Регистрация: 30.06.12
июне 2014
23.06.14 - 02.07.14

Посетили солнечный Крит с 23 июня по 2 июля 2014 года, я...

Посетили солнечный Крит с 23 июня по 2 июля 2014 года, я, супруга и наш сынишка 7-ми лет. Выбрали данный отель по причине близости к морю и песчаного пляжа. Кроме того понравились фотографии территории отеля, утопающей в зелени. Прилетели рано, в районе 10 часов утра были в отеле. Как и в предыдущем отзыве, предложили номер на первом этаже. Номер никакой, вид с балкона тоже не айс. Оставив своих сидеть на чемоданах, пошел на ресепшен. Неулыбчивая администраторша начала уверять, что якобы она нам выделила чуть ли не лучший номер в отеле. То ли случайно, то ли услышав нашу беседу, вмешался седовласый мужчина, наделенный явной властью. После нескольких коротких его фраз, администратор повела меня на экскурсию в номер на втором этаже, но в том же корпусе. Меня сразу сразил открывающийся вид с балкона - пляж, море..."Беру", сказал я, и сунул гречанке 10 Евро. Та сразу изобразила улыбку. Уже перетащив чемоданы в номер, обнаружил отсутствие пульта ДУ к ТВ и неисправность двери на балкон. Вновь бегу на ресепшен. Мадам выдала пульт, записала про дверь. ТВ на пульт не реагировал. Пришел местный самоделкин. Дверь подправил, сунул мне другой пульт, поколдовал с настройками ТВ. Все стало на свои места. Деньги не взял, улыбаясь, посоветовал потратить их на сынишку. Сразу скажу, администратор-сменщица была приветливой и предупредительной.

Брали на 5 дней Форд Фиесту в FOX. Рекомендую - цены приемлемые и говорят по русски! Контора недалеко от отеля. Накатались, насмотрелись. По вечерам море и бассейн.

Брали экскурсию на Санторини ("Иван Сусанин"). Остров симпатичный, но не особо впечатлил, больше катамаран и мастерство водителя автобуса лихо вписывающегося в серпантин узких дорог.

На Крит обязательно вернемся! Не прочь заселиться вновь в Christiana Beach!

Добавлено 12.07.14 02:55 (1 791 символов в тексте)

22:45 16.07.14

Добрый вечер! Скажите, какой пляж? Какой заход в море? Что подавали на завтрак? В номерах только душ с занавеской?

23:17 16.07.14

Пляж отличный, чистейший песок! До глубины метров 60 )) Еда соответствует 3*, не особо богато, но голодными не останетесь. Правда. среди иностранцев попадаются образчики. приноровившиеся вылавливать весь сыр из греческого салата, не обращая внимания на остальных)
В нашем номере ванны не было, лишь душ с занавеской. Знаете, не особо напрягало.

12:57 17.07.14

Добрый день, Екор.
Скажите, а таверен много в округе? Какой средний счет? на двоих

13:01 17.07.14

Еще скажите пожалуйста, на пляже лежаки платные? На травке бесплатные и на них можно соот. загорать? Тараканов и муравьев не было?

14:59 17.07.14

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли детские стульчики для малышей в ресторане?

15:22 17.07.14

Много ресторанов, пиццерий, таверен. Наш обед на 2 взр. и 7-летнего сына обходился в 25-30 евро. Покупали бутилированную воду за 1,5 Евро (9 л). Так пили и чаевничали в номере. Муравьев-тараканов не видел. Пару раз залетали вечерком комары. Стали на ночь включать электрофумигатор, проблемка отпала.
НА территории отеля (возле бассейна и на травке) лежаки бесплатные. На пляже платные. Мы, как опытные отдыхающие, прихватили из дома большое покрывало, на котором и располагались. Море - сказка. Один день штормит, другой - полный штиль. Но всегда теплое и прозрачное.

Детские стульчики есть. Сам видел.

Рекомендую брать в аренду машину. Вокруг много контор прокатных. Еще до поездки через Инет "зафрактовал" машину в FOX: хороший автопарк, вежливый русскоговорящий персонал, приятные цены. Мы брали на пять дней Форд Фиесту с полным страховым фаршем и детским креслом за 155 Евро. Во-первых, сами себе хозяева, где понравилось, там и остановились. Во-вторых, экономичнее, чем брать экскурсии. Но внимание - большая часть дороги проходит по горному серпантину!
Удачи!

09:49 21.07.14

Подскажите, есть ли в отеле номера с мини-кухней? Спасибо

11:18 21.07.14

Если честно, не слышал о таких номерах. Это Вам надо искать аппартаменты. Кстати, напротив отеля видел здание с подобными номерами.

Все отзывы Дмитрий (6)