Регистрация: 17.10.12
июле 2014
28.06.14 - 01.07.14

Хороший отель, прекрасное расположение

Останавливались в отеле Санта Барбара семьей с 2 детьми. Брали семейный номер – это больной однокомнатный номер на первом этаже с большим эркером. В номере было 2-е двух спальных кровати и 1 односпальная, большой плоский телевизор, шкаф, большой сан узел (в простой белой плитке, можно было и поинтересней сделать). Холодильник был закрыт на замок, я подошла на ресепшен, и мне дали ключ без проблем. Дело в том, что холодильник заполнен напитками и они платные, я сказала, что мне он нужен для хранения наших продуктов и напитков (молочные продукты для ребенка), а мини бар я трогать не буду. Пользование самим холодильником, а так же сейфом бесплатно. А еще порадовало наличие собственной охраняемой и главное бесплатной парковки на заднем дворе (мы приехали на машине). Машину мы поставили прям под эркером нашего номера. Претензий к обслуживающему персоналу у меня нет, все приветливые, говорят по-русски, уборка в номере каждый день. Очень понравились завтраки в атмосфере рыцарского средневековья в цокольном этаже гостиницы. Все очень вкусно и разнообразно. Завтраки накрывают в помещении немецкого ресторана, в котором днем или вечером можно покушать, для постояльцев гостиницы скидка 10 %.

Мы выбрали Санту Барбару за ее расположение и соотношение цена/качество. И не разочаровались. Гостиница находится через дорогу от старого города в здании 1904 г. постройки. Таллин нас очаровал (историческая его часть, весь остальной город не понравился), на несколько дней мы окунулись в атмосферу средневековья. Обязательно советую посетить рестораны старого города Olde Hansa (кухня и атмосфера средневековья) и Beer House (баварская и европейская кухня, собственная пивоварня) , недешево, но того стоит. При Olde Hansa есть свой магазин, где можно купить их собственного производства ликеры, шнапс, а так же посуду, и разную утварь ручной работы в средневековом стиле. Недорого, но очень вкусно можно поесть в Lido, это сеть ресторанов в Таллине, и в Риге, готовится все при тебе, выбираешь, накладываешь, платишь на кассе. Мы на четверых укладывались в 30-35 евро!! И это первое, второе, напитки, иногда еще и собой забирали, т.к. порции большие, там выдают специальные контейнеры. Ближайший Lido в 7 минутах ходьбы в первом ТЦ, там есть и большой супермаркет.

Хочу отметить, что в наш приезд в начале июля 2014, многие улицы вокруг старого города и отеля Ст.Барбара были перекопаны, ведутся дорожные работы, знаки поменяны, и наш навигатор там был бесполезен. Кто на машине, имейте ввиду.

Поездкой мы остались довольны, и я бы с удовольствие вернулась еще раз в Таллин и обязательно в Санту Барбару.

Логотип отеля

Добавлено 06.07.14 11:36 (2 634 символов в тексте)
Все отзывы Maybelin (50)