Регистрация: 25.05.12
Отдыхала В одиночку в
июне 2014
22.06.14 - 03.07.14

Замечательный отдых в Sandy Beach

Отдыхала в отеле с 22.06 по 03.07. 2014 года. Полных 12 дней. В Греции первый раз.

Вылет из Питера в 04.50. Прилет в Ханью в 8.10.Трансфер от аэропорта Ханьи занял всего час с небольшим. Встречающая сторона Белеон Тур. Кстати, молодцы, четко работают, все грамотно обьясняют и подсказывают.В 10 утра уже была в отеле. Заселение после 12 часов, но меня заселили до 12. Спасибо отельному гиду Эдите. Дама приятная, но чересчур напрягает разговорами, будет предлагать экскурсии.

Номер в последнем корпусе, у бассейна. на 2-м этаже с боковым видом на море и бассейн. В номере 2 сдвинутые кровати, 2 тумбочки, 2 стула. стол, зеркало, шкаф с кучей вешалок, холодильник, в ванной не поддон, как в других номерах, а ванна. В ванной есть окошко. Единственный минус для меня - телевизор - ну очень мааааленький и старый!!!! 2 канала русских. Балкон большой, есть веревка для сушки белья с прищепками, стол, 3 стула. Еще в номере есть кондиционер, работал отлично! Убирали номер то каждый день, то через день, но хорошо. 3 раза оставляла по 2 евро. На ресепшн девушки по-русски говорят плохо, но понимают, так что проблем в общении не будет. Персонал отеля весь хороший, приветливый, при встрече говорят КАЛИМЕРА.

Погода была жаркая. от +28 до +40.

Отель мне очень понравился. Прежде, чем бронировать тур, перечитала кучу отзывов, пересмотрела фото. Колебалась между Сенди Бич и Хеппи Дейз. Выбрала Сенди Бич, цена была дешевле. И не прогадала!!! Находится отель посередине поселка Каврос. Территория красивая, как в ботаническом саду. Розы, пальмы, кактусы, оливковые, гранатовое деревья и всякие разные кусты. Каждый день вся эта растительность поливалась. 2 раза видела на территории ящерицу ярко зеленого цвета , попыталась поймать её, но она шустрая, убежала!

В ресторане кормили нормально, мне хватало!!! И не в какие супермаркеты я дополнительно за едой не ходила. Не знаю, почему у некоторых претензии к еде. 5 с минусом поставила из-за отсутствия мороженого. Конечно, здесь нет каких-то изысканных блюд, но голодным не уйдешь, всё вкусное и сытное. В ресторане есть открытая терраса, очень замечательно там кушать, свежий воздух, кругом зелень, птички поют, ветерком обдувает. Некоторые в отзывах пишут "столовая". Столовая на заводе, ткацкой фабрике имени Клары Цеткин или на прядильно-ниточном комбинате имени Розы Люксембург, где на раздаче стояли краснощекие толстые тётки и накладывали еду в тарелки с надписью "общепит", а в алюминиевых гнутых вилках и ложках были проделаны дырочки, чтоб не спёрли. А здесь ресторан, не супер-пупер премиум класса, но всё же ресторан. У меня язык не поворачивается называть ресторан отеля столовой. Понаедут в отель "господа из высшего общества" и гнут пальцы, то еда им не нравится в "столовой", то ассортимент плохой и выбора блюд нет, то промежутки большие между завтраками-обедами-ужинами! Жрать что-ли приехали в отель? У самих-то дома какой выбор блюд, например, на завтрак? Кусок черного хлеба с чаем??? Знали же, что летите в отель 2 звезды, а не 5. Какие претензии? Хотя на сайтах некоторых туроператоров отель представлен как "трешка". Езжайте в "пятерки" или апартаменты снимите и готовьте себе еду сами ежечасно исключительно из деликатесов!!!

3 раза ходила в таверны, ела мороженое, порции большие, украшено фруктами.

Завтрак - круассаны, яйца, творог, сыр, колбаса, масло, мюсли, хлопья, молоко, мёд, джем, каши 2-х видов, омлет. булка чай, кофе.

Обед - помидоры. огурцы. фета, салат, лук,перец, макароны, рис. пюре, котлеты, свинина, фрикадельки, рыба, соусы. масло оливковое, десерт типа сладкого желе. арбузы, чай, кофе, вино красное и белое, пиво, напитки типа колы и спрайта. Иногда была выпечка - слоеное тесто, а внутри брынза с зеленью. Очень вкусно.

