Регистрация: 12.07.14
июне 2014
29.06.14 - 10.07.14

Отдыхали в этом отеле с 29.06.-10.07.2014. Территория...

Отдыхали в этом отеле с 29.06.-10.07.2014. Территория большая, номера с хорошим ремонтом и сантехника - без претензий. Море теплое, но с волнами, за 10 дней отдыха купались два раза, когда было спокойное море, остальные дни штормило. Вход камни и через 6 метров будет песок. Брали полотенце на рессепшене: за 1 полотенце оставляете депозит 10 евро, но в последний день у нас украли полотенце, было неприятно. Советую купить полотенце за 4,5 евро.Питание супер, шеф повару оценка 5. Были и мидии, креветки, каре ягненка. Рыба, курица, мясо свинина, говядина, каждый день, что то на гриле жарят, до мороженого и печеного никогда не доходило, хотя очень люблю, просто не могла, не было места в желудке. Брали завтрак и ужин, т.к. целый день катались по острову.

За сервис поставила оценку 2, т.к. у меня с номера украли парео за день до отъезда, было неприятно, что именно с номера, когда была на ужине. Шум из за этого не поднимали, т.к. мелочь. Но когда приехали домой, выяснилось, у друзей с номера украли, уже в последний день, тоже во время ужина, костюм и косметику, все новое, купленное на Косе. До ужина эти вещи были на кровати, а после уже не обратили внимание, все побросали в чемодан и ночью выехали с отеля. Скорее всего горничная, т.к. ключи у них. Горничные со стола деньги не берут, оставляли им 2 дня не брали, только в руки. Убирала хорошо, мы ей в общей сложности отдали 27 евро за два номера.

В самом отеле очень скучно, анимация слабая, можно сказать ни о чем. Брали машину на 8 дней, вышло по 40 евро за сутки. Машину брали у нашего тур оператора, но можно взять в г.Косе и в туристических деревушках. Весь остров объездили за 3 дня просмотрели все достопримечательности, а потом уже просто катались, наслаждались видами, ездили на другие пляжи, советую пляж Paradise, хотя пляжей много, смотрите сами.

За территорией пляжа нет туристических зон, куда то выйти и погулять не получиться. В одну сторону до г.Коса 5-6 км, а в другую сторону до ближайшей туристической деревушки приблизительно 6-7 км.

Советую съездить на термальный источник, лучше с утра к часам 9, народу нет, к 11 все подтягиваются, присесть негде.Источник находится за г.Кос дорога вдоль побережья, она там одна и заканчивается у источника, не заблудитесь.

По главной дороге в сторону аэропорта, слевой стороны - Магазин LDL- это европейская сеть магазинов, типа Ашана, от отеля 3-4 км, там пиво баварское: упаковка 6 литров (24 бутылки по 0.25мл стоит 4 евро. В ресторане при отеле, ужин напитки платные: за бутылку пива 0,33 отдадите 3.5 евро. Вода в отеле стоит за упаковку 4 евро, в магазине 0.99 за эту же упаковку. В ресторане шампанское 200мл стоит 12 евро. В магазине шампанское ASTI мартини стоит 5 евро, итальянское 4 евро за бутылку.В номерах есть небольшой холодильник. Вино пили в ресторане отеля в первый день, оставили 18 евро за бутылку красного, потом покупали в магазине 6 евро, есть и дешевле - 4 евро. Сувениры и подарки на рынках дороже, мы не знали, закупались в Косе на рынке и в деревне ZIYA, советую посмотреть панорамный вид на море, очень красиво, вход 3 евро за деревней у них есть зоо.

Закупать сувениры, масло оливковое и подарки в супермаркете Konstantinos у них он обычно красного цвета, там и продукты, спиртные и сувениры в разы дешевле, их несколько магазинов на острове.

В г.Кос можно уехать на автобусе, остановка рядом- 5 км. Если на авто, то машину можно поставить на парковке, на картах они указаны, город небольшой, можно обойти его пешком, там есть что посмотреть.

Покупали только одну экскурсию на о.Нисорос. Плыть на пароме около 1 часа, спящий вулкан, но дышащий, храм с чудотворной иконой Божьей матери на вершине деревни, интересно и красиво.

Вообщем, впечатления от острова хорошие. От одного конца острова, до другого конца можно проехать за 40-50 мин. Остров очаровывает своими красотами, горами, морем, просто как будто ты в сказке побывал. Вам желаю хорошего отдыха, надеюсь мои советы кому то пригодятся на отдыхе.

Добавлено 12.07.14 21:43 (3 978 символов в тексте)

00:22 27.07.14

Спасибо за отзыв, Татьяна! Рассматривали этот отель для отдыха, но почитав о том, что там воруют, желание посетить его отпало, тк сами побывали в такой ситуации в Испании. Реально противно!

21:11 30.05.15

Спасибо. Отзыв очень содержательный и полезный.

Все отзывы Татьяна (1)