Регистрация: 11.01.13

июне 2014
09.06.14 - 19.06.14

Мы отдыхали в июне в ребёнком 5 лет. Если ребёнку важно море...

Мы отдыхали в июне в ребёнком 5 лет. Если ребёнку важно море, нашему был важен бассейн:), то возможно для маленьких детей данный отель не лучший вариант, в море камни и довольно большие. Конечно, можно купить шлёпки, но все же... на песке оно с детьми ловчее:)

Номера. нас вначале посели в 717 (кажется) это на самом верху практически последняя линия. Этаж первый, но скорее подвальный, обзора никакого. Ходить до пляжа далековато, особенно если учесть, что все время по ступенькам. Вниз ещё ничего, а вот вверх...( В номере был мини-кухонный углок: терелки-стаканы, микроволновка и плита, правда не было кастрюль или ковшиков, так что готовить не получится. А может мы их просто не нашли:)? На следующий день пошла на ресепшен, переселиться помогла Даниэла (спаситель "неговорящих" русских туристов). Переселили нас в 115 это бунгало. Вторая линия, до пляжа, если по прямой метров 8-10. Море было чуть видно, зато перед домом зелёная площадка, ну и вообще, для тех кто любит быть ближе к природе (бунгало одноэтажное, распахиваешь дверь и ты на террасе, за которой зеленый лужок) самое то. Да, душ тесноват, занавеска" хлипковата", вода - в разные стороны. Но у нас был нормальный слив (у некоторых были проблемы и вода стояла в ванной комнате), и потому всё что налили быстро уходило.

Питание. В принципе нормальное. Я не любитель сборных блюд - сосиски, рис, грибы - в одном флаконе, а таких было немало. Всего много, вкусное не всё, но голодным точно не останешься. С едой вообще особых проблем нет, если это важно. В перерывах между завтраками, обедами, ужинами работают бары около бассейна - выпечка, пицца, хотдоги. Мороженное наш ребёнок кажется ел круглосуточно:). Если же несмотря на "всё включено", хочется чего-нибудь местного можно съездить в таверну. Там рыба свежая, морепродукты... Совет, не переусердствуйте в заказе. Греческий салат, к примеру, это огромная тарелка овощей и сыра, одной хватит на четверых!. К рыбе, мясу вам также подадут гору салата, соусы и т.д. Не знаю я, как греки едят, мне лично одной порции на три дня бы хватило:). А пицца! Просто огромная.

Эксурсии. Мы были на Нисиросе - жарко, но впечатляет, это всё же редкость. Город Мандраки тоже интересен, в нём жизнь другая , неспешная, без суеты. Здесь всё так, как было много-много лет назад, и ничего, горожане довольны, живут в своих небольших домишках, ходят по метровым улочкам, а вечерами собираются на "центральной площади" - 10 на 10 метров не больше, с бюстом какого-то национального героя и одинокой лавочкой. Ездили по трем островам - тоже ничего, не всё же на пляже лежать, а тут поплыл, посмотрел, покупался. Конечно к павлинам заглянули: ребёнку радость да и взрослым интересно посмотреть, как грациозно гордые птицы разворачивают "веера". Были на термальном источнике, неподалёку от отеля. Вода горячая, местами очень. Полезно или нет, мало кто знает, но каждые считает своим долгом посидеть в луже. Место красивое, вокруг горы и горные бесхозные козлы, которые непонятно как удерживаются на отвесных скалах.

Что касается цен, наверное, это уже всем известно, у туроператорв они на порядок выше. Конечно, если экскурсия предполагает рассказ об исторических достопримечательностях, традициях, обычаях и прочем, лучше брать экскурсии у своего гида, так как сопровождать вас будет гид русскоговорящий. Впрочем, во многих "турбюро" города Кос, где мы покупали экскурсии оговаривается, будет или нет рускоговорящий гид. Разница: мы за троих у своего гида на Нисирос купили за 115 евро (два взрослых один ребёнок), а знакомые на "улице" за четверых (два взрослых и два ребёнка) отдали 80. На павлинов лучше брать у местных. Мы так и сделали и за нами приехала газель на шестерых, в рощу мы прибыли первыми, ни шума ни гаммма, полный релакс. А автобус, который от нашего отеля отъехал раньше нас (это экскурсия от туроператора) приехал на час позже. Пока они всех по отелям собрали, ну и как высыпали... Короче, общение с природой у них было не столь тесным:) потом и мы и они на пляж поехали. Вернулись мы раньше. (сбор по отелям в любой экскурсии занимает значительное время). На прогулку по трём островам за ребёнка мы вообще не платили, у нашего гида дитё нам бы обошлось в 20, 25 евро, точно не помню. Одним словом, если нет разницы зачем платить больше? А если вы при этом ещё и владеете хотя бы разговорным английским, проблем никаких.

Остров маленький и вообще идеальнее всего взять напрокат машину. У нас такой возможности не было и, увы, не во всех местах где хотелось бы мы смогли побывать.

Обобщив всё отдых прошёл замечательно, отель рекомендую, единственный вопрос который у меня остался:) :зачем гостям отеля предлагают записываться в итальянский ресторан. Это обычный ресторан у одного из бассейна который вечером работает как итальянский и в него надо предварительно записываться. Ну мы, тоже записались, как же не вкусить все прелести all, пришли, единственное чем он отличался от обычного ресторана, так это тем, что на столах свечки горели и официант сразу подходил предлагал напитки. Всё остальное и напитки и еда были точно такие же, как и в другом не "итальянском" ресторане. Короче не поняла в чём фишка:)).

Добавлено 25.06.14 14:24 (5 218 символов в тексте)
Все отзывы marina (3)