Регистрация: 29.06.11
июне 2014
13.06.14 - 23.06.14

Отличный отель для отдыха с детьми

Если вы едете в ПортАвентуру, не боитесь шумных толп школьников и снующих под ногами малышей (вероятнее всего, у вас самих парочка таких же туристов с собой) - тогда вам в этот отель!

Мы были с сыновьями 10 лет и 1г 10 мес. Понравилось все! Претензии, если и есть, то только к однообразному завтраку (меню буфета не менялось ни разу за 10 дней пребывания). Зато обеды и ужины были отличные, а трижды в неделю - тематические (кухня Китая, Италии, Средиземноморья - вот на ней я наелась морепродуктов на все лето вперед)). Всегда свежие фрукты, йогурты. Овощи вот подкачали, но это ерунда.

Для тех, кто любит перекусить между приемами пищи, в баре у бассейна был большой выбор закусок и фруктов, мороженое.

За обедом, ужином (по заказу официанту) и в барах вполне приличный бесплатный алкоголь (сангрия вкусная, вино, пиво...), платный недорогой - коньяк 2,5 евро бокал.

Ресторан а-ля карт в якобы мексиканском стиле совершенно не понравился - невкусно, а еще сильно дуло из кондеев со всех сторон, так что мы даже не пошли снова, хотя могли бесплатно 2 раза там поесть.

Везде автоматы с питьевой водой - там мы набирали ее в пустые бутылки, чтобы не тратиться на воду в парке ПортАвентура.

В высокий сезон на ресепшене в дневную смену всегда есть одна-две русские сотрудницы (обращайте внимание на бейджики: на них флажки стран, на языке которых говорит сотрудник помимо испанского). В столовой названия всех блюд продублированы на разных языках, на русском в том числе - это приятно.

Вообще, и в отеле, и в парке, и в Салоу, и даже в храме Таррагоны всегда мы встречали людей, которые, узнав в нас русских, старались сказать что-то по-русски. Искренне радовались, когда мы их хвалили за знание русского, и вообще очень радушно к нам относились. Давно не встречала такого приятного отношения к нам (особенно в свете политической обстановки).

Инфраструктура отеля прекрасная: несколько корпусов, между которыми тенистые дорожки, зелени море - богатая растительность, красота! Жара была сильная в наше пребывание, там вот в отеле всегда есть где спрятаться. Особенно это важно возле бассейна: есть места для любителей пожариться, а есть и под длинными навесами, зонтиками. Возле бассейна есть зоны с искусственным песком (мелко дробленный мрамор, как я поняла) - он приятный, а поскольку крупноватый, не липнет к телу. Есть уголок с настольным хоккеем и бильярд. Есть вечерний бар (до 23:30) рядом со сценой, где после ужина мини-диско, а изредка - общее шоу.

Бассейн шикарный (10:00-20:00) - большой, несколько зон разной глубины, джакузи (без подогрева, правда), "затонувший корабль" с водяными пушками. Там в течение всего дня несколько спасателей бдят, аниматоры играют. Массажистка там же работает.

Номера небольшие, но у нас в обычный двухместный влезла и допкровать, и малышовая кроватка. Есть сейф, ТВ с парой рос.каналов. Минус - нет мини-бара с холодильником, пришлось нам привезенный с собой блок детского кефира попросить хранить в столовой - каждый завтрак и ужин по нашей просьбе официант приносил одну пачку. Когда кефир кончился, купили в Меркадоне (10 минут быстрым шагом, там же огромный Декатлон) Актимель, тоже хранили в столовке.

Главный плюс - проход в ПортАвентуру (10 минут прогулочным шагом или на паровозике бесплатном) по карточке отеля. Ее же просят предъявить в столовой каждый раз, в 3 бесплатных (для вас) ресторанах ПортАвентуры, а также при проходе на аттракционы по купленному в отеле Экспресс-пассу. Кстати, в первый же вечер мы отравились курицей в полинезийском ресторанчике в парке, а вызванный по страховке врач нам подтвердил, что там такое не впервые именно с курицей - будьте осторожны!

Огромный плюс в том, что на все время пребывания можно купить за 20 евро Экспресс-пасс, который в самом парке дороже стоит даже на один день. За эти деньги можно пройти без очереди по 1 разу на любой из основных аттракционов + еще 1 раз на один любой. Билетики можно передавать друг другу. А за 54 евро можно кататься сколько угодно и на чем угодно! Без Экспресс-пассов ходить нет смысла, если вы только не на две недели заезжаете туда.

Аквапарк тоже очень классный - целого дня может быть достаточно там (30% скидка постояльцам отеля).

Теперь про море. Оно далеко - пешком по жаре смысла нет тащиться (минут 25). Есть бесплатный отельный паровозик, но он ходит в Салоу три раза утром (10-11-12, кажется), а обратно - три раза вечером (16-17-18). Такси от отеля до пляжа стоит 9-10 евро. А еще можно дойти до входа в ПортАвентуру и там с 10 утра до 20 вечера за 3 евро сесть на общий паровозик до Салоу (ходят раз в 15-20 минут примерно). Пляж, конечно, переполненный, но море при этом чистое, а песок просеивают уборщики каждый вечер, вылавливая огрызки и окурки. Мы купались ночью: тепло, никого народу - класс!

В общем, мы очень довольны, ставлю отелю 4,5 звезды. Отвечу на вопросы, про парк тоже спрашивайте, мы там все излазили!

Добавлено 25.06.14 21:04 (4 883 символов в тексте)

10:41 28.06.14

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в каком из корпусов Вы останавливались? Как понравился сам номер? Как далеко было ходить до столовой?

11:44 28.06.14

Мы жили в основном корпусе, на третьем этажн, в самом конце коридора (и это хорошо, тк звукоизоляция там не очень). В ресторан идти близко - подняться по лестнице из главного холла - можно по внутренней, можно по внешней. Номер я описала, приличный, хоть и небольшой, ванная просторная. Или что-то конкретно по номеру интересует?

17:22 10.07.14

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с едой для ребенка? есть ли на завтрак каши, хлопья, супы на обед? и не совсем поняла экспресс браслеты. Вы его покупаете и за все время ходите без очереди на все аттракционы сколько вам влезет и хоть каждый день?
Мы собираемся поехать в октябре с 2 детьми 3-х лет и 1 год. хотелось бы иметь представление, как там. И еще, продается ли в магазине что-то, кроме Актимеля. А то мы не пьем ее, боимся заболеть. :) Огромное спасибо за ответ.

13:01 11.07.14

Svetundra, под едой для детей они понимают совсем не то, что мы :) У них детское меню - картошка-фри, паста, гамбургеры, хот-доги. Но на завтрак всегда есть мюсли, йогурты (простые и фруктовые). Каши нет. Я брала с собой быстрорастворимую (там по утрам есть горячее и холодное молоко в углу с напитками), но мой мелкий в итоге ел по утрам только омлеты, которых там несколько видов было. Кефиров и молочных смесей типа Агуши нет ни в столовых, ни в магазине. Есть только питьевые йогурты типа Актимеля. Сделайте как мы - упаковку кефира детского свежего берите с собой и сдайте в холодильник столовой.
Супы были одного-двух видов на обед и ужин, но не сильно вкусные, пресные. Как правило, один из них крем-пюре какой-нибудь, а другой - что-то покрошенное в бульон.
экспресс-пассы пригодятся только вам с мужем, потому что для малышей все каталки по общей очереди, нет на них экспресс-прохода (но и не нужно, как правило). Если купите подороже экспресс-пасс (54 евро), можете кататься где угодно сколько хочешь раз все дни своего пребывания. Если за 20 евро, то получите билетик со списком всех аттракционов, где есть экспресс-проход. На входе в каждый вам будут соответствующую строчку вычеркивать. Последняя строчка называется "плюс еще любой" - то есть можете повторить еще какой-то любой. Этот билетик тоже все дни действует, то есть можете сегодня на одни горки сходить, завтра на другие. Но по-любому только один раз на каждую. Я думаю, в октябре вам вполне такого за 20 евро хватит

13:04 11.07.14

Ответила ниже отдельным комментом, извините))

04:19 24.07.14

А Wi-fi есть в номере?

10:47 24.07.14

Да, до нашего номера хорошо доставал Wi-fi (мы жили в самом дальнем углу основного корпуса). Но многие сидят в лобби со своими гаджетами, там и розетки на полу есть: возможно, до каких-то отдаленных корпусов не добивает Wi-fi?

Все отзывы Вера (1)