Регистрация: 12.06.14
Отзыв об отеле Feye Pinara, Club Jiba Hotel (отель был переименован 12.03.15)
мае 2014
26.05.14 - 06.06.14

Прекрасный отель для спокойного отдыха

Отель превзошел все мои ожидания. Начнем с того, что недавно в нем была реконструкция. В скором времени будет претендовать на 5*. Вопреки некоторым отзывам, очень чистый, с новой мебелью и оборудованием.

Начитавшись некоторых отзывов, была готова к не очень качественной мебели, грязному пляжу , порой невежливому персоналу.Сыграл роль вопрос цены. Мы были с 26 мая по 6 июня втроем за 48 000 рублей с проплаченным номером Supeior LAND.

По прибытии встретил очень вежливый персонал, в том числе и русскоязычная девушка Юлия. На просьбу поменять номер на номер с видом на море ответили, что это стоит 10 евро в сутки, но впоследствии сделали презент, расселив в желаемом номере безо всяких доплат. Возможно, сыграло роль то, что отель был не очень сильно заселен, я была с двумя детьми и сказала, что когда приеду домой ,размещу свой отзыв об отеле.Номер превосходный. Мебель новая. Сантехника в прекрасном состоянии. Вид на море поражает.

Утром от яичницы и омлета не закукарекала, как обещали некоторые туристы в своих отзывах. Наверное, потому, что эти омлеты были очень вкусными, с разными начинками, а кроме них хватало йогуртов, мюсли, творога и т.д. Еда всегда свежая в достаточном количестве и ассортименте. Рыба была только 2 раза, но я без нее не страдала. Если вы рассыпаетесь от возраста или усталости, то 300 м до пляжа и обратно вас могут довезти на электромобиле. Дорога к пляжу приятная и довольно безопасная.

Увидев фото пляжа с планктоном, боялась даже думать, как это перенесу. Но, в действительности, обслуживающий персонал убирает весь этот планктон часов в 8 утра. На входе в море галька, а уже метра через полтора- два песочек. Причем с золотом. Без шуток. Вода , если не штормит, прозрачная и с золотыми сияющими частицами . И на море, и у бассейна лежаки, матрасы и зонтики бесплатно. Полотенца дают в обмен на жетончик, данный на ресепшене. За потерю- 5 долларов. Зонтики на пляже и впрямь низковаты, но , думаю, если я со своим метр 80 осталась жива и здорова, то и вам не поплошает. У бассейна все оборудование новое и очень удобное.

Убирали нормально. Денег не оставляла. Нигде и никому. Мне показалось, что на качество обслуживания не влияет.

Анимация была слабовата, но, возможно, это было связано с тем, что сезон был еще не в разгаре. Но, в принципе, все было: и дискотеки, и водное поло в том числе и с аниматорами, и шоу-таймы.

К детям отношение прекрасное. Дискриминации к себе как к русской не заметила. Много немцев, поляков, голландцев, но и русских было не так уж и мало.

Фитнес-зальчик маленький. Сауна каждый день бесплатно с 16 до 19. Хамам 35 долларов. Лучше сделать в первые дни приезда.

Экскурсию заказали в Бодруме у русскоязычной девушки Ольги. Внесли предоплат 25 долларов за четверых. Договорились на удобное время. Доплату сделали во время поездки в Эфес. Получилось почти в 2 раза дешевле, чем предлагал туроператор. Все было вполне комфортно, безопасно и на русском языке для группы из России.

Поменять доллары и лиры лучше не на ресепшене, а в обменниках Тургутрейса и Бодрума- выгоднее.Дорога и в один, и в другой город вполне безопасна и красива. Бодрум вообще потрясающий город. Более дешевые сувениры можно купить в Тургутрейсе в магазинчиках не на базаре. Мы нашли местечко, где все по лире, т.е. примерно за 17 рублей. Все- это и вполне приличные браслетики, и магниты. и кольца. Открытки с видами Турции, если их покупать по несколько штук, обходятся рублей в 8. В Бодруме многие сувениры дороже, но все намного интереснее и оригинальнее.. Сказочный городок. Ориентироваться не сложно. Хоть курорт и считается не русскоговорящим, можно найти тех, кто в состоянии что-нибудь подсказать.

Отдыхом осталась довольна и я, и дети. На все 100%. Возможно, впечатление было бы хуже, если бы мы плохо переносили прохладную воду, т.к. вода все-таки была недостаточно теплой. Но у нас с этим проблем нет. И ветерок бодрумовский вполне радовал, т.к. не люблю душегубку. Кремом с SPF пользуйтесь обязательно, даже если кажется, что не очень-то и жарко.

Туалет и душевая

Фойе

Пирс

Вид на море

Бассейн и горки

Фото на балконе

Территория возле бассейна

Добавлено 12.06.14 20:54 (4 069 символов в тексте)

21:44 12.06.14

Ольга,спасибо Вам за позитивный отзыв!))Полностью с ним согласна,хотя были в прошлом году)).Не могли бы Вы еще ответить про воду:выдают ли ее по 1 бутылке ежедневно,как написано в описании, или все-таки надо будет наливать из кулеров на этажах?Также хотелось бы узнать поподробнее,где находится этот чудесный магазинчик,где все сувениры по 1 лире?))
Спасибо))

23:26 12.06.14

Кира! Воду дают каждый день. Магазинчик... Попробую описать. Если от субботнего базара с вещами перейти через дорогу к базару с продуктами, то не доходя до последнего метров, наверное, 100-150 слева. Думаю, что этот магазинчик не единственный с такими ценами. Если в том году Вам понравилось, то в этом будете в полном восторге.

12:46 13.06.14

Спасибо!Попробуем найти))

15:46 14.06.14

Ольга,добрый день!Дочка напомнила,что я забыла спросить про мороженое))Дают,как и написано,с 17 до 18? Взрослым и детям?)) Уточните,пожалуйста,где?)) Надеемся,что как раз в это время прибудем в отель и это будет наш первый перекус после долгого пути-и сразу такой вкусный))
Спасибо))Всего Вам доброго).

17:45 14.06.14