Регистрация: 24.06.14
Отзыв об отеле Atrium (отель был переименован 01.12.16)
июне 2014
12.06.14 - 19.06.14

Хороший отель

Недавно вернулись из замечательного отеля Atrium.

Поскольку отзывов об отеле мало, решила написать свой, вдруг кому-то пригодится.

Заезд у нас был около 18 часов по греческому времени, все прошло очень быстро. Вежливый сотрудник на рецепшн попросил заполнить небольшие анкеты (ФИО, адрес и т.п.) и тут же выдал нам ключ от номера, сопроводив информацией о времени завтраков и ужинов.

Бросив в номере чемодан, отправились в ресторан, посмотреть чем там кормят туристов. Едва переступив порог ресторана, услышали приветливое: «Калиспэээра!» - это у них означает добрый вечер. Итак, выбор блюд достойный: мясо нескольких видов (свинина, кролик, курица, баранина – это только то, что я помню), рыба, овощные салаты, рис или картофель обязательно. Даже суп неприметно в уголочке стоял. Несколько видов соусов на любой вкус. Традиционные греческие сладости, пирожные, два вида мороженого, арбуз, дыня… В общем, наесться, то есть объесться, можно очень легко, все ведь хочется попробовать, все вкусно, дома такого изобилия не бывает :) Все напитки за ужином платные. Брали пару раз маленькую бутылочку местного критского вина, не пожалели – вкусно. Стоит 6 евро с небольшим. Можно оплатить сразу, а можно подписать чек и оплатить все на рецепшн в последний день, как мы и сделали.

О завтраках. Также выбор хороший. Тут вам и омлет, и сосиски, и круассаны, и булочки, и – самое главное – греческий йогурт! Оооочень вкусно, ну или может я просто йогурт люблю :) в него можно положить различные джемы, фрукты и мед и наслаждаться... Кофе стоит в кофейниках на столах, иногда бывает остывший. Чай тоже есть в наличии. А вот так называемые «соки» разочаровали, т.к. оказались обычными напитками из порошка, но уж никак не соками. Ну что же делать, обошлись прекрасно без них.

Что касается раннего завтрака (это если вам нужно рано выехать из отеля, например, на экскурсию), там есть нечего вообще. Максимум что там можно себе позволить, это бутерброд с ветчиной и сыром. Все.

Про номер. Все очень прилично, хорошо, гуд и так далее. Ванная комната вообще порадовала своей кажущейся (или действительной?) новизной. Два недостатка были в нашем номере. Первый минус это неудачное расположение кондиционера, он дул прямо на кровать. Не знаю, как можно спать, когда на тебя дует. А второй минус заключался в том, куда выходили наши окна, а именно на оживленную улицу. Открываешь балкон на ночь и не можешь заснуть – шумно :( это при том, что я всегда хорошо засыпаю. Мы так и не нашли идеальный выход: открывать балкон и мучиться из-за шума, или включать кондиционер и мерзнуть (одеял в номере не было). Да, спать с закрытым балконом и не включенным кондиционером тоже невозможно, дышать нечем. И это в июне! Что же будет в июле-августе?.. Думаю, в номерах, выходящих на бассейн, нет такого шума, соответственно есть смысл проситься туда.

Ценные вещи убирали в сейф (стоит 2 евро в день).

Уборка в номере средненькая, не высший класс, но в целом терпимо. Полотенца я не поняла по какому графику меняли, мы на пол или в ванную ни разу их не бросали, но они каждый раз как будто чистые были. Постель исправно заправляли, один раз за 7 дней сменили, ОК.

Важная деталь! В отеле можно взять на все время пребывания пляжные полотенца под залог 10 евро, которые каждое утро можно менять на чистые. Сами сотрудники об этом, как мне показалось, деликатно умалчивают.

Итак, расскажу про пляж Ретимно. Он отличный! Длинный, местами узкий, местами широкий, чистый, песчаный. 2 лежака с зонтиком стоят 6-9 евро. Странный разброс, правда? Вот и нам так показалось. Мы пользовались пляжем Poseidon с зелеными зонтиками, платили 6 евро в день. Оставляли там полотенца, уходили в номер на время сильного пекла, возвращались часов в 5 вечера, полотенчики никто не трогал, лежали на месте всегда. Там же бесплатный вай-фай, что очень нас радовало. Пляж длинный, соответственно, длинная и набережная с кучей кафешек и магазинчиков на любой вкус.

Отель удобно расположен, как везде и пишут про него. До моря 5 минут, а может и меньше, неспешным шагом. До центра не засекала, ну может минут 15… опять же, нога за ногу.

Русских в Атриуме не очень много, в основном пенсионеры из Европы. Молодежи, жаждущей приключений, возможно, там будет скучно. А вот для спокойного семейного отдыха отель очень даже подойдет.

Сам остров очень понравился! Красивый, зеленый, гористый, а какой местами цвет моря!!! Это нечто! Греки очень доброжелательные и гостеприимные.

В целом, хороший получился отдых и не менее хороший был у нас отель! Рекомендую.

P.S. За all inclusive и прочими радостями – в Турцию.

Пляж Ретимно

Растительность у отеля

В номере

Пляж Ретимно

Елена оценила сервисы

Добавлено 25.06.14 11:28 (4 600 символов в тексте)

12:53 16.07.14

Добрый день! Подскажите, а сколько стоит покушать в тавернах рядом с отелем? Средний счет на 2-х? И можно ли загорать, напр., не у пляжа на лежаках? Есть бесплатные лежаки с зонтиками?

14:21 16.07.14

Добрый день! Мы обычно брали одно основное блюдо на двоих (т.к. порции большие), какой-нибудь салат и что-то попить, н-р, пиво. Выходило в среднем 14 евро на двоих (разброс у нас получился от 10 до 18 евро). Хлеб во всех тавернах, в которых мы обедали, подавали бесплатно. Еще могут в конце трапезы принести что-то вкусное, также бесплатно, например несколько кусочков арбуза :)
На территории отеля можно загорать у бассейна, есть и лежаки, и зонтики, все бесплатно. По-моему там и народу всегда не много.

14:40 16.07.14

А лежаки и зонтики бесплатно, если все включено?
В номере не было тараканов, муравьев?

15:29 16.07.14

Да даже если не все включено - бесплатно (на территории отеля).
Нет, никакой живности в номере не было.

15:43 16.07.14

Елена, еще пара вопросов: кондей бесплатный?, пульт от ТВ в номере? переходники для розетки надо на ресепшн брать? и заход в море тоже песок?

Спасибо!

21:14 16.07.14

Елена, еще вопрос. На пляж нужно идти по дороге от отеля? Т.е. я полежала на лежаках на территории отеля и пошла в купальнике до моря?

10:09 17.07.14

Кондиционер бесплатный. Пульт от ТВ имеется (только по ТВ смотреть нечего). Переходники брать не надо, все и так подходит. Заход в море песок, очень пологий.

10:22 17.07.14

Нет, в купальнике там не стоит ходить. Какой-то минимум одежды должен быть. Отель все-таки не на первой линии стоит.

10:38 17.07.14

Доброе утро, Елена! Спасибо за ответы. Скажите, а на самом пляже можно, напр., на полотенцах лежать? И где находится пляж Посейдон, про кот. Вы писали в отзыве? До пляжа Ретимно от отеля значит пройти минут 5, не больше?

12:21 17.07.14

Приветствую!
В принципе лежать на полотенцах можно, но я бы не советовала. На пляже города Ретимно находится множество частных пляжей (в том числе и Посейдон, и многие другие), они никак не огорожены, отличить один от другого можно по цвету зонтиков. Там чисто, ежедневно убирают окурки и прочий мусор, просеивают песок, в общем ухаживают. Так же есть не занятые частными пляжами места, где люди лежат на полотенцах. Вот там песок заметно грязнее, видимо, там убирают редко.
Посейдон можно найти, если выйдя из главного входа отеля и повернув налево, пройти вниз по улице к пляжу, еще раз повернуть налево и идти минут 5 до вывески с соответствующим названием. У Посейдона зеленые зонтики. В принципе, совсем не обязательно отдыхать именно на этом пляже, можно остановиться на любом другом.
Да, там идти 5 минут, все близко.

13:05 17.07.14

Елена, я Вас еще помучаю. Т.е., сам пляж получается не первой линии? Нет такого, чтобы выбежал с лежака на травке (у бассейна) добежал до моря, искупался и обратно?

13:56 17.07.14

Что значит пляж не первой линии? В смысле отель? Отель не на первой линии. Нет, такого нет, надо по улице какое-то время пройти. Я поняла про что Вы говорите, такие отели я видела, но это не тот случай ;)

22:32 21.06.15

вы большая умничка! очень полезный отзыв, спасибо!

Все отзывы Елена (2)