Ужин - практически тоже самое. что на обед., но добавлялся еще суп. Ассортимент гарниров и мясных блюд на обед и ужин был разный.

Отличительная черта большинства русских - набирают огромные порции, ни по одному разу подходят к раздаче, да ешё умудряются прихватить с собой в пакеты что-нибудь из еды. Написано, что вход в ресторан в купальниках и шортах запрещён, но русским пофиг, некоторые приходили чуть ли не в трусах. Повар Эмилио дяденька серьёзный, улыбался редко, но готовил всё очень вкусно. Я неоднократно говорила ему спасибо за вкусную еду! Он говорит хорошо по-русски. В обед и ужин каждый день давали арбузы, я ими объедалась. Напитки в ресторане (вино, пиво, кола, спрайт и прочее- вполне приличные) наливала девушка Виктория (её отец Станислав чистит бассейны, поливает растительность, наводит порядок в баре утром, расставляет лежаки на пляже). Короче, на все руки мастер. Викторию иногда подменяла Яна, жена Яниса, который работает в баре на пляже. Кроме русских, основная масса которых из Питера, отдыхают немцы, словаки и еще или чехи, или поляки. Русские знакомятся и общаются между собой. Немцы очень шумные, собираются в баре на пляже компанией, дуют пиво, громко разговаривают и ржут на весь пляж. Да, действительно, посуду в ресторане приходилось убирать за собой самим, но меня как-то это не напрягало. В баре с 21.00 до 1 ночи дискотека. Также в баре на пляже с 10.00 до 22.00 напитки в любом количестве - пиво, вино, раки, кола, оранж, спрайт. Это бесплатно Можно брать мороженое, но за деньги.

Есть 2 бассейна, детский и взрослый. Небольшие. Между ними мостик. чистят каждый день.

Пляж начинается прямо от бара. Широкий, песчаный. С лежаками беда. Лежаков на всех не хватает, поэтому многие, в том числе и я занимали с 6 утра. Заодно снимала на фото, как восходит солнце. Очень красиво!!! Конечно, лежаки не новые, но и не драные. Со следующего года хотят сделать лежаки платными, но зато будет всем хватать! Справа и слева от отеля лежаки платные, по 5 и 6 евро за комплект (2 лежака и зонтик). Зонтиков к лежакам отеля нет, поэтому многие покупали в магазинчиках, потом оставляют на пляже или отдают соседям. Я тоже покупала зонтик (5,8 евро). Пляж НЕ ГРЯЗНЫЙ. Попадаются какие-то палочки мелкие, камушки, а так песок чистый. А если иногда где-то валялась какая-нибудь бумажка, хабарики, пачка от сигарет или стакан пластиковый, так это, извините, "СЕРУТ" сами отдыхающие. Слева от бара стоит контейнер для мусора. Чуть подальше есть душ, а напротив туалет. Море прекрасное, вода чистая. Море при мне только 2 раза штормило. Дно песчаное, вода прозрачная, иногда плавали небольшие полосатые рыбки. Если пройти по пляжу в сторону Георгиуполиса, после зеленых лежаков есть речушка, там плавают черепахи. Надо их прикармливать булкой, тогда они приплывают, я их не увидела. Кидала в воду булку, вместо черепах приплыл целый косяк рыбок, не знаю, что за рыбки! Они так колбасились в воде!!! И там я увидела змею, сняла на фото и видео. Так что осторожней, не ходите в заросли у речки. Наверняка там куча змей!!! Они любят такие места!

Очень красивые пейзажи, вокруг горы, много зелени, море необыкновенной красоты, бирюзово-голубовато-зеленоватое. Вечером после ужина можно прогуляться по берегу моря, посмотреть как заходит солнце. Просто красота!!!! Очень интересно ехать по горному серпантину, но страшно. Дорога узкая, с одной стороны сразу резко обрыв. Зато виды обалденные! Греки ПДД нарушают только так, идут через 2 сплошные на обгон, видела неоднократно. А может это русские на арендованных авто!!!!

