АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.04.10
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1958
Фото: 15
Отдыхала С друзьями в
июне 2014
05.06.14 - 15.06.14
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Скучный семейный отель 3*

Отдыхали в Николас Парке с сестрой в начале июня. Не являюсь поклонницей турецких берегов, но из соображений экономии решили двинуться туда, предварительно насмотревшись красивых картинок Олюдениза и начитавшись положительных отзывов об отеле. Ехали с позитивным настроем, несмотря на прогноз погоды, который обещал ветра, дожди и лютый холод на все наши 10 дней.

Рейс перенесли на 2 часа раньше, так что сразу после тяжелого рабочего дня пришлось ехать в Москву, откуда мы вылетели в 4 с чем-то там утра в Даламан на стареньком, но чистом и надежном Эйрбасе компании Метроджет (а.к.а. КагалымАвиа), и прибыли в 6 с копейками утра по местному. Под дождичком и по лужам, в тоненьких куртенках и в сандалях, нашли наших встречающих, уселись в маршрутку и за час домчались до отеля, где было заметно прохладнее, чем в Даламане. Про территорию отеля сказано достаточно в предыдущих отзывах, все прилично.

Ресепшн, в лице русскоговорящей женщины со странным акцентом и громким голосом, встретил нас так же прохладно, как, собственно, и сама Турция :) Итак, отель:

ЗАСЕЛЕНИЕ - после бессонной ночи, проведенной в дороге, конечно же хотелось первым делом попасть в номер. Но прилетели мы рано, а заселяют только в 14 нульнуль, и нам предложили откушать завтрак (весьма скромный, на мой вкус), а потом обещались дать нам заветные ключики. Но увы, чуда не произошло - после завтрака попросили ждать до 13:00 и тогда, возможно, номер будет готов. После этого мы, падая с ног от усталости, просто легли спать на диваны прямо в холле. Ключ нам вручили приблизительно через час после такого вот флешмоба.

НОМЕР - 421, 2й этаж, твин. О номере ничего плохого сказать не могу, обычный твин для трешки, окном служила дверь на крошечный балкон с 2мя стульями и столиком. ДИКО неудобные подушки, спать было тяжело, слышимость такая же дикая, как и подушки. Сантехника была почти в порядке, кое-где облупилась краска на стенах, окно возле унитаза и напротив душевой кабины (при отсутствии каких-либо занавесок) вселяло некое смятение и порождало внутренний конфликт :) Присутствовали 2 маленьких полотенца, 2 больших, 2 мини-баночки с шампунем (больше их не заменяли, даже когда эти закончились), ну и на 3й день нам положили кусочек мыльца размером с монету достоинством 5 российских рублей, спасибо. А еще в первый же день сражались с пауком, опять-таки в ванной. Мы победили.

ЕДА - приемлемая, но чего-то действительно ВКУСНОГО отведать не удалось. Кормят 5 раз в день, расписание (а также трудности перевода) предлагаю оценить на фото. Каждый день были салаты, просто нарезанные овощи, оливки, немного сыра, колбасы, очень мало фруктов (яблоки, апельсины и арбуз, но последний почему-то только по вечерам), десерты местные, на вкус почти все жуткие. Утром омлет/яичница/блины, в обед и на ужин - что-то там жарили на гриле (мясо/рыбу не ем, сестра постоянно что-то точила типа шашлыков), всегда было несколько горячих гарниров (овощи/мясо с соусе, нут, рис почему-то вперемешку с вермишелью, картофель фри и тп), ну и вкусный свежий хлеб/лаваш. Хороший чай в пакетиках, в т.ч. фруктовый и травяной, сок - какая-то бодяга из автомата, кофе - аналогично. Вода бутилированная по 0,5л в холодильниках в ресторане и в баре внизу. Постоянно с нами принимали пищу и местные осы. Было довольно страшно, так что ели мы очень быстро. Алкоголь - пиво, вино красное, вино белое, сама не употребляю, а сестра пила пиво, вино ей не понравилось.

СЕРВИС - начну с работников ресепшн, как-то не прониклась к ним симпатией, сразу бросалось в глаза, что работа у них "не сахер". С просьбой обратились только 1 раз: в номере работали только 2 лампы, попросила исправить положение - обещали, но так ничего и не сделали. Официанты/бармены - вроде как нормальные ребятки, улыбаются, а то и вовсе ржут и громко разговаривают на своем турецком за жизнь прямо у тебя за спиной, пока ты ешь, мне было не очень комфортно. Еще они постоянно подходят к твоему столику, чтобы забрать стакан или тарелку, при этом интересуясь, закончили ли мы трапезу и можно ли ее забрать, а ты, с набитым ртом, или киваешь или отбираешь эту тарелку и просишь дополнительное время, они понимают, выжидают минуту - и снова в бой. Не укладывается в моей светлой головушке, почему нельзя было убрать столик, после того, как мы его освободим.. Уборщицы - очень милы, приветливы, убирались каждый день, если доллар оставить - то красиво соберут складочки на кроватном покрывале :) С полотенцами была какая-то беда: то их не хватало, то было слишком много, в остальном меня все устроило в уборке.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ - какие-то были утром у бассейна, а по вечерам скучные шоу, подозрительно похожие друг на друга. И, кстати сказать, всегда было очень холодно. Потом гремела дискотэка до часу ночи. Вайфай (слоупок версия) - на ресепшене, возле главного бассейна и немного пробивался в ресторане. Рядом Хисарёню - лавки с сувенирами, кафе и клубы, мини-лунапарк. Все дорого. Мороженым, а также сувенирными кофе, чаем и халвой затаривались в магазине AZDA и прочих маркетах. Так же можно прокатиться в деревню-призрак Кая за 3 лиры в один конец. Экскурсию от гида взяли только одну - в Памуккале. "3,5ч езды в одну сторону на комфортабельном авто, экскурсия на весь день, да еще и обед!" - обещал гид, -"И никаких посещений фабрик/магазинов и тп. Только у нас! Только сейчас!". Мы возрадовались, отдали по 65S с человека, но нельзя быть такими наивными в Турции, дамы и господа! Всего 3ч мы провели в самом Памуккале, потом нас завезли в винный погреб, потом в сладости, потом, полудохлых, на ткацкую фабрику, потом поесть в какую-то грязную столовку, где над едой роились мухи, и пахла она так, как будто все компоненты умерли давно и естественной смертью. Остерегайтесь. Оставшиеся экскурсии брала в СкайСпортс, отличный персонал, замечательные люди, дорого, но получаешь то, что обещают.

ПЛЯЖ - один раз поехали на автобусе от отеля, но автобус оказался вовсе не от отеля, а от некоего местного бизнесмена, который заправляет пляжем, который предлагает отель. В общем, мы вышли из автобуса и пошли восвояси, а какой-то мужчина стал нам кричать вслед, что если мы не пойдем на его пляж, то никакого нам автобуса отныне не светит. Так что дальше мы ездили на маршрутках из Хисарёню за 3 лиры с человека. На пляже 2 шезлонга + зонт = 21 лира. Курс доллара был 1S = 2 Лиры = 17 руб. Выходило порядочно, последние дни забили и валялись на полотенцах прямо на песочке. Море красивого цвета, вход болезненный, ибо галька и волны, водя была холодная, после обеда море затягивала масляная пленка с каким-то мусором и подозрительной желтой пеной :) Приятно было наблюдать за параглайдами в небе. Общественный пляж оборудован кабинками для переодевания, туалетом и душем. Вдоль и поперек самого поселка Олюдениз сплошь кафе да магазины. В основном дороговато будет.

Забыла добавить - основное население отеля составляют аглицкие и русские пенсионеры и семьи с маленькими детьми. ЕЩЕ ПОВСЮДУ ТОЛСТО НАМЕКАЮТ НА ЧАЕВЫЕ!! А может, это только я была не в курсе и так принято, но все равно, напрягает. В общем, отель конечно же никаких не 4*, а все 3, и обратно я туда ни ногой, на чем и завершаю вещание, надеюсь кому-нибудь пригодится мой рассказ, всем добра :)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Расписание

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Бельчекиз

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Хисарёню

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Хисарёню

Фото туриста отеля

Прочее

Кая, деревня-призрак

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 20.06.14 23:36 (7 227 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:09 24.06.14

Все ТАК!)))

00:43 18.07.14

Отель 4 звезды?!... мы в него ездили как в "трёшку". В столовой действительно уж очень назойливо намекают на чаевые... номера и два года назад были обшарпанные... мы меняли номер дважды....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)