан, нельзя есть в светлое время суток? И он не может попробовать то, что сам готовит? Не знаю...

Все отзывы Benedicta (3)