Регистрация: 14.04.10
Читательский охват: 1958
июне 2014
05.06.14 - 15.06.14

Скучный семейный отель 3*

Отдыхали в Николас Парке с сестрой в начале июня. Не являюсь поклонницей турецких берегов, но из соображений экономии решили двинуться туда, предварительно насмотревшись красивых картинок Олюдениза и начитавшись положительных отзывов об отеле. Ехали с позитивным настроем, несмотря на прогноз погоды, который обещал ветра, дожди и лютый холод на все наши 10 дней.

Рейс перенесли на 2 часа раньше, так что сразу после тяжелого рабочего дня пришлось ехать в Москву, откуда мы вылетели в 4 с чем-то там утра в Даламан на стареньком, но чистом и надежном Эйрбасе компании Метроджет (а.к.а. КагалымАвиа), и прибыли в 6 с копейками утра по местному. Под дождичком и по лужам, в тоненьких куртенках и в сандалях, нашли наших встречающих, уселись в маршрутку и за час домчались до отеля, где было заметно прохладнее, чем в Даламане. Про территорию отеля сказано достаточно в предыдущих отзывах, все прилично.

Ресепшн, в лице русскоговорящей женщины со странным акцентом и громким голосом, встретил нас так же прохладно, как, собственно, и сама Турция :) Итак, отель:

ЗАСЕЛЕНИЕ - после бессонной ночи, проведенной в дороге, конечно же хотелось первым делом попасть в номер. Но прилетели мы рано, а заселяют только в 14 нульнуль, и нам предложили откушать завтрак (весьма скромный, на мой вкус), а потом обещались дать нам заветные ключики. Но увы, чуда не произошло - после завтрака попросили ждать до 13:00 и тогда, возможно, номер будет готов. После этого мы, падая с ног от усталости, просто легли спать на диваны прямо в холле. Ключ нам вручили приблизительно через час после такого вот флешмоба.

НОМЕР - 421, 2й этаж, твин. О номере ничего плохого сказать не могу, обычный твин для трешки, окном служила дверь на крошечный балкон с 2мя стульями и столиком. ДИКО неудобные подушки, спать было тяжело, слышимость такая же дикая, как и подушки. Сантехника была почти в порядке, кое-где облупилась краска на стенах, окно возле унитаза и напротив душевой кабины (при отсутствии каких-либо занавесок) вселяло некое смятение и порождало внутренний конфликт :) Присутствовали 2 маленьких полотенца, 2 больших, 2 мини-баночки с шампунем (больше их не заменяли, даже когда эти закончились), ну и на 3й день нам положили кусочек мыльца размером с монету достоинством 5 российских рублей, спасибо. А еще в первый же день сражались с пауком, опять-таки в ванной. Мы победили.

ЕДА - приемлемая, но чего-то действительно ВКУСНОГО отведать не удалось. Кормят 5 раз в день, расписание (а также трудности перевода) предлагаю оценить на фото. Каждый день были салаты, просто нарезанные овощи, оливки, немного сыра, колбасы, очень мало фруктов (яблоки, апельсины и арбуз, но последний почему-то только по вечерам), десерты местные, на вкус почти все жуткие. Утром омлет/яичница/блины, в обед и на ужин - что-то там жарили на гриле (мясо/рыбу не ем, сестра постоянно что-то точила типа шашлыков), всегда было несколько горячих гарниров (овощи/мясо с соусе, нут, рис почему-то вперемешку с вермишелью, картофель фри и тп), ну и вкусный свежий хлеб/лаваш. Хороший чай в пакетиках, в т.ч. фруктовый и травяной, сок - какая-то бодяга из автомата, кофе - аналогично. Вода бутилированная по 0,5л в холодильниках в ресторане и в баре внизу. Постоянно с нами принимали пищу и местные осы. Было довольно страшно, так что ели мы очень быстро. Алкоголь - пиво, вино красное, вино белое, сама не употребляю, а сестра пила пиво, вино ей не понравилось.

