Регистрация: 18.06.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
07.06.14 - 18.06.14

Приятный отдых

Отдыхали в июне с двумя маленькими детьми - 5 и 3 года. В целом всё понравилось. Об особенностях, плюсах и минусах ниже. Сразу скажу что до этого были в пятерках Турции и Египте, так что сравнить есть с чем. Понятно, что отдых в Славутиче несколько иного толка, это не турецкий all-inclusive, так что сравнивать не совсем корректно. Но за свои деньги отдых вполне приличный. Итак:

- Номер (мы брали двухкомнатный делюкс). По ощущениям на уровне хорошей 4-ки. Всё чисто, на полу ковролин. Особенно порадовала чистота в ванной, всё почти как новое, приятно было пользоваться. Видно, что над планировкой номера работал дизайнер - мебель, расположение розеток и кондиционеров, выключатели - всё продумано. В номере 2 кондиционера, 2 телевизора, холодильник, сейф, фен. Есть WiFi. Из каждой комнаты выход на балкон. На дверях антимоскитные сетки. В общем в плане номера сложно к чему-то придраться. Ну разве что стены все чисто белые - крашеный гипсокартон, хотя бы в желтый или светло бежевый покрасили :)

- Территория. Территория большая, огороженная. Видно что распланирована в советское время. В отличие от Турции, где каждый кусочек территории продуман и облагорожен, здесь пока есть над чем работать - много места "гуляет". Но видно, что в этом направлении работают - дорожки и площадки выложены новой плиткой, всё что можно засажено цветами и газонной травой, везде стоят лавочки. Много деревьев, соотв. много тени. В общем прогуляться приятно. Особенно радует музыка на территории. Колонки расположены в цветниках вдоль основных маршрутов, музыка играет спокойная расслабляющая, подборка просто на 5+. За это большой жирный плюс и огромное спасибо.

- Для детей. На территории детская площадка с качелями и горками. Работает анимация, есть детская комната. Но в отличие от Турции аниматоры работают отдельно от детской комнаты. Детская комната работает с 9:00 до 19:45, там постоянно находится "воспитатель" (не знаю как по-другому назвать). В комнате для детей куча игрушек, разукрашки, мелки и т.п. В общем есть чем заняться. У аниматоров программа скудновата. Каждый день с 14:00 до 15:00 дети рисуют или делают поделки - бусы, куклы, живые открытки и т.п. Потом с 17:00 до 18:00 мероприятия типа "поиск клада" - с беготней и конкурсами (каждый день разное). И через день мини диско - вот тут всё почти как в Турции, арам-зам-зам и т.д. :)

- Питание. Был шведский стол. Много, относительно разнообразно, вкусно. Блюд на мангале как Турции конечно же нет, но в целом всё очень неплохо, мясных блюд обычно не менее 4-х. Я также считаю плюсом то, что кухня наша, т.е. ничего особо острого нет, есть можно всё. После нескольких дней трёхразового питания перешли на двухразовое - слишком много еды :) Интересно, что не было такой давки как иногда в Турции, когда народ мечется от стола к столу и расталкивает остальных. В Славутиче всё спокойнее. Встречались конечно экземпляры, которые пролазили впереди всех и выгребали половину фруктов с подносов и нарезки. Но это было единично и в общем впечатление не портило.

- Пляж. Вот тут скорее минус. Но это на мой личный вкус - не очень люблю песок. Из-за песка и небольшого волнения на море вода постоянно мутноватая. Глубина в море нормальная - метров 30-40 от берега уже с головой. Чистый песок - первые 3-4 метра от моря, дальше в песке какие-то ракушки, палочки и т.п. На пляже есть зонтики (обычно заняты с утра), ногомойка (вот за это плюс), бар. Бару большой минус за выбор музыки - то клубняк какой-то рубит, то русский рэп, в общем что-то абсолютно не создающее соотв. пляжу атмосферу. Хотя может это я так попадал. В общем ощущения от моря на троечку.

Из неприятного в голову приходит только бар "У Фонтана" расположенный прямо по центру территории. У нас балкон выходил как раз на него. Живая музыка обычно заканчивается в районе 23:00, её слышно через стеклопакеты. Но дети вроде засыпали без проблем, а мы с женой ложились позже - так что номер не меняли. Опять же нарекания на подбор музыки. Не понимаю неужели так трудно сделать подборку какого-нибудь beach lounge или просто что-то спокойное не напрягающее подобрать.

Чего бы хотелось улучшить/добавить (вдруг читает администрация):

1. Бассейн. Не знаю как отразится на стоимости путевок, но будь здесь хороший бассейн с шезлонгами и нормальным баром была бы сильная конкуренция Турции (ну лично для меня).

2. Сауна. Некое подобие турецкого SPA не помешало бы. На самой базе работает массажист. Было бы хорошо расширить спектр услуг в этом направлении.

3. Режим уборки в номерах. Убирают отлично, но приходится делать заявку на ресепшене чтобы номер убрали. Хотя в информационном листке написано что убирают каждый день - только табличку повесь. Не знаю, возможно контингент отдыхающих не привык к такому сервису, но для нас было неудобно каждый раз ходить просить чтобы номер убрали. Это должно происходить автоматически. не хочешь чтобы беспокоили - повесь табличку "Не беспокоить".

4. Смущают отдыхающие с животными (3-4 с собаками были точно). Хотя написано, что с животными нельзя. В общем смущает когда собак выгуливают на территории, где потом бегают дети. В "мины" мы не попадали, но сама возможность не радует.

5. Ну и совсем уже из разряда "что бы ещё такого выдумать" - покрасьте корпуса в другой цвет. Сине-голубые это наверное "корпоративные" для Славутича, но снаружи вид - чистый совок. Диссонирует со внутренней отделкой.

Для детей

Добавлено 18.06.14 16:59 (5 445 символов в тексте)

11:42 26.10.15

Скажите пожалуйста, а лежаки на пляже за отдельную плату?

Все отзывы Александр (1)