Регистрация: 07.07.14
Читательский охват: 1912
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
17.06.14 - 04.07.14

наша первая поездка в Болгарию...

Пересмотрела ,наверное, все отели солнечного берега, планируя отдых и решила остановиться на Астории.Смущало то, что отзывы об Астории очень противоречивые, кто-то ставит 5, а кто-то 2, но решила рискнуть. Отдыхали мы вчетвером, мы с мужем и 2е детей 4х и 2х лет.Бронировали стандарт с видом на парк(в стандартах есть дополнительное спальное место - раскладное кресло, но нам и оно не понадобилось).Прилетели мы в 16.30 в Бургас, пока багаж,пока добрались было уже пол 7 вечера. Стандартного номера не было в ниличаи и нас на неделю поселили в аппартаментах за счет отеля,аппартаменты большие номер 219А, нам все очень понравилось, через неделю переселили в стандарт 221, хороший номер. В аппартаментах была ванна, в стандарте душ в пол, как уже писалось раньше без каких либо бортиков, но нас это не смущало. Балкон в 221 номере просто огромный, на балконе стол, 2 стула и сушилка .

Уборка номеров ежедневно, все чисто, полотенца нам меняли каждый день, мы оставляли чаевые.Постельное белье меняется раз в 3 дня, и не важно, что вы завтра уезжаете.к персоналу нет никаких замечаний, все дружелюбные.

Питание нам понравилось, ресторан 3 звезды:

завтрак 7.30-10.30 - йогурты, компот, масло сливочное, паштет,сыр и брынза, халва(очень вкусная), овощи в нарезке - лук, перец,огурцы,помидоры,2 вида оливок черные и зеленые, различные специи-соусы, сосиски, жареная грудинка, омлет, глазунья, яйца вареные вкрутую, макароны, гренки,пончики, мюсли,хлопья, 2 вида конфитюра, мед, шоколад, изюм 2 вида,овсянка(можно в микроволновке с молоком приготовить) и оооочень вкусная выпечка. естественно кофе, чай, кола ,фанта,спрайт, вода бутилированная,сок апельсиновый и чаще вишневый(но имейте ввиду,соки готовятся из концетратов и разбавляются Бутилированной водой в ресторане и !!!ВОДОЙ ИЗ-ПОД КРАНА!!!! в барах-мы барами вообще не пользовались)

обед 12.00-14.30 - опять же всяческие салаты-овощи в нарезке-брынза,приправы, 2 вида супа ,отдельно петрушка-укроп-сухарики, пюре, макароны,картошка вареная, картофель фри, овощи на гриле очень острые,детям не советую, кабачки фаршированые, по 2 вида мяса, всего не упомнишь, выбрать есть из чего

полдник 15.00-17.00 - блинчики с джемом и медом, печенье, кофе,чай, мороженое

ужин 18.00-21.00 - то же что на обед, только мясные-тушеные блюда меняются,очень вкусная баница с яйцом и бранзой, яблоки-нектарины-персики-арбуз. по средам Болгарский вечер с Бараниной и представлением

единственное НО- это мухи, которые залетают с открытой терассы, вот хочется даже посоветовать руководству искать пути решения этой проблемы,но те же мухи ведь, в любом кафе, палка о двух концах...

шезлонги на пляже бесплатные с зелеными зонтиками, но уже в 7 утра они могут быть заняты

рядом пирс, с которогоплавают катера в Несебр, святой Влас,Равду,может и еще куда, больше не видела, развлечения есть, море прозрачное, и именно напротив зеленых зонтиков мне пляж понравился больше всего, потому что уже напротив отеля Дюныи ближе к горам прибивает водоросли

в отеле есть детская площадка с "анниматором", почему в ковычках - это девушка, которая сидит-выдает листочки детям, чтоб те рисовали, лепят из пластилина - в принципе-все, песочница, маленькая горка, домик, 2 качалочуи

в целом, отдых в Астории понравился.

детская площадка, анниматор слева

фото с детской площадки

Добавлено 07.07.14 11:55 (3 274 символов в тексте)

15:53 11.07.16

Все верно!! практически именно так было в июне 2012, когда проживали в Астории...У нас также в целом исключительно положительные впечатления..

Все отзывы Наталия (1)