Регистрация: 08.06.14

мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

3.7

Отель не для приверед!

Все привет! Пока лето не закончилось оставлю и я свой отзыв, надеюсь он будет полезен тем, кто рассматривает этот отель. Скажу сразу: не ждите, что этот отель будет хотябы на уровне полноценной турецкой четверки. Единственный и неоспоримый плюс этого отеля - его местоположение и прекрасные виды из номера, столовой, терассы. Просто сидя на террасе отеля и попивая пивко (кофе, чай...) можно любоваться на бухты, горы и получать удовольствие. Туристы платят деньги за экскурсии в Палеокатрицу, а гостям отеля ПалеоАрт все прекрасное этой части острова уже включено))). На этом, пожалуй плюсы заканчиваются. Я человек непритязательный и знала, что еду не в раскошный отель, однако...Смущала ОЧЕНЬ плохо вымытая посуда в столовй (тарелки и стаканы приходилось дополнительно протираить салфетками((( ). Питание в принципе нормальное, нет турецкого изобилия, но из нескольких видов мяса и гарниров, как предлагалось в отеле выбрать можно. Очень вкустный греческий салат, который впринципе расхватывали сразу. Десерты слабенькие очень, но для девочек - это только плюс - не поправитесь. Впрочем греческие сладости, по желанию можно купить в пекарнях в столице. Еще по всему отелю витает не савсем приятный запах старой мебели вперемешку с канализацией, т.к. смыв в бочке унитаза не во всех номерах работает исправно (нет давления и медленно смывает и так же медленно набирается - минут 20...). Нам сказочно повезло, что нас заселили в бунгало: там мебель поновее и сантехника работает нормально и вид прекрасный на бухту Ла Гротта. Мы бронировали боковой вид на море - это лучше всего, точно! А еще лучше, если есть возможность, бронировать бунгало. Номера хоть и убирали каждый день, но белье не меняли. И неочень тщательно убирались: имейте ввиду я еще не привереда. Чистютям в этом отеле будет тяжело. ))) То, что в отеле на 80 % французов и их дискотеки нас не смущали, т.к. за день накатавшись по острову мы шли в свое бунгало и спокойно там отдыхали. Вообще Корфу и Греция не то место, где нужно проводить время только в отеле. Мы обьездили на авто весь остов с севера на юг и получили сказочные впечатления. Дороги на острове нормальные, гористые, но соблюдать осторожность, конечно стоит. Тем, кто любит поплавать с маской - обязательно неполенитесь спуститься в Ла Гротту. Поплавать с маской среди каменных ущелий и полюбоваться на подводный мир - просто фейрично. Не упускайте эту возможность! Рыбки есть и большие и малые. ))) Все коммуникации с работниками отеля - только на английском. Кто незнает язык - через отельного гида. Нам повезло, мы ехали через Музенидис и наш отельный гид Виктория нам очень помогла во многих вопросах. Привет ей! Вообщем думайте сами и делайте выводы. Я написала только факты. На Корфу посетить: 1. Пляжи: Глифада - песчаный у подножья горы, Барбати - мелкая галька, очень комфортный пляж, Сирари- каналы любви и песчаный пляж, неплохой пляж Святого Спиридона (он около Сидари, не путайте с бухтой Святого спиридона, в которую можно прогуляться в Палеокастрице) 2. Посетить сталицу Керкиру - поклониться мощам Святого Спиридона и попить фраппе в одной из кафешек улицы Листон, Посетить Кайзер трон в Пелекасе (на юге), посетить самую высокую точку острова - монастыть на горе Понкратор. В Палеокастрице - обязательно подняться в Лаконес на смотровую площадку Белла Виста - вид на всю Палеокастрицу. Там же можно приобрести местное вино , мед и, кстати, очень вкустное самодельное оливковое масло (в небольшом магазинчике у грека на пути в Лаконес). Есть еще много всего, по желанию и возможностям. Всем хорошего отдыха!

Добавлено 17.06.14 13:34 (3 557 символов в тексте)
Все отзывы Anna (3)