СЕРВИС - начну с работников ресепшн, как-то не прониклась к ним симпатией, сразу бросалось в глаза, что работа у них "не сахер". С просьбой обратились только 1 раз: в номере работали только 2 лампы, попросила исправить положение - обещали, но так ничего и не сделали. Официанты/бармены - вроде как нормальные ребятки, улыбаются, а то и вовсе ржут и громко разговаривают на своем турецком за жизнь прямо у тебя за спиной, пока ты ешь, мне было не очень комфортно. Еще они постоянно подходят к твоему столику, чтобы забрать стакан или тарелку, при этом интересуясь, закончили ли мы трапезу и можно ли ее забрать, а ты, с набитым ртом, или киваешь или отбираешь эту тарелку и просишь дополнительное время, они понимают, выжидают минуту - и снова в бой. Не укладывается в моей светлой головушке, почему нельзя было убрать столик, после того, как мы его освободим.. Уборщицы - очень милы, приветливы, убирались каждый день, если доллар оставить - то красиво соберут складочки на кроватном покрывале :) С полотенцами была какая-то беда: то их не хватало, то было слишком много, в остальном меня все устроило в уборке.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ - какие-то были утром у бассейна, а по вечерам скучные шоу, подозрительно похожие друг на друга. И, кстати сказать, всегда было очень холодно. Потом гремела дискотэка до часу ночи. Вайфай (слоупок версия) - на ресепшене, возле главного бассейна и немного пробивался в ресторане. Рядом Хисарёню - лавки с сувенирами, кафе и клубы, мини-лунапарк. Все дорого. Мороженым, а также сувенирными кофе, чаем и халвой затаривались в магазине AZDA и прочих маркетах. Так же можно прокатиться в деревню-призрак Кая за 3 лиры в один конец. Экскурсию от гида взяли только одну - в Памуккале. "3,5ч езды в одну сторону на комфортабельном авто, экскурсия на весь день, да еще и обед!" - обещал гид, -"И никаких посещений фабрик/магазинов и тп. Только у нас! Только сейчас!". Мы возрадовались, отдали по 65S с человека, но нельзя быть такими наивными в Турции, дамы и господа! Всего 3ч мы провели в самом Памуккале, потом нас завезли в винный погреб, потом в сладости, потом, полудохлых, на ткацкую фабрику, потом поесть в какую-то грязную столовку, где над едой роились мухи, и пахла она так, как будто все компоненты умерли давно и естественной смертью. Остерегайтесь. Оставшиеся экскурсии брала в СкайСпортс, отличный персонал, замечательные люди, дорого, но получаешь то, что обещают.

ПЛЯЖ - один раз поехали на автобусе от отеля, но автобус оказался вовсе не от отеля, а от некоего местного бизнесмена, который заправляет пляжем, который предлагает отель. В общем, мы вышли из автобуса и пошли восвояси, а какой-то мужчина стал нам кричать вслед, что если мы не пойдем на его пляж, то никакого нам автобуса отныне не светит. Так что дальше мы ездили на маршрутках из Хисарёню за 3 лиры с человека. На пляже 2 шезлонга + зонт = 21 лира. Курс доллара был 1S = 2 Лиры = 17 руб. Выходило порядочно, последние дни забили и валялись на полотенцах прямо на песочке. Море красивого цвета, вход болезненный, ибо галька и волны, водя была холодная, после обеда море затягивала масляная пленка с каким-то мусором и подозрительной желтой пеной :) Приятно было наблюдать за параглайдами в небе. Общественный пляж оборудован кабинками для переодевания, туалетом и душем. Вдоль и поперек самого поселка Олюдениз сплошь кафе да магазины. В основном дороговато будет.

Забыла добавить - основное население отеля составляют аглицкие и русские пенсионеры и семьи с маленькими детьми. ЕЩЕ ПОВСЮДУ ТОЛСТО НАМЕКАЮТ НА ЧАЕВЫЕ!! А может, это только я была не в курсе и так принято, но все равно, напрягает. В общем, отель конечно же никаких не 4*, а все 3, и обратно я туда ни ногой, на чем и завершаю вещание, надеюсь кому-нибудь пригодится мой рассказ, всем добра :)

Расписание

Анимация

Пляж Бельчекиз

Хисарёню

Хисарёню

Кая, деревня-призрак

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 20.06.14 23:36 (7 227 символов в тексте)

15:09 24.06.14

Все ТАК!)))

00:43 18.07.14

Отель 4 звезды?!... мы в него ездили как в "трёшку". В столовой действительно уж очень назойливо намекают на чаевые... номера и два года назад были обшарпанные... мы меняли номер дважды....

Все отзывы Ольга (1)