Регистрация: 25.06.14
июне 2014
24.05.14 - 17.06.14

Читаю этот негатив, поражаюсь и недоумеваю

Если б не фото Валерии, не поверила бы, что речь идет о Happy Dream ...

Отдыхала в этом отеле с тремя внуками 5,9 и 11 лет. с 24,05,14 по 17,06,14. Приехали рано утром, предложили позавтракать, а потом попросили 1день пожить в соседнем отеле Атлас. Сулейман (сотрудник ресепшен) перенес все наши чемоданы (спасибо ему огромное за все, его помощь была всегда и просить об этом ни разу не приходилось, без всяких чаевых кстати.) Заселили до конца завтрака. Наше временное пристанище было 4-х звездным, поэтому детей пришлось настроить на ВСЕ ПОХУЖЕ, т.к. путевку брали в 3-ку. К нашему великому удивлению номер в Happy Dream 508 нам предоставили лучше, чем в Атласе, просторный, с большим балконом и великолепным видом на море и бассейн. Дети утверждают, что и питание лучше в Happy Dream, но я не могу согласиться, т.к. в Атласе выбор блюд был больше. Правда дней через 7-10 нас переселили в номер поменьше (стандарт, какой и оплачивали-402), но и там все работало, матрацы, не буду утверждать, что ортопедические (не спец) но новые и удобные, мебель старая, но абсолютно нормально функционирующая, холодильник, кондиционер и сантехника все работающее, вода горячая (даже очень) всегда. Начиталась перед поездной о жуткой звукоизоляции. В наших номерах 508 и 402 нам никто не мешал, (может мы кому-нибудь мешали?), двери сильно хлопают, если ими хлопать, а вот неприятно громкий голос аниматорши Атласа добавил каплю дегтя в бочку меда и то потому, что балкон не закрывали... Убирала у нас горничная Делек, очень замечательная женщина, дети приносили на себе песок с пляжа, после уборки всегда было чисто и свежо. Спасибо ей огромное! К концу нашего отдыха она заболела и уборку делала др. женщина и мужчина. Нареканий никаких. Доллар за уборку оставляла далеко не всегда, качество при этом совершенно не менялась. Пляж довольно удачный, если уйти направо, песок, метров 15 без камней (сравнить могу с 3-мя отелями расположенными в Канаклах -этот пляж отличный!) На пляже постоянно находился, брат Джени (добродушного распределителя печенек :-)), следил за порядком, очень отзывчивый и приветливый, в свободное время играл с детьми (не моими) просто наблюдала. Вообще к детям отношение сотрудников просто замечательное, и помогали всегда и угощали шоколадками и фруктами, и играли. Младший вообще постоянно "висел" на Элем и Милай.(все время переживала, что мешает им работать)

Анимация есть, с детьми занимаются в течении дня и вечером, стараются, но аниматоры, в отличии от сотрудников, к детям как минимум равнодушны, хотя работу свою вроде выполняют.

Питание: про завтраки с отсутствием горячего я читала и это не было новостью, колбаса, сыр, хлопья булочки, яйца, овощи, никаких претензий. Чтобы на обед и ужин ничего не было мясного (рыба была 2-3 раза) не припомню такого, а то что мясное было часто с овощами и чаще курицей, то это же 3-ка. Очень нравились: баклажаны, рис и нагетцы во всех видах, тушеная капуста с курицей, и многое другое. Фрукты: сначала были только апельсины, потом апельсины и арбуз, в конце арбуз только и это и на ужин, и на обед. Тут писали про белый арбуз, так вот он просто был чищенный, без кожуры и только, ну и как сами покупаем, то сахарный. то бывает и не сладкий попадается (у нас на Урале, кстати, куда чаще) Ходили на обед и ужин ближе к концу, если и бывало, что чего-то не было, приносили через 2-3 минуты. Умудриться быть голодным можно только людям ничего не признающим кроме мяса, хотя летом в жару.... Примечательно, что ни разу никому из нас не отказали в добавке и накладывали ее всегда с улыбкой (в других отелях это мягко выражаясь неохотно делали, я про мясное и печенье на полдник). Маленькому на ужин и обед подходила и просила (или мне по привычки сами выносили) молоко, т.к. оно было только на завтрак. На полдник печеньки по 3 шт разных видов на нос ( порция видимо такая) детям часто не хватало, бегали за добавкой. Про напитки, чай 2-х сортов, юпи (не пили), кофемашинку не всегда успевали вовремя заправлять (изъян! А Вы всегда все успеваете?) Спрайт, кола и фанта КСТАТИ были всегда. Ни разу никто из нас 4-х не травился за 25 дней!!!! При этом ни в каких кафешках не питались, покупали только фрукты и мороженное . Даже салаты, заправленные майонезом детям наказывала не брать( в Челябинске), но здесь и сама брала и с детей табу сняла. Правда 2-жды пришлось обращаться к врачу: я запустила растертую ступню до заражения и малыш обжог руку. Спасибо огромное Ирине (хозяйке) все организовала и оставляла нас только тогда когда была уверена, что все необходимое сделано.Планшеты, фотоаппарат, телефон оставляли всегда на кроватях, а фотоаппарат(совершенно разряженный) даже как то утром забыли на качелях у бара. Спохватились уже ночью, вычислили где забыли и спокойно легли спать, т.к. не сомневались, что утром заберем на ресепшене. Так и произошло, потеряшку нашла Толунай, а вот потерянное в этот день чье-то полотенце на глаза сотрудникам не попалось, вроде так и не нашли... Вообще все работники отеля (с кем нам приходилось встречаться) просто на редкость замечательные люди! Спасибо им за все и огромный привет с наилучшими пожеланиями!!! Солнечную и жизнерадостную Милай, таких светлых и добрых Делек и Фиге, загадочную Толунай, внимательных Сулеймана и Элем будем вспоминать с радостью. Взяли с собой только 5 магнитиков с Челябинском и долго с детьми решали кому оставить на память, не хватало еще как минимум столько же. СПАСИБО ВСЕМ!!!! А Ирине и ее семье успехов в их очень нелегком начинании!!! Будет возможность приедем еще к вам обязательно! Если будут вопросы постараюсь ответить всем: cdn@yandex.ru 8904-930-05-46 и skype: olgagavrish3. Приятного всем отдыха!

Ольга оценила сервисы

Добавлено 26.06.14 00:00 (5 669 символов в тексте)

18:02 26.06.14

Ну если для Вас этот свинарник со свинячьей едой -норма и Вы называете рыбой вонючую скумбрию,которую не то,что есть,а от одного запаха воротит,а так же для Вас не считается унизительным стоять в очередь за ложкой риса и макарон,так как самим в этом гадюжном отеле это сделать непозволительно(я имею ввиду класть себе на тарелку сколько захочется,как подразумевается в отелях с питание"всё включено"),то ради БОГа,воля Ваша,кто не видел какие бывают настоящие трёшки в Турции и как там кормят и как там занимаются аниматоры с детьми,то что тогда говорить,если для ваших детей считается нормой по утрам давиться пустой булкой с непонятного вида колбасой и есть так называемые хлопья(а по факту просто сушеная булка,а не хлопья,настоящими хлопьями там и не пахло)с разбавленным на половину водой молоком,то опять таки дело сугубо ваше,но восторги Ваши мне лично не понятны
на обед и ужин бесконечные макароны и рис,и про какие там нагетсы вы там пишите??? НЕ БЫЛО ТАМ ЕДЫ,А БЫЛО НЕПОНЯТНОГО И НЕПОТРЕБНОГО ВИДА МЕСИВО И ВОНЮЧИЕ САЛАТЫ К КОТОРЫМ И ПОДОЙТИ ТО СТРАШНО,НЕ ТО ЧТО БЫ ИХ ДЕТЯМ ДАВАТЬ.
Спорить и доказывать,что либо бесполезно,наверно Вам бы почитать старые отзывы за прошлые года где действительно было вроде бы и неплохо в этой трёшке,ибо хозяева были настоящие и как то беспокоились о своих клиентах,а сейчас Ваша хваленая Ирина со своим бой-френдом взяли этот отель в аренду и просто наглым образом сшибают бабки на отдыхающих и это уже не новость.

21:42 26.06.14

Милая и очень добрая Ольга, вы,видимо, такой уникальный человек, что даже с самом ужасном можете увидеть хорошее. Скорее всего, это особенность вашего восприятия - не замечать плохое.Только, понимаете, здесь людям нужна объективная оценка,в сравнении с идентичными отелями, а те факты о которых описано во всех негативных отзывах имели место быть.

22:50 28.06.14

Если можно, хочу поконкретней про «сшибание бабок», тем паче, что арифметика простая.

За 25 дней отдыха четверых я заплатила 98000. Бронировала в декабре, а вторую половину оплачивала в феврале. Делим на 4-х - 24500. Для простоты считаем 24 тыс. на одного. Вычтем авиабилеты. Условно 12 тыс (дешевле не видела). Остается 12 тыс. Делим на 24 дня ( простоты для) и получаем 500 руб в день на человека. Какой процент берет тур. агентство не ведаю, поэтому скромно уменьшаю на 10% от всей стоимости (по непроверенным данным значительно больше)т.е. на 100 руб.

Итого: за 400 руб/сутки, а слишком вероятно еще меньше , каждый из нас имел комфортное койко-место , а вся семья уютную комнату с душем, с.у. и видом на море, сменное постельное белье , ежедневную уборку и 4-х разовое, с душой приготовленное, питание. Ну и, конечно же, солнце, море, чистый воздух, свежие фрукты и теплую дружелюбную, почти домашнюю атмосферу, которую (не смотря на все сложности) создавали сотрудники отеля. Чего же желать еще? Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА И БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРНА! Искренне сожалею, что не на всех эта благодать распространилась. Удачного отдыха в других местах! А отелю крепнуть и хорошеть, и от сегодняшних издержек поскорее выходить на плановую прибыль!

13:17 05.08.14

Ольга, спасибо за приведённый расчет. Вы совершенно правильно рассуждаете. В России за 400 рублей в сутки на побережье Черного моря вряд ли возможно отдохнуть , даже если проживать в частном секторе...

15:44 30.03.15

Интересный расчет.У нас в Мурманской области есть станция Имандра,так там за койкоместо в бараках берут 300рублей с носа и туалет неотапливаемый.))))