Регистрация: 12.03.12
июне 2014
07.06.14 - 14.06.14

Отличный отель

Привет! Были в отеле с 7 по 14 июня 2014г. с подругой. Очень все понравилось.С погодой повезло, было +30+32. Солнце.

Прелесть в том,что домики, которые относятся к приставке Village, относятся к 3*, а расположены эти домики на территории комплекса Laguna Park 4*. Т.е. везде у вас будет значиться,что вы житель отеля Laguna Park, и в трансфере из аэропорта и на экскурсиях.

ПИТАНИЕ: Т.к. кушать вы будете в ресторане самого отеля Laguna Park, то питание уровня 4*. Завтраки стандартные и очень вкусные. Помимо стандартного набора давали еще вино белое и красное, и холодный брют :) Ужины вообще улётные были, мы набирали и съедали по три тарелки. Все очень свежее и вкусное. То что заканчивается - приносят еще. Каждый день салаты, супы, сладкое, фрукты (персики,ананас, арбуз,дыня,киви, грейпфрут, яблоки,бананы, апельсины, иногда клубника), горячего несколько видов, запеченные овощи, всегда несколько видов мяса и рыбы, пробовали даже конину, ягнят, кроликов и др. Из напитков, все как обычно, плюс из алкоголя - пиво, вино. Несколько раз давали салат с морепродуктами, креветки, мидии.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Домики находятся на территории с хвойными деревьями, пахнет здорово, все красиво, аккуратно! Бегали белки, два раза видели ежиков вдоль дороги у кустов.Домики с небольшими террасками, можно вечером посидеть. В номере нет холодильника! Нам его,конечно, не хватало. Важно! Рядом с выключателем в ванную находится выключатель бойлера, поэтому, если вы или уборщица, его нечаянно заденете, то вечером останетесь без горячей воды, так что аккуратно!Полотенце меняли каждый день., пляжных не дают.

АНИМАЦИЯ: Когда мы были - это было прямо перед открытием сезона, поэтому она только начиналась, и только детская. Так что мы ее не застали.

КОНТИНГЕНТ: В отеле в начале июня были только семейные пары, взрослые и пожилые люди. В основном немцы. Русские есть, но мало, и тоже с семьями. Молодежи не было вообще.

ВАЛЮТА: Ходят куны, но кое-где могут взять и еврики. Курс примерно 1 евро - 7,5 кун., т.е. в обменнике вы даете 100 евро,получаете 750 кун; 1 куна - 6,5-7 рублей. Т.е. чтобы понять что сколько стоит, нужно умножить на 7. Например, средняя цена в магазине бутылки белого вина 30 кун, т.е. почти 210 руб.

ЭКСКУРСИИ: Мы брали одну у тороператора (Нева) - Fish picnik, - морская прогулка. Стоила 200 кун. (на пляже предлагают за 180, но туда набивают огромный корабль, у туроператора лодочки поменьше, и людей было не битком). Очень красивая неутомительная прогулка, с заходом в два города - Ровинь и Врсар. Советую, она стоит своих денег.

Вторую экскурсию - Плитвицкие озера, брали на пляже. Стоило 550 кун с обедом, у Невы 640 кун с обедом. Ехать в одну сторону 4,5 часа. Озера красивые,посмотреть стоит. Но народу тьма тьмущая, хоть и не сезон. Дорожки узкие, надо постоянно идти за гидом, короче,все бегом в торопях.

ПЛЯЖ: каменная плита, около берега галька, заходить надо в тапочках-кораллках, продаются прямо на берегу или в ближайшем маркете Конзум. От 30 (в магазине были) до 80 кун на берегу. Либо там есть небольшие каменные как пирсики, недалеко уходящие в море, мы ходили туда, первый справа от захода на пляж, там есть лесенка в воду, там песок и неглубоко - можно стоять взрослому. Ныряли тоже оттуда.Вода была мягко говоря прохладная, но мы купались. Полотенца пляжные не дают, так что везите из дома или покупайте там. Шезлонги и зонтики платные. От 25 кун за шезлонг без зонта. Если идти левее, там будет зеленая лужайка с зонтиками, там место из 2 шезлонгов и зонтика стоит 85 кун в день.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: У нас был не сезон, поэтому и Библос и другие клубы, бары были закрыты :( Город после полуночи вымирал, даже музыки в кафе не было :( Развлечений никаких. Если бы были дожди, вообще нечем заняться, благо весь день на пляже были. Но, думаю, в сезон, там все будет гудеть!! :)

ПОРЕЧ: Идти до него пешком минут 20-25. Либо по расписанию ходит поровозик раз в полчаса, остановка недалеко от отеля, минуты три четыре ходьбы, стоит 10 кун в один коне, ехать 5 минут. Были в Евфразиевой базилике и в Аквариуме (маленький,неинтересный).

СУВЕНИРЫ: Очень все дорого. Магниты от 20 кун, но самые обычные, те что поинтереснее 40 кун (280 руб.), много лаванды, в различных изделиях и просто в мешочках. Ну и, конечно, всякая всячина, но дорогая.

Добавлено 16.06.14 15:20 (4 290 символов в тексте)

18:03 08.07.14

Спасибо за подробный отзыв! :)

Все отзывы Юлия (3)