Регистрация: 07.06.11
июне 2014
11.06.14 - 18.06.14

хорошо!

Отдыхали в отеле с подругой и двумя детьми- подростками.

Выбирали по принципу - чистое море, спокойный городок, близость к Барселоне и положительные отзывы от туристов))

Все ожидания оправдались. не буду повторяться - отель замечательный.

Напишу что оказалось важным для меня.

1. Достаточно тихо в номере, можно спать, не слыша что делается у соседей. для тех кто чутко спит - большой плюс

2. Много вариантов как вкусно покушать - мы готовили сами - было приятно, что цены не очень отличаются от российских, магазины и супермаркеты - близко, можно попробовать те продукты, которых у нас нет ( что удивило)

3. Удобный пляж - разделён на 2 зоны - одна прямо у моря, вторая - ближе к улице - на ней желающие играют в подвижные игры - никто не мешает.

4. Море на столько близко, что мы купались по 3 раза в день. + бассейн. вообще - всё близко, компактно, удобно.

5. Мы не брали Wi-Fi. но интернет можно поймать просто прогуливаясь по набережной, даже не заходя в кафе. есть несколько точек без пароля.

теперь немного минусов..

1. если вы едите сами, - изучите заранее маршруты автобусов, метро и самое главное - расписание электричек и выходы на платформы ( особенно на вокзале Грасия)... нужно будет сделать несколько пересадок.

Электрички с кондиционером -но проходы узкие и есть ступеньки и на входе и внутри ( два этажа -надо или спуститься или подняться) огромный чемодан вписывается с трудом.

при этом если прилетаете вечером - то придётся ночевать в Барселоне или брать такси (100 евро) - электрички ночью не ходят

2. в путешествиях на электричках - даже в 100 км от Барселоны много карманников.. виртуозы своего дела - быть на чеку ( если это вообще помогает..)

Испания классная страна. Путешествие было отличным. Очень рекомендую отель! Хорошо, уютно и спокойно - как дома)

Добавлено 26.06.14 02:25 (1 806 символов в тексте)

11:43 14.05.16

Здравствуйте, Вера, если это не очень затруднительно для Вас, то расскажите, пожалуйста, подробно, как доехать до отеля из аэропорта Барселоны самостоятельно. Собираюсь ехать одна с ребенком, очень волнуют всякие переходы - пересадки, начинаю теряться. Где купить билеты на электричку? на какой станции садиться - выходить? какие электрички идут до Калафеля? Благодарю заранее. С уважением, Ольга

06:29 27.03.17

Добрый день

Такой же вопрос Как доехать до отеля из аэропорта Барселоны самостоятельно на электричке?
Вы были в июне, какое море? не прохладно?

Спасибо

С уважением,

Андрей

17:10 04.05.17

Здравствуйте.
из аэропорта мы ехали сначала в отель в Барселоне. так как прилёт был поздним - общественный транспорт до Калафели уже не ходил.
до площади Каталонии доехали на Аэробусе.
На другой день спустились в метро - Пассаж де Грасия - там сели на электричку в сторону Калафели.
Билеты покупали в терминале в метро.
Сейчас прошло много времени с поездки. всех деталей не помню.
Важно - изучить карту - на какую ветку нужно сесть, на какой станции выйти.
Ветка зелёная R2
Посмотрите по карте de.redtransporte.com/img/transporte/barcelona/cercanias-renfe/plano-cercanias-renfe.jpg
Calafell - левый нижний угол.

Важно выбрать правильный вход на платформу посадки! В метро будет несколько "коридоров" - каждый ведёт на свою платформу.
На табло вашей электрички должно быть написано - Sant Vicanc _это конечная станция
Возможно есть более простой способ пересадки. Сесть на электричку прямо в аэропорту и пересесть на нужную ветку.

Накануне дня нашего приезда потеплело - можно было купаться. Температура воды комфортная.)

Все отзывы Вера (6)