Регистрация: 25.06.14
мае 2014
23.05.14 - 04.06.14

Bella Casita - прекрасный семейный отель.

Доброе время суток всем,

Мой отзыв - это огромная благодарность всей команде Bella Casita, отдельно Стиву (управляющий), Леонардо (бармен), Зине (помощница Стива).

Напишу то, что очень важно при отдыхе большой семьей лично для меня, что не видела в предыдущих отзывах.

Мы отдыхали в Bella Casita с 23го мая по 4 июня 2014 года большой семьей:

я, муж, дочка (4 года), мои родители (люди в возрасте, но активные).

Бронировали 2 отдельных номера - двухкомнатный для нас и однокомнатный для родителей, только завтраки.

Нас расположили очень удобно - мы на втором этаже, родители под нами.

Как многие писали - все необходимое в номерах есть.

В нашем случае, мы попросили горшок и накладку на унитаз для дочки, принесли все моментально. Мы не просили, но тоже сразу принесли, маленький стол и стул, и ступеньки, чтобы было удобно мыть ручки и умываться.

Что бы вы ни попросили, вам тут же постараются помочь и стелают все возможное совершенно бесплатно. Например, маме нужны были таблетки от укачивания для поездки на Санторини. Как только я обратилась к Стиву, он позвонил в аптеку, все узнал, рассказал возможные варианты и сам лично отвез нас в аптеку и обратно.

Дочка как-то раскапризиничалась, Стив это увидел, посадил нас в свой классный электрокар и отвез на ферму, где разводят лошадей. Мы поиграли с пони, посмотрели, как выезжают лошадей, это было безумно интересно. Опять же, он это сделал бесплатно.

Там же, кстати, можно организовать конную экскурсию или просто покататься.

Стив устроил нам семейное барбекю, сам возил нас к мяснику, выбирал овощи, пустил на свою кухню, вместе готовили, кушали. Это было так по семейному)

Таких примеров за 2 недели была масса.

Завтраки нам лично очень понравились. Вкусные тушеные овощи, блинчики-оладушки, омлеты-яичницы, овощи и фрукты, и еще много всего. Да, этот набор не меняется, но за 2 недели мы перепробовали все, нам не надоело.

По поводу питания не переживайте абсолютно, кругом одни таверны, средний счет на 5х нас около 40-50 евро, учитывая, что мы любим покушать. Действительно большие порции, все вкусно. Хочу сказать отдельно мамочкам, у которых аллергичные дети и какие-то проблемы с ЖКХ. Поверьте, там ребенку можно есть практически все. Наша малышка ела помидоры-абрикосы-клубнику-черешню-сливы-мандарины-апельсины и т.д.

Ничего не высыпало, не краснело и не чесалось (в Москве хватает 1 клубнички, чтобы пойти пятнами). Греки сами все выращивают, в рестораны очень часто подается все со своего же огорода, поэтому вы вспомните забытый вкус настоящих овощей и фруктов.

Кухню использовали почти каждый день - ездили в Ретимно, покупали охлажденную рыбку, большие креветки и варили-жарили, делали салаты, даже супы пару раз готовили для дочки. Родители постоянно пили на вернаде чай с булочками и печеньками (рядом есть кондитерские). Таверны все понравились. На наш вкус, в Мили самая вкусная еда (как выходите с территории отеля, направо, 10 метров). На самой территории отеля очень достойная таверна, вкусно и идти никуда не надо. Кстати, в баре у бассейна тоже можно вполне перекусить: вкусная картошка фри, шашлычки, молочные коктельчики. Вино там постоянно брала домашнее.

По поводу языка - Стив говорит на хорошем английском, Зина-русская, Леонардо немного по английски говорит. В принципе, по-русски многие понимают, везде есть русское меню.

По поводу моря, чтобы никто не путался - пляж песчаный, но перед входом в море (где-то метра 1,5) и сам вход - камушки, потом снова песок. Когда штормило, заходить, конечно, не очень удобно, но мы как-то не парились. Ребенок бегал по камням и песку босиком, ни разу не пискнул. Но она у нас, как оказалось, тот еще турист, и в волны и в холодную воду ныряла, вытащить не могли :) Вода чистейшая. Ездили на южное побережье, там средиземное море, оно показалось теплее.

Вода, действительно, бодрила. Купались мы все время, все закаленные, никто не заболел. Думаю, было градусов 20-22 максимум. Лежаки ни разу не брали, валялись на полотенцах или просто на песке. Бассейн очень удобно расположен прямо на пляже.

Погода была переменчивая, первую неделю жарко, потом стало тепло и облачно, но мы взяли машину на 8 дней и прекрасно катались по всему острову, наездили 1100 км. Это нисколько не испортило нам отдых. По поводу мест, куда съездить, многие уже писали, повторяться не буду.

Вечера проводили у бара, болтали с Леонардо, знакомились с греками, немцами, русскими, смотрели футбол, планировали следующую поездку, обменивались впечатлениями. Прекрасная дружеская атмосфера, дети всех национальностей до поздна бегают толпами и играют. Дочка всегда была при деле - на территории маленькие детские площадки, самокаты, велосипеды - все бесплатно.

Хочу отметить, что подросткам и тусовщикам там совсем нечего делать. Это исключительно семейный отель, с семейной спокойной расслабляющей атмосферой.

Девиз отеля - no problem, все решается в момент и все довольны :)

Девушкам и мамам - не везите с собой вечерние платья, каблуки - зря будете тащить тяжелые чемоданы. Представьте, что едете в комфотрный загородный дом, где актуальнее балетки-сарафаны-шорты-шлепки-сандали. Видели дам на каблуках и в мини в жару на развалинах кносского дворца в Ираклионе :)))) сразу очевидно - НАШИ в городе :)) смотрится нелепо и не к месту :))

Если едете в конце мая, как мы - берите и себе и ребенку кардиганчики или легкие кофты - к вечеру наденете. Купить все пляжное можно на месте, цены хорошие.

Если будут вопросы, пожалуйста, задавайте :)

Добавлено 25.06.14 13:57 (5 492 символов в тексте)

09:27 05.07.14

Подскажите,автобусная остановка насколько близко от отеля?Есть ли,где прогуляться вечером?Таверн много,как я поняла из вашего отзыва.А что-то ещё есть,вроде набережной,променада?

07:24 11.07.14

Спасибо большое за отзыв! Полезный! После вашего рассказа очень захотелось именно в этот отель!

09:25 11.07.14

Ольга, доброе утро,

извините, только сейчас увидела вопрос. Автобусная остановка в 5ти-7ми минутах от отеля.
Оформленной набережной там нет, только просто пляж. Погулять можно по улице, на которой расположен отель. Мы гуляли вечером по улице, потом ужинали, потом ходили к морю, потом заходили в бар. Если говорить о развлечениях, то, боюсь, больше ничего там нет :)
Надо брать машину.

09:26 11.07.14

Арина, спасибо большое :))

09:38 06.06.15

Добрый день, подскажите, летим с дочкой 5 лет вдвоем, подбираю отель, расскажите поподробней, что на территории или поблизости есть для детей? Ну, конечно, кроме моря!!!! У меня маленький опыт вождения, поэтому я планирую арендовать авто, но хотелось бы, чтобы по вечера мбыло чем заняться. В каком состоянии детская площадка? Я прочитала столько инфо и этот первый отельЮ в котором, как я поняла, есть детская площадка. Спасибо заранее.