Регистрация: 30.06.14
июне 2014
17.06.14 - 27.06.14

только не в Тунис!

Отдыхали в отеле в июне 2014. Теперь этот отель называется Аква Лайв Хамамет Аквапарк.

Раньше предпочитала Европу, но в этот раз решила рискнуть (подкупил дешевый тур и белый песочек на картинке). Вокруг- помойка, Вдоль дорог все усыпано банкми, полиэтиленом и прочим мусором. Если не даешь деньги- не повернуться в твою сторону и даже то, что должны делать для комфорта туристов- не дождетесь. Кстати говоря даже после чаевых уборка в номере не изменилась, шампуней как не было так и не появились после чаевых, полотенца в этом отеле уносят из номера в 11, приносят к ужину, приходишь с моря- нечем вытереться, Гид Фадель (Экспресс-тур) на всё это отвечал, что такие правила, зачем вам днем полотенце, а шампунь у него всегда свой с собой- возите и вы, зачем кондиционер в июне - он в куртке ходит - холодно еще. Кондиционер шумел, но холодного воздуха не было.

Отель такое старье- рваные занавески, старое прожженое белье,его не поменяли ни разу! розетки разбитые, вырваны из стен и висят, грязь везде, в коридорах и на лестницах вонючие вазоны с песком и мусором, их не убирали ни разу!битые оконные рамы в коридорах. Везде курят- это разрешено, Скатерти в столовой - видимо стирают раз в году, тоже с посудой. если в баре просишь кофе и вдруг подходит араб - кофе отдают ему, а ты ждешь дальше - спорить бесполезно, т.к тогда из-за стойки уходят и вообще ничего не выпьешь. Лифт работает только один, но в нем кнопки заедают, можно минут по 10 жать, прежде чем контакт сработает.

Питание- (так отвратно я еще нигде не ела) холодные макароны, жесткое мясо, сушеная рыба два раза за две недели. Из фруктов- мягкие испорченные арбузы и очень редко зеленые дыни, два раза были персики (способствовало прочистке желудков всего отеля). Из сладкого- бисквитные сухие тортики с кремом и все. проходила какая-то конференция - кормили чуть лучше, но в холлах нечем было дышать - все прокурено! И они пели в холле отеля! Я подумала, что это сектанты.

Бассейн неплохой с горками, но в 7 часов утра в него засыпают какой-то порошок из пакета, так что купаться в нем можно только к вечеру, когда реактив разойдется (чистят бассейны обычно вечером в приличных отелях ), но кто не знает- купаются.

пляж у отеля не в 200 метрах - нужно идти 100 м по территории отеля - потом через догу, по по проезжей части 800м. мимо заброшенных отелей к морю. Упретесь в старый сарай, завернете за угол ( там очень мочей воняет, шприцы валяются) и далше к морю. Пляж отель сдает под атракционы типа парашута, ватрушек и соответственно на вопрос почему так грязно ( бутылки, стекла, крышки от холодильников) отвечают - мы сдаем, они не убирают! Море было чистым всего пару раз, все остальное время в нем плавало все тоже, что и на берегу. Лежаки и зонтики соответсвуют отелю. Душа на пляже нет, бара тоже, воду предлагают брать с собой из отеля. Душ есть у бассейна, но работал три раза за те 10 дней, что я была в отеле.

Полно заброшенных отелей, запах на улицах как в общественном туалете, вечером пойти некуда. Продавцы на улицах , на вежливый отказ в покупке "спасибо " начинают обзываться, называют русских бандитами, хотя сами так и наровят обмануть, общитать. На улицах полно попрошаек.

В предыдущем отзыве Михаил выложил фото- я даже эту помойку не стала фотографировать. Все кто был со мной в это время - солидарны.

Я очень жалею, что выбрала этот отель, Экспресс-тур и Тунис. Если не хотите испортить себе отдых - выбирайте другую страну!

Добавлено 30.06.14 20:23 (3 448 символов в тексте)

18:29 14.07.14

Согласна на 100%, я бы еще про 5-и сантиметровых тараканов добавила, их там очень много.

22:30 24.07.14

Про воровство стоит отметить не 1 раз!

22:31 24.07.14

Про воровство стоит отметить не 1 раз!

Все отзывы НАТАЛЬЯ (5)