Регистрация: 25.02.14
Отзыв об отеле Alperbey (отель был переименован 01.12.17)
июне 2014
14.06.14 - 23.06.14

Хороший городской отель.

Повторюсь, хороший городской отель. Почему городской? Во-первых, нет своего пляжа, тот что описывается в отзывах, рядом с подземным переходом, ничей, видимо муниципальный. Рядом с частным пляжем, т.е. с лежаками, места совсем мало, и стало ещё меньше когда они ещё продвинулись, а дальше грязновато, но в принципе загорать можно. Купаться будет проблемно, т.к. возле берега там камни, заходить будет очень трудно, видимо поэтому там и нет частников. Заходить в море можно в районе подземного перехода или с частного пляжа. В отеле кстати стоит реклама пляжа №16, и на ресепшене мне сказали пляж №16, но единственный пляж с таким номером я видел только в районе Оба, а это минут 20-30 пешком по направлению к центру, не близко, поэтому мы не заморачивались и загорали напротив перехода, близко и мест хватало почти всегда, если что можно немного в сторону, к камням. Море чистое, гальки кстати почти нет, узкая полоса вдоль моря, и то когда были волны побольше, то смывали гальку. Во-вторых городской, потому что нет пляжных полотенец, об этом в отзывах не писали, поэтому для нас было сюрпризом, я думаю возить с собой пляжные полотенца, и подстилку довольно тяжело и объёмно. Кто соберётся туда, возьмите на заметку!!!

Сам отель неплохой, номера просторные, явных следов разрухи нет, всё работало, у нас только замок дверной был расшатан, да накладка на балконной ручке вертелась, в общем мелочи совершеннейшие. Бельё вроде бы чистое, правда я не разглядывал с лупой), но явной грязи не заметил, меняли раза три за 10 дней, попадалось слегка истлевшее, с протёртостями и даже рваное не очень сильно, но нас это не напрягало, лишь бы чистое было.

Убирались вроде бы чисто, первые три дня горничная приходила когда мы в номере были, поэтому отсылали её, а потом приходила в наше отсутствие. Полотенца меняла раза 2 или 3, первый раз висели дольше всего (видимо потому что мы её отсылали), потом нормально менялись. Туалетная бумага, шампуни и мыло были. В телевизоре был один российский канал (1-й), может в другое время мне и хватило бы, но во время чемпионата мира я явно был как в информационном вакууме, матчи можно было посмотреть на турецких каналах, но не сидеть же днём и ночью за телевизором, а результатов посмотреть негде было.

Холодильник - ни о чём, он вроде бы работал, но так как мы старались днём не сидеть в номере, то работал он только ночью, когда ключ был в подставке.

Конечно большой минус этого отеля - шум из окон, трасса реально оживлённая, и движение круглосуточное, но лично мне шум мешал только первую ночь, потом то ли привык, то ли уставал, я вообще считаю что мешают спать только тому кто не хочет спать.

Про питание: питание в целом нормальное, но выбора, как правило не было, один раз на завтрак не было ничего горячего, даже яиц, только салаты и нарезка. На завтрак обычно яйца, иногда к ним гарнир и обжаренные сосиски, иногда не было, к ним салаты, овощи, нарезки, сырки и джемы в упаковке, плюс хлопья, колечки и другие сухие завтраки, к ним молоко, наверно йогурты, но я не пробовал, типа сиропов или джемов, в общем голодным точно не останешься. Большой плюс - это кофемашина)), кофе разнообразный мы хорошо попили)).

Обеды и ужины были похожие: суп (говорят даже разные на обед и ужин, я сам на ужин ни разу не ел суп), супы довольно съедобные, один мне только не понравился, наверное томатный - кисловат, в прошлом году в 4-ке супы были хуже; на второе обычно два гарнира, как правили один рис, и картофель или макароны, чаще рис и картофель, тушёные овощи, и мясо (точнее рыба, курица или мясо) чаще курица, реже мясо. Мясо накладывает повар, но в добавке никогда не отказывали, а в конце обедов и ужинов обычно мясо уже лежало без присмотра, выкладывай хоть всё)) В общем наедался я всегда, даже обычно переедал, вроде и кладёшь понемногу, но всегда оказывается полная тарелка, да и за добавкой (читай за мясом) обычно сходишь. Так что питание нормальное, дома по любому нет такого разнообразия.

Алкоголь! Для русского человека тема первостепенная! Пиво вроде бы нормальное, хотя я не большой знаток, холодное, жажду утоляет, и хорошо. Из крепких напитков я пробовал раки (точнее ракы), водку и джин, других не видел. Не разбавлена была только раки, и её один раз дали разбавленную. Вино: в первый день дали красное вино - такая гадость!!, я не большой знаток, но это была именно гадость, видимо прокисщее, а белое вроде ничего. Потом ещё как-то раз мы попали на разбавленное белое вино. Во второй половине отдыха поставили рядом с кофемашиной два краника, из них можно было наливать вино самому, красное вроде ничего, я пробовал но не помню, отрицательных эмоций точно не было, белое я брал чаще, на мой не утончённый вкус - вино хорошее, слегка мутноватое, возможно домашнее.

Персонал хороший, вежливый, возможно потому что и мы были со всеми вежливы, в этом нареканий нет, очень быстро посуду убирают.

Территории мало, но со всех сторон столики, можно было посидеть и со стороны бара (читай столовой), и со стороны входа, и со стороны не парадного входа, там даже уютнее, деревья, фонарики.

Бассейн не большой, но окунуться достаточный и довольно глубокий, с одной стороны 1,60м, с другой по моему глубже.

Расположение отеля хорошее, не центр конечно, но мы один раз потихоньку до центра дошли, но удобнее конечно на автобусе.

Есть и не далеко где погулять, в сторону центра, по набережной, минут 20-30 оживлённая туристическая улица, много и магазинчиков и ресторанчиков.

Также в понедельник и четверг неподалёку бывают рынки, говорят там даже дешевле чем в центре.

Теперь про экскурсии: экскурсии я брал и Министер-тур, у Тони, про него уже писали в отзывах, по дороге к подземному переходу обязательно заметишь, а то и налетишь на рекламу "Тони здесь". С ним приятно иметь дело. Были в хамам, джип сафари на Грин-каньон, на катамаране, и на рафтинге. В общем всё понравилось кроме катамарана (яхты), во первых была приличная качка, и во вторых, я был на яхте в Фетхе, так это две большие разницы, там реально весь день плавали от острова к острову, очень много плавали, а здесь лишь обогнули Аланию, и с несколькими остановками пошли назад. Я думаю у всех яхт там маршрут примерно одинаковый, единственно я видел несколько яхт довольно далеко от берега, видимо они вывозили подальше в море поплавать в открытом море. Яхта и катамаран отличается программой, но это уже Тони расскажет.

Анимации я в отеле не наблюдал, выездов куда-то тоже.

Вроде бы и всё.

Итог - хороший отель, мне лично понравился, поехал бы ещё.

Добавлено 01.07.14 18:08 (6 486 символов в тексте)

19:41 01.07.14

отзыв очень правдивый,со всем соглашаюсь))

21:36 10.08.14

пляж № 6 это же рядом! Вы чё, совсе мне смотрите по сторонам что ли! Из Даймонд хилл резорта толпы же шли через этот подземныйпереход!!!" Ну, понятно , что денег у вас нет совсем, раз взяли тройку, но глаза то увас должны же быть!!!

18:06 19.08.14

Это что тут за олигарх? И почему сам в тройке?

Все отзывы Олег (3)