Регистрация: 17.04.12
июне 2014
10.06.14 - 24.06.14

1.7

Решили с мужем поехать на Крит этим летом, долго сидела...

Решили с мужем поехать на Крит этим летом, долго сидела выбирала, какой городок выбрать, главным при выборе было: 1). центральная часть Крита, т.к. собирались брать машину; 2). хороший песчаный пляж; 3). чтобы не было крутого спуска к морю и, соответственно, утомительного подъема к отелю; 4) чтобы не было шумной тусовки по ночам. Поэтому, в итоге, выбрали Сталиду. Выбрали "Неон" не потому, что он нам понравился, хотели в другой, но к нам должна была присоединиться знакомая из Подмосковья, поэтому по ее просьбе мы купили путевку в данный отель на 14 ночей (кстати, она так и не приехала :-)))) с 10 по 24 июня.

Что получили? Замечательное море с песчаным пляжем, никаких спусков-подъемов, как и хотели.

Отель... я лично в него еще раз не вернусь. Но все по порядку.

Заселили сразу, хотя приехали около 11 часов. Номер простенький (это я про комнату), но не так ужасен, как его описывают. (В Ницце у нас был еще хуже, а там была 3*!) Туалет, согласна со всеми, вызывает только удручающие чувства. Из принадлежностей - несколько рулонов туалетной бумаги и 2 кусочка мыла. Но мы туристы бывалые (26 страна уже), поэтому всегда возим все свое, хотя, честно говоря, это 2-ой отель, где не было геля и шампуня. Но ничего, пережили.

Многие писали про ужасные подушки... попросили по дополнительной - сразу принесли, спать было комфортно.

Но самое ужасное в этом отеле - это завтраки. Хлеб (чувство такое, что он трехдневной давности, затхлый запах... брррр), масло, либо сыр, либо колбаса, которую лучше не есть, салаты, которые остались с ужина (поэтому, лучше не есть, если не хотите травануться на отдыхе), омерзительные пирожные (но это на мой вкус), один раз были варенные яйца, один - омлет. Мюсли. Единственное, что было понравилось - замечательный арбуз (пару раз только не очень), в тавернах даже похуже был, и очень вкусное молоко. Да, один раз давали йогурт. Еще иногда давали что-нибудь (типа мяса), которое опять же оставались с ужина.

Персонал в отеле - никакой, безразличный, хотя хозяин и целовал руки, и спрашивал, как дела... но так все равнодушно. Но больше всего добило, что у бассейна даже воду свою нельзя пить.

В отеле предлагали ужины за 10 евро на человека, потом снизили до 8, но без чая, даже без воды!!! Нет уж - завтраков хватило!

Поэтому ели только в тавернах. В первые дни обошли некоторые, но потом остановили свой выбор на таверне "Kostas" - кухня там больше всего понравилась, да и отношение к тебе такое радушное. Перепробовали там всю греческую кухню, последние два дня уже не знали, что заказывать. На ужин на двоих с двумя кружками пива выходило 20 - 22 евро, мы брали одно второе блюдо (они там ооооогромные) + салат (тоже большая чашка) и просили две тарелки. У одного официанта было день рождения, когда увидел нас, принес по куску торта. А хозяин, вообще, в наш последний вечер подарил нам бутылку вина "Kostas" и бутылку оливкового масла. Мелочь, а приятно!

На пять дней брали машину, хотя планировали только на 3 и маршруты распланировали на это время. Но был не сезон, поэтому было предложение "платишь за 3 дня - ездишь 5". Объехали почти все так разрекламированные места, как то не очень вдохновило. Хотя, скорее всего, это потому, что ожидали большего, начитавшись восторженных отзывов. Единственное место, куда мы поехали в последний день (его и не планировали) - озеро Зарос, поразил своей тишиной и красотой. Может и понравилось там, что народу только 2-3 парочки кроме нас. В итоге, провели там более 3 часов, перекусили. Такого вкусного йогурта я нигде на Крите не пробовала, да и принесли еще в глиняной миске более 200 грамм! Одному не осилить - местная кошка помогала!

Итог: на Крит больше не вернусь.

А для туристов, которые решат выбрать Neon, если будет возможность, берите его без завтраков. Познакомились там с девочками из Киева, так они покупали огурцы, помидоры, оливки, сыр и делали себе салат в номере. Тоже вариант.

Замечание отелю - положите свежий хлеб на завтрак и давайте яйца хотя бы в вареном виде, а то было чувство, что куры перестали нестись, когда мы приехали!!!

И еще несколько слов благодарности всем тем, с кем познакомились в отеле, вы просто замечательные. Спасибо вам!

OxanaF оценила сервисы

Добавлено 01.07.14 00:47 (4 198 символов в тексте)
Все отзывы OxanaF (14)