Кто без претензий, кому не нужна кровать с балдахином, джакузи, обслуживание в ресторане официантами в белых рубашках, тому отель должен понравиться. Всё скромно. Но зато какое море, какая природа, какие горы,!!! Для меня приоритетом было море и пляж. Я очень хорошо загорела, накупалась в море, побывала на озере Курнас (билет на паровозике туда-обратно 8 евро), 2 раза ездила в Ретимно (билет туда-обратно 5,4 евро). Очень красивый, весь в зелени городок с узкими улочками, кучей магазинчиков, таверн и веницианской крепостью Фортеццо (входной билет 4 евро).Так что отдых удался. Крит очень красив. Была на Кипре, Крит понравился больше!

ЛЮДИ! НЕ ПИШИТЕ ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ ПРО ОТЕЛЬ, ДЛЯ СВОЕЙ ЗВЕЗДНОСТИ ОН ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРИЛИЧНЫЙ! Желаю всем новым отдыхающим хорошего отдыха, классной погоды и теплого ласкового моря!!!

подлетаем к Криту

Диванчики в баре на пляже

В баре на пляже

Ресторан

Лестница к моему номеру

Добавлено 08.07.14 20:51 (8 155 символов в тексте)

17:26 09.07.14

Марина,подскажите пожалуйста, Каврос в пешей доступности? и какие кафешки посоветуете,не дорогие?
Да,кстати, Калимера - добрый день! Калиспера - добрый вечер,но иногда они говорят еще - ясас - это здравствуйте. но вполне достаточно знать: калимера и эвкхаристо - это у них такое сложное спасибо. зато греки очень рады,если вы им говорите спасибо по гречески!))) А если будете и дальше путешествовать по Греции,купите экспресс-греческий для туристов,там все основные слова. Я три года назад купила на Родосе,очень выручает и греки рады!)

23:36 10.07.14

Марина,спасибо большое за ваш такой подробный отзыв и очень красивые фотографии.))

10:19 14.07.14

фото отличные и отзыв тоже. подскажите только что у вас за балкон такой на фото?=)и еще наверно никаких пляжных полотенец нет?

09:29 15.07.14

какая красота, спасибо.

13:59 16.07.14

Марина, огромное спасибо за яркий правдивый отзыв и чудесные фотографии! Были в этом отеле в прошлом году, чудесно отдохнули, встретили много Ваших земляков, питерцев, очень хороших позитивных людей.В этом году поездка не получилась, к сожалению, но, просмотрели Ваши фото и как будто сами там побывали. "ЭфхаристО!" - поблагодарю Вас по - гречески.

12:53 23.07.14

Марина добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли какие то развлечения для детей в отеле или может где то рядом? сыну лет. Спасибо)

02:57 25.07.14

Мы отдыхали в Кавросе два года назад. Через дорогу от отеля , чуть направо пройти, где мини-гольф, там детские аттракционы и батут. А если не доходя до гольфа повернуть налево и пойти в сторону гор, то там есть кафе Kinderland Fantasia. В нём кучка всяких животных (даже кенгуру), несколько атракционов и детская площадка.

11:47 27.07.14

Классный отзыв ! Особенно насчет еды понравилось ! Супер :)

17:47 07.08.14

Марина,все острова совершенно разные. Мне больше понравился Корфу,а мужу Родос,Кос нам не понравился вообще.смотреть там практически не чего,а местный аэропорт отдельная песня.(почитайте мой отзыв.) На Корфу тоже исторических достопримечательностей не много,но он самый зеленый,и много красивых бухт(одна Палиокастрица чего стоит.) да,к тому же там есть кумват,чудесное из него продается варенье,на других островах не встречала. и мне показалось,что на Корфу чаще дул ветер,жара переносилась легче,чем на Родосе.Родос скалист,таких красот,как на Корфу не увидишь,зато много достопримечательностей.За неделю не объездить всё.))) т.ч. выбирайте.

17:57 07.08.14

Марина,я еще забыла спросить,Wi-Fi в отеле есть? платный,бесплатный?

23:19 16.08.14

Спасибо за отчет - много смеялся!

15:08 21.08.14

Так вы, девушка, уже кое-какие смешные места у себя - точнее, в своем отчете, - потерли... :)
А так смеялся над описанием столовой, колбасных рыбок... :)
Мне тоже Санди Бич понравился - был там в то же время, что и Вы, только ровно год назад... :)

Все отзывы Марина